Предложения со словосочетанием «танцевать под музыку»

Начните танцевать под музыку с шариком и подпевайте – в это время копим энергию, раскачиваем решительность.
– Да, ещё как! Мы иногда танцуем под музыку или занимаемся гимнастикой. Мне лично нравится барабан, если получится, обязательно научусь на нём играть.
Мы танцевали под музыку оркестра «Савой-Гавана» и разрешили себе поддаться очарованию симпатичных немецких офицеров.
Люблю танцевать под музыку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычеканенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решительно следуя собственному плану, я продолжаю танцевать под музыку, громкость которой сначала убавили при встрече вновь прибывших, а затем увеличили.
Вообще-то, как уверяют серьёзные учёные и маститые знатоки, лошадь не может танцевать под музыку. Она просто её не воспринимает, не чувствует ритм.
В большом зале танцевали под музыку оркестра, состоявшего из сорока, никак не меньше, человек.
Поэтому в цирке не лошадь танцует под музыку, а оркестр подстраивается под лошадиные движения, ускоряя или замедляя ритм и мелодию. Но откуда оркестр в хуторе?
Ты улыбаешься, смеёшься, пьёшь коктейли со льдом, вкус которых больше не чувствуешь, надеваешь самые красивые наряды, которые больше не радуют, и идёшь танцевать под музыку, которую не слышишь.
Присутствовавшие много танцевали под музыку в самых различных ритмах, в том числе и джазовых.
В этих снах она танцевала под музыку настолько древнюю, что у неё уже не было названия, а в её сердце пылал жаркий огонь, яркий, как звезда.
Девушка стала танцевать под музыку, подпевая голосу на магнитофоне.
Он лежал и нежился в кровати, а за окном синело небо, высокие берёзы танцевали под музыку ветра.
Казалось, что мест на всех не хватало и многие просто танцевали под музыку, которую исполнял знаменитый певец нашего города.
И несколько человек танцуют под музыку.
Несколько пар танцевали под музыку.
Одни гости танцевали под музыку в центре зала, другие играли в традиционные настольные игры.
Под неё трудно танцевать, а мне всегда хотелось танцевать под музыку.
Он красиво танцевал под музыку, как-то необычно и пластично двигался.
Несмотря на мартовский холодный ветер, окна всего многоэтажного дома раскрыты настежь – люди с поднятыми над головой руками весело и задорно танцуют под музыку с бубнами.
Мы танцуем под музыку маленького оркестра любимый танец танго.
Минут через десять появились девушки в национальных платьях и принялись танцевать под музыку на том месте террасы, где когда-то находились столики, а теперь было свободное пространство.
Маленькая волшебница с колокольчиками на ногах танцевала под музыку.
Красавица дриада начала танцевать под музыку флейты фавна.
Огромное количество народу, собравшееся здесь, уже вовсю веселились и танцевали под музыку ди-джея, который, между прочим, знал своё дело.
Она была знаменита тем, что умела невероятно ловко и искусно танцевать под музыку. Тонкие невидимые ниточки были закреплены на её ручках, ножках и голове.
Струи фонтана танцевали под музыку.
Она со всеми здоровалась и радостно танцевала под музыку.
Девушка не шла, а летела, словно танцуя под музыку весны, нотами которой служили и майское синее небо, и набухшие почки сирени, и изумрудная зелень только что распустившейся листвы на деревьях, ещё нетронутая пылью огромного мегаполиса.
Была потом и настоящая змея, которая высовывалась из горшочка и танцевала под музыку трубочки одного из факиров.
В этот день устраивается большой праздник, все гуляют, веселятся, танцуют, показывают спектакли, пускают жаб, Фея запускает волшебные пузыри, деревья поют, а речка танцует под музыку.
Всё же это восхитительно: танцевать под музыку настоящего мастера, который чувствует инструмент как часть себя.
Там я почти летала, а мои ножки и ручки танцевали под музыку.
В качестве продолжения в ход шли фотографии всех детей: вот они все вместе на дне рождении бабушки, здесь младший танцует под музыку из заставки вечерних новостей, а на этой фотографии старшая рассказывает стихотворение из школьной программы.
Готова коя танцевать под музыку амуров.
Фонтаны устремляются ввысь и, переливаясь волшебным светом, танцуют под музыку эльфов.
Два партнёра – мужская и женская энергии – танцуют под музыку пространства: мужчина кружит женщину в космическом вальсе.
Она: облитая солнечными лучами танцевала под музыку на паркете одна, без партнёра, её захлёстывали эмоции, и будто бы бренного мира больше не существовало вокруг.
Двадцати-тридцатилетние молодые люди знакомились, танцевали под музыку виниловых грампластинок.
Как дикая кошка, гибко извиваясь станом, она танцевала под музыку природы.
Парень влетел в зал, где сынок танцевал под музыку из мультфильма.
В этот момент на другой площадке яблоки прыгали через «козла», а арбузики танцевали под музыку, чтобы иметь хорошую фигуру.
Вновь войдёт в комнату, где прожила много лет, где мечтала, плакала тайком у окна и тайком танцевала под музыку с магнитофона.
Там танцевали под музыку восьмидесятых и девяностых годов.
Тем временем бассейн был полон орущих парней и смеющихся девчонок, и народ танцевал под музыку какого-то типа, который смешивал мелодии на своём плеере и воспроизводил их через стоявшую возле пивного крана акустическую систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевать под музыку»

  • «А вы что ж не танцуете? — // Сказал Последыш барыням // И молодым сынам. — // Танцуйте!» Делать нечего! // Прошлись они под музыку. // Старик их осмеял! // Качаясь, как на палубе // В погоду непокойную, // Представил он, как тешились // В его-то времена! // «Спой, Люба!» Не хотелося // Петь белокурой барыне, // Да старый так пристал!
  • Она не играла роль царицы, жены Менелая, она показывала себя, свою жажду наслаждения, готовность к нему, ненужно вламывалась в группы хористов, расталкивая их плечами, локтями, бедрами, как бы танцуя медленный и пьяный танец под музыку, которая казалась Самгину обновленной и до конца обнажившей свою острую, ироническую чувственность.
  • — Еще поспорим! Ты играй на своей сопелке — у кого ноги в землю не вросли, те под твою музыку танцевать будут! Рыбин верно сказал — мы под собой земли не чувствуем, да и не должны, потому на нас и положено раскачать ее. Покачнем раз — люди оторвутся, покачнем два — и еще!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «музыка»

  • МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МУЗЫКА

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «музыка»

МУ́ЗЫКА, -и, ж. 1. Искусство, отражающее действительность в звуковых художественных образах. Инструментальная музыка. Вокальная музыка. Симфоническая музыка. Теория музыки. История музыки.

Все значения слова «музыка»

Синонимы к словосочетанию «танцевать под музыку»

Ассоциации к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «музыка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я