Карта словосочетания «творение мира» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «творение мира»

В связи с подобным отождествлением понятий “бог” и “природа” – они у него не только переплетаются, но и противоречат друг другу, потому как во втором случае он допускает творение мира богом, а в первом – его исключает.
А вера в божественное творение мира присуща всем без разбора мало-мальски разумным существам.
Учёные и богословы пришли к выводу, что именно весна – а точнее, весеннее равноденствие, попадавшее на март, – является идеальным началом счёта лет, поскольку именно в это время произошло творение мира.
Но далее мы увидим, что сюжеты писаний никогда не претендовали на фактологическую точность описаний творения мира или происхождения видов.
Экономический вопрос стал моею главною вышкою, с которой рассматриваю все творения мира вещей, что является главною моею работою уже не кистью, а пером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зооноз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, героиня сказки совершает акт творения мира.
Нет готового мира, а есть постоянное творение миров, пульсация миров.
Философию можно образно представить как некое пространство вечного творения мира, где отдельные части живых существ, природного ландшафта, казалось, уже прочно соединились, другие же находятся в поисках утраченной или ещё не созданной своей половины; одновременно идёт появление новых частей; давно существующее целое вновь распадается на отдельные элементы.
Над ним возвышается дом как символ творения мира.
По мнению философов, равенство и свобода людей– это также естественные универсальные законы, существующие с момента творения мира.
Модель хорошо совмещается с 12-ю месяцами года, 12-ю знаками зодиака и 7-ю Днями творения мира.
Некоторые иудейские и исламские тексты говорят о фатальной ошибке или катастрофе, произошедшей в процессе творения мира, отчего в нём всегда присутствует элемент несовершенства и распада.
Это так же необъяснимо и непостижимо, как непостижима тайна творения мира из ничего.
Религиозно ориентированными философами творчество исследуется непосредственно в контексте идеи творения мира, которое само по себе есть постоянно длящийся и всеохватывающий процесс.
Снова пришлось вспомнить магию, разные концепции, чтобы передать людям основу творения мира и как мы изнутри создаёт события.
Он создаёт в больших пророчествах собственную, весьма впечатляющую концепцию творения мира как сотворения человека, то есть ограничения безмерного духа плотью; в этой игре масштабов солнце становится эритроцитом, а глаз – планетой, вращающейся на своей орбите.
Именно по этой причине библейское творение мира связано с творением человека – формированием из «праха земного», который оформился в человекообразное существо, и, получив богодухновенный импульс, стал настоящим – думающим и переживающим.
– Воздух – это ведь первая ступень творения мира.
И всё же если говорить о мифах, существовавших в архаических и традиционных обществах, то их можно, согласно доминирующему среди исследователей мнению, определить в самых общих чертах как символически выраженные повествования (лишённые рационального обоснования, анализа, чётких пространственно-временных характеристик) о творении мира сверхъестественными существами(богами и героями)и о самом этом мире.
И прежде всего творение мира должно происходить в сознании.
Эсхатологическая метафизика является важнейшим разделом религиозной философии, поскольку положительная эсхатология, предполагающая преображение мира – единственное, что способно придать смысл творению мира, мировой истории и бытию человека в мире.
Разумное же существо не способно обойтись без решения этой, как мы увидим, троякой проблемы – оправдания творения мира, оправдания мировой истории и оправдания человека.
Впрочем, вернёмся к вопросам творения мира материального и информационного духовного.
Стронет волна людей с насиженных мест и погонит к правде единого творения мира.
Поэтому истинной мотивацией творения мира формы является безусловная любовь.
Соответствовало и время – месяц март; в это время совершилось творение мира, в такое же совершается и воссоздание мира.
Велес/Волос, тоже принадлежащий к этому поколению, продолжил творение мира.
БЛАГОДАТЬ – уверенная энергия продолжающегося творения мира.
Казалось, это единственное творение мира технологий, которое принесло людям подлинную радость.
Начиная с ведического периода, брахманическая мысль не знала творения мира в том смысле, в каком о нём говорит иудаизм.
Этот аспект творения мира затрагивается в целом ряде мифов, которые рассказывают, как возникли божественные создания и другие элементы шумерской цивилизации.
Понадобилось около полумиллиона лет, чтобы в гигантском котле творения мира образовались первые атомы – водорода, гелия и мизерное количество лития.
Первое слово, описывающее творение мира, – в начале– понимается святыми отцами по-разному.
Одна и та же идея формулируется в начале в терминах творения мира, затем применительно к человеку, потом – к большой семье, и наконец, к социуму.
Но если логика вынуждена мириться с этим авторским произволом, то, по крайней мере, следует ограничить область произвола самым началом, точкой творения мира драмы, после чего созданная автором система сил должна развиваться уже по своим собственным законам.
Ибо именно этот поток животворящего божественного света и проявляет из вечной тьмы небытия плавные и упругие линии действительного волшебства творения мира.
Если в библейской книге бытия даётся только одна версия творения мира, то в древнекитайских мифах таких версий несколько.
Для свободного творения мира необходимо изменение фиксации восприятия и наличие свободной от творения силы, которую вы можете направить на творение своего мира.
Что есть мир согласия и необходимости осознанного творения мира?
Это первичное творение мира и истории подчинялось не рациональным основаниям, но воображению, которое лежит в основе поэзии.
Многие писатели, подражая сему, пытались рассказать творение мира, и хотя они пользовались этим пособием к объяснению создания мира и природы человеческой, однако не сказали даже искры похожего на истину.
В жреческих школах мелхиседеков давались тайные знания о технике творения миров с использованием вращающихся магнитоэлектрических полей человека.
Акт творения мира всегда волновал людей; как и кем он был рождён – это вопрос, ответ на который мы находим в мифах каждого народа.
Творение мира состоит в том, что «ум-демиург» вложил в материю идеи как целесообразные причины всего.
Отгадывание загадки становилось мысленным творением мира из разрозненного хаоса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «творение мира»

Значение слова «творение»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «творение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «творение»

ТВОРЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. творить1 (в 1 знач.).

ТВОРЕ́НИЕ2, -я, ср. Устар. и прост. Действие по знач. глаг. творить2. Творение теста. Творение извести.

Все значения слова «творение»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «творение мира»

Ассоциации к слову «творение»

Ассоциации к слову «мир»

Каким бывает «творение мира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я