Предложения со словосочетанием «танцевать на столе»

Девчонки там зарабатывают по четыре сотни за ночь, просто танцуя на столах.
Кому-то понравится кокетливое хихиканье, а для кого-то придётся танцевать на столе.
– Зачем мы приехали сюда? Будем танцевать на столах с парным перемещением в ближайшее отделение полиции? – поинтересовалась я, догоняя его.
Вот только не тешь себя напрасными надеждами: уровня плинтуса тебе не достичь, даже если ты сейчас разденешься и начнёшь танцевать на столе.
Если бы такое случилось, ты бы уже танцевал на столе туки‑стуки, угостив своего лучшего друга настоящим фийским вином, а не довольствовался бы этим пойлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заложиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Временами он вёл себя в классе очень несдержанно, к примеру на одном из уроков английского он вдруг стал танцевать на столе.
Хочется танцевать на столе под ритм любимой музыки и смириться с тем, что однажды всё пошло не так.
Я повернулся и увидел хорошо одетую и сильно растрёпанную девушку, которая под общие одобрительные крики компании танцевала на столе. Мой сосед встал.
Бывший член террористической организации «Движение 2 июня» Бауман говорил: «Тот, кто обладает подобным, может заставить федерального канцлера танцевать на столе перед телекамерой и любого другого государственного деятеля вместе с ним».
Некоторые девки, одетые только в туго затянутые корсеты, да панталоны, соблазнительно танцевали на столах для посетителей, протягивая свои элегантные ножки.
Они вечеринки в конторе до утра устраивали с парнями и на этих вечеринках нагишом танцевали на столе
Поздно, когда общее веселье стало разнузданнее и распущеннее, эта красавица танцевала на столе, выставляя напоказ свои красиво оформленные ножки, но меня она за всё это время не удостоила, ни одним взглядом.
Могла пьяная танцевать на столе, ловко обходя рюмки и тарелки.
Я нахмурилась. Мой карманный сверчок-совесть принялся танцевать на столе.
Бывают клубы, где девушки танцуют на столах, впрочем, цена от этого не особо меняется.
Телеведущая босиком танцует на столе, среди початых бутылок и остатков пищи.
Ну, танцует на столе девчонка, что с того?
В конце длинной комнаты, под аккомпанемент цитры и флейты, мелодия которых тонула в галдеже посетителей, пела и танцевала на столе молодая девушка.
Она видела внизу восторженные лица знакомых и незнакомых парней и мужчин, когда танцевала на столе испанский танец с кастаньетами.
Нила танцует на столе перед упившимися немцами, а они хлопают в ладоши и просят её раздеться?
Женщина упоённо, счастливо, самозабвенно танцует на столе.
Зато можно было всю ночь напролёт танцевать на столе, под столом, раскачиваясь в такт дивным нанайским напевам.
Романтическая атмосфера «серебряного века» сочеталась здесь с откровенным распутством: приглашённые актёры представляли «живые сцены», в коих обнажённые «музы» и «русалки» купались в шампанском, одалиски танцевали на столах среди посуды, а разгорячённая публика кидала к их ногам крупные денежные ассигнации…
Девушку напоили и уговорили танцевать на столе в чём мать родила.
Гробовщик танцевал на столах раскидывая еду, люди чокались и пели.
Обнажённая фурия танцевала на столе, призывно изгибаясь стройным телом.
Монетки танцевали на столе замысловатый танец, кружась, катаясь, звеня и подпрыгивая.
Не хотите, чтобы я валялся на диване, – носите чёрный корсет с кружевами, бушлат на голое тело, парадоксально танцуйте на столе, не знаю, что и посоветовать ещё.
Он танцевал на столе почище лучших танцоров, прыгал с крыши, делая сальто, кричал и хохотал на весь замок, но ни разу, ни разу не убил человека от нечего делать, как было раньше.
И сейчас её ещё посмеют распекать за моральное падение на вчерашней вечеринке, хотя она даже раздеваться и танцевать на столе отказалась… или только раздеваться, а танцевать всё же согласилась?..
Глава 4, в которой повествуется о том, что не все землянки любят танцевать на столах, и как лучше всего влиться в студенческую реальность.
Какие-то нелогичные предложения, тараканы в голове напились и танцуют на столе джигу, опрокидывая бокалы.
Она, говорят, умерла от радости – вечером танцевала на столе, а утром у неё случилось кровоизлияние в мозг.
Он в ужасе отпрянул и увидел другую девку, которая под громкие восторженные вопли пьяных мужчин танцевала на столе, задирая юбки, тем самым показывая исподнее несвежее бельё.
Здесь потом танцевали на столах, пили из горла и пытались тра… уединяться на шкурах.
А ты оказываешься, не только не знаешь ответов на экзаменационный билет, ты ещё неважно танцуешь на столе.
Через пять минут стол уже ломился от барахла, денег и амуниции, полуголая суккуб танцевала на столе и в шутку пресекала многочисленные попытки себя полапать.
Ему бы не следовало танцевать на столе в килте.
Он наткнулся на девушку в каком-то баре и был очарован её пластикой и непосредственностью – она попыталась танцевать на столе, и её выперла охрана.
А всё это из-за того, что румяная пышная женщина танцевала на столе.
Вот только непонятно, что надо делать наполовину гению, чтобы стать полным гением и ещё гениальнее танцевать на столе?
Я хотела миллион долларов, сестра с моей лёгкой руки, готова была работать за возможность танцевать на столе фойе, в костюме большого цыплёнка.
Я уверенно иду дальше, прохожу в зал и не могу поверить в то, что вижу: моя дочь танцует на столе, а все вокруг хлопают.
Девушка, что танцевала на столе спустилась к нему и села на пол между его разведённых ног и видимо принялась расстёгивать ширинку.
– Люблю, люблю… – быстро проговорил он. – Давай-ка поедем отсюда, пока ты ещё не надумала танцевать на столе.
Лицо ректора стало мрачным и суровым, словно я самое малое решила прилюдно раздеться и этим его опозорить. Нет, хуже – раздетая танцевала на столе!
Мы выпили ещё, а потом под одобрительные крики ролевиков стали танцевать на столе степ.
Я осталась танцевать на столе полностью обнажённой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевать на столе»

