Предложения со словосочетанием «творить прекрасное»

Я написала эту книгу для тех, кто сам хочет творить прекрасное. Ведь что может быть прекраснее цветника? Только… прекрасный цветник, созданный своими руками.
Но наверняка у вас есть бабушки и дедушки, которые ещё помнят это забавное время, когда они в кругу семьи творили прекрасные украшения.
И это – вместо того чтобы творить прекрасные моменты собственной жизни!
Если логик может только размышлять, то служитель искусства творит прекрасное.
Чтобы не только я сам, но и многие люди поверили и стали действовать, творить прекрасное будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намерять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пусть дети почуют, что они уже могут самостоятельно творить прекрасное.
Вы готовы и способны творить прекрасные вещи для этого мира, и как только вы выберите дверь, перед вами будет только два пути: любовь или страх.
– С ума сошла?.. Я творил прекрасный мир, а не это болото!.. Почему решили, что если гоблин, то ему болото? Я не огр!
В час ночи сил творить прекрасное конечно же не было.
Создатель вложил в неё умение творить прекрасное, а знания, которые она получит, она будет передавать, озаряя своим светом окружающих.
Крылья мои – средство сделать это тёмное царство чуточку светлее, воспарить над суетой будней и показать другим, что и они, если постараются, могут творить прекрасное.
Именно им дано творить прекрасные произведения, которые дарят людям радость, повышают настроение и делают мир добрее!
Единственной в мире премии, для людей с ограниченными физическими возможностями и безграничными возможностями творить прекрасное, обогащая мировую культуру.
И восседает он на вершине мира, взирая на свои владения и творя прекрасные иллюзии только усилием мысли.
– Да, творить прекрасное прекрасным невозможно, – говорил другой.
Он находил ей новые цветы и радовал её, даря их ей, она же из подаренных им цветов творила прекрасное, и вокруг была любовь.
Он умел мечтать, более того, как и у всех эльфов, у него был дар творить прекрасные безупречные изделия.
Тогда слово стало для меня искусством, способом творить прекрасное и выражать себя.
Такие люди очень впечатлительны от увиденного, способны легко расплакаться от сентиментального художественного фильма, но они также способны подолгу любоваться красотой увиденного и творить прекрасные образы в творческом порыве.
Вы хотите построить свою жизнь с одним-единственным человеком, вместе с которым сможете бесконечно долго творить прекрасную музыку.
Ведь можно было показать чужакам нашу способность творить прекрасное, решать сложные задачи, умение договариваться.
Подумать только, солидная и достойная, порядочная и хозяйственная женщина шестидесяти лет с лёгким сердцем отправляется куда-то творить прекрасное, когда её собственная квартира ничем не уступает городской свалке.
Они поймут, что рождены творить прекрасное!
Ульянов-Ленин хотел, чтобы души у всех стали благородными, и каждый гражданин не только бы работал и насыщался едой, но легко творил прекрасное.
Чем что-то неприметное и неброское продумывать и просчитывать в уединённой кабинетной тиши – молчком творить прекрасное, доброе, вечное…
Как же она любила сидеть там, мечтая о свободе и счастье, творя прекрасные площадки для красоты.
Я верю, что это важный эволюционный шаг в нашем личном и общем развитии, в подлинном восстановлении нашей жизненной силы, ведь мы – сосуды с божественной искрой, и вместе нам предстоит творить прекрасное будущее.
Один взгляд, одно слово, и она готова была побежать за ним хоть на край света, лишь бы смотреть на одухотворённое шопеновское лицо с прозрачными серыми глазами и слушать как волшебные руки творят прекрасную музыку.
Любовь покинула этот мир, забрав с собой вдохновение творить прекрасное.
Ты добр и спокоен – меч начинает творить прекрасное.
И ты подобна ей, ты часть её, но если ты обесточена и истощена, ты не способна творить прекрасное вокруг, ты не способна трансформировать и менять реальность вокруг осознанно тогда, когда не ведаешь то, на что способна сила внутри тебя.
Умение воспринимать красоту, как правило, приводит к возникновению потребности творить прекрасное, т.е. истинное, самому.
Эта малышка умеет творить прекрасную погоду в доме.
– Господь создал самых разных людей: одни умеют быстро бегать, другие – писать замечательные рассказы, третьи – рисовать картины, четвёртые – продать что угодно, а кое-кто способен творить прекрасную музыку.
Только не все из людей могли понять её, а кто понимал, обретал необычайную силу творить прекрасное
Есть, конечно, шанс, что ты уродился той крайне редкой породой, что может творить прекрасные вещи, не задумываясь, ибо вложено это в тебя природой.
Но та женщина, что творила прекрасный мир внизу, была настоящей, наполненной и живой.
– Моя королева, для меня честь преподнести вам результат труда китайских мастеров, что славятся своим искусством творить прекрасное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творить прекрасное»

  • Ему не гулялось, не ходилось, не хотелось даже подняться вверх взглянуть на отдаленности и виды, не хотелось даже растворять окна затем, чтобы забрать свежего воздуха в комнату, и прекрасный вид деревни, которым не мог равнодушно любоваться никакой посетитель, точно не существовал для самого хозяина.
  • Что ж значит стремление к прекрасному без исполнения, высокое, благородное желание жить в веках, чувство самопознания, силы воли, дара в себе, возможности творить достойное бессмертия и не иметь возможности осуществить свое создание в достойных вековых формах?..
  • Неисторический человек, пока Иуда еще жив под багряницею Христа, через полученную благодать станет Христом — так лишь Вавилон тешится под покрывалом девственностью своей дочери Дины, дабы прекрасная дочка могла без помехи творить блуд и сладко спать со своим любовником Иудой» [См. там же, т. V, с. 528.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «творить»

  • ТВОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; несов., перех. (сов. сотворить). 1. также без доп. Создавать, созидать в процессе творчества (какие-л. материальные или духовные ценности).

    ТВОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. творённый, -рён, -рена́, -рено́; несов., перех. (сов. растворить2). Устар. и разг. Приготовлять, размешивая с чем-л. жидким, разводя чем-л. жидким. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТВОРИТЬ

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «творить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творить»

ТВОРИ́ТЬ1, -рю́, -ри́шь; несов., перех. (сов. сотворить). 1. также без доп. Создавать, созидать в процессе творчества (какие-л. материальные или духовные ценности).

ТВОРИ́ТЬ2, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. творённый, -рён, -рена́, -рено́; несов., перех. (сов. растворить2). Устар. и разг. Приготовлять, размешивая с чем-л. жидким, разводя чем-л. жидким.

Все значения слова «творить»

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Синонимы к словосочетанию «творить прекрасное»

Ассоциации к слову «творить»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я