Предложения со словосочетанием «таскать в кармане»

И вот держу в руках конверт скорее серый, чем белый, затёртый до невозможности, будто его неделями таскали в кармане штанов.
Она сражается огромным копьём, которое получается из складного перцового баллончика, что она таскает в кармане.
– Разумеется, я их не таскаю в кармане.
Это «что-то» было отпечатано на двух смятых листах и, вероятнее всего, являлось ксероксом, который долго и неаккуратно таскали в кармане.
Не признавая удочки, он всегда таскал в кармане леску с крючком и забрасывал снасть где придётся, но всегда с успехом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: истекание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рука сама собой метнулась к камню связи, который я обычно таскала в кармане брюк, чтобы он не привлекал внимания других студентов.
И за любой из них мог находиться тот, кто действительно таскает в кармане пакаль.
Раньше я всегда таскал в кармане сухарик, любил побаловать лошадей.
– Вот шнурок, дерните, и придёт служанка, – не стал спорить принц, довольный тем, что не пришлось её уговаривать, и положил на стол запасную связку ключей, которую так и таскал в кармане.
У неё есть книга с таким названием, которую она таскает в кармане.
Часто таскаю в карманах всякую бесполезную всячину.
Предстояло где-то разменять её, а лучше – продать что-нибудь из вещей, чтобы не афишировать, какие деньги я таскаю в карманах.
Телепортер для работы с документами мне полагался по службе – узенький прямоугольный ящичек, который можно было легко таскать в кармане.
– Такие блокноты мы все таскали в карманах, но только не в рестораны, и были более разборчивы при выборе объектов ухаживания.
Он протянул ириску, которую давно таскал в кармане, судя потрёпанной обёртке и прилипшим крошкам.
А удобную минутку она находила всегда – и всегда для этого таскала в карманах что-нибудь съестное.
Я прицепил тут себя, вспомнив, что и сам пребываю в аналогичной ситуации и таскаю в кармане уже пять месяцев направление своего терапевта на обследование и замер каких-то не понравившихся ей моих параметров.
Он таскал в карманах карамельки и раздавал их с напутствием съесть, когда будет плохо.
Начать с того, что неудобно его таскать в кармане рубища.
Номер указала рабочий, хорошо, что хоть «звонилку» коем является кнопочный аппарат выданный директором, не таскаю в кармане, а убираю в сумку, а то и его бы потеряла.
Однако, мальчишка даже не представляет, какое богатство он таскает в кармане!
Поскольку отец был большим любителем сладостей, он всегда таскал в кармане разные конфеты.
Суть заклинания в том, чтобы все направленные на меня злые или болючие заклятия перенаправлялись на определённый предмет, который я таскаю в кармане.
Благо, хоть ключи от квартиры по привычке таскаю в кармане.
Это был высокий сероглазый парень; галстук он почти всегда таскал в кармане, а пиджак перекидывал через руку.
– Ты прав: оборотни обычно не таскают в карманах серебро. Да ещё столь специфического назначения.
В детстве она любила кормить птиц, и мама всегда сушила для них сухарики, которые она таскала в карманах, периодически грызла сама, но чаще высыпала на снег зимой или асфальт летом и давила ногой, превращая в аппетитные крошки.
Обычно мама меня ругает за то, что таскаю в карманах всякий хлам.
– И не привык таскать в карманах диковинки и сладости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таскать в кармане»

  • На мой вопрос, зачем он таскает в кармане это громоздкое оружие, он ответил серьезно: — А меня тут два чиновника собираются побить и уже раз нападали.
  • С квартиры выгнали, в другую не пускают: // Все говорят, что малый я пустой, // Срок паспорта прошел, в полицию таскают. // Отсрочки не дают без денег никакой… // Теперь сижу один я на бульваре // И думаю, где мне ночлег сыскать. // Одной копейки нет в моем кармане, // Пришлось последнее продать…
  • Он говорил о том, как много приходится работать, когда хочешь стать образцовым сельским хозяином. А я думал: какой это тяжелый и ленивый малый! Он, когда говорил о чем-нибудь серьезно, то с напряжением тянул «э-э-э-э» и работал так же, как говорил, — медленно, всегда опаздывая, пропуская сроки. В его деловитость я плохо верил уже потому, что письма, которые я поручал ему отправлять на почту, он по целым неделям таскал у себя в кармане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таскать»

  • ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАСКАТЬ

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «таскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таскать»

ТАСКА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. та́сканный, -кан, -а, -о; несов., перех. 1. То же, что тащить, с той разницей, что таскать обозначает действие повторяющееся, совершающееся в разных направлениях и в разное время.

Все значения слова «таскать»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «таскать в кармане»

Ассоциации к слову «таскать»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я