  • Клим бесшумно встал, осторожно приоткрыл дверь: горничная и белошвейка Рита танцевали вальс вокруг стола, на котором сиял, точно медный идол, самовар.
  • Подавали на стол, к чаю, красное крымское вино, тартинки с маслом и сыром, сладкие сухари. Играл на пианино все тот же маленький, рыжеватый, веселый Панков из консерватории, давно сохнувший по младшей дочке Любе, а когда его не было, то заводили механический музыкальный ящик «Монопан» и плясали под него. В то время не было ни одного дома в Москве, где бы не танцевали при всяком удобном случае, до полной усталости.
  • Поднявшись, он на цыпочках, солидно покачиваясь, пробрался между столов, прошел через гостиную, где танцевала молодежь (тут он снисходительно улыбнулся и отечески похлопал по плечу молодого, жидкого аптекаря), затем юркнул в маленькую дверь, которая вела в буфетную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «стол»

  • СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

    СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «стол»

СТОЛ1, -а́, м. 1. Род мебели (в виде широкой доски или нескольких досок, соединенных вместе и укрепленных в горизонтальном положении на одной или нескольких ножках), на которую ставят или кладут что-л. при работе, еде и т. п. Круглый стол. Обеденный стол. Операционный стол.

СТОЛ2, -а́, м. Ист. Престол, княжение в древней Руси. Княжеский стол.

Все значения слова «стол»

Синонимы к словосочетанию «танцевать на столе»

Ассоциации к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «стол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я