Предложения со словосочетанием «танцевать на дискотеке»

Когда я была подростком и попадала в компанию, где было живое общение – мне уделяли много внимания, а возле стен скучали те красотки, которых больше всех приглашали танцевать на дискотеках.
В одиннадцать уже танцевали на дискотеке, через пятнадцать минут познакомились с девушками.
Легко заводить знакомства, легко танцевать на дискотеках, легко слушать переживания бабушки и позволять времени течь по его усмотрению.
Молодые люди танцевали на дискотеках, для которых старый дворец и вовсе не подходил.
А то попался бы отряд крокодилов, как говорится, красавиц с приятностью "Годзиллы", так с кем по вечерам танцевать на дискотеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стипендиальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Товарищ полковник, а вы не перебарщиваете? – постучал его по плечу я. – Разве советские законы запрещают в свободное время танцевать на дискотеках?
Дальше между мужчиной и женщиной уже целая эпоха: они в юности танцевали на дискотеках под разную музыку, по-разному и в разной одежде, читали разные книги, ведь мода меняется так быстро!
Захотелось закинуть его в те видосы, где старики танцуют на дискотеках.
Лучше сделать их всех полуобнажёнными, весёлыми, показать, как они хорошо танцуют на дискотеке.
Если раньше я ещё пытался попасть в ритм и вспоминая, как в молодости танцевал на дискотеках, сделать какое-нибудь подходящее движение, то сейчас я был в замешательстве.
Кроме того, педагогам запрещалось танцевать на дискотеках медленные танцы с детьми – за этим зорко следили старшие вожатые, и все попытки строго пресекались решительным тоном и ледяным взглядом.
Если бы ей не вздумалось танцевать на дискотеке неизвестно с кем.
Не зря говорил мой друг-химик, что текила богата микроэлементами и если её выпить в меру, то можно всю ночь танцевать на дискотеке, хватит заряда, а если перепить, то лучше не просыпаться с утра.
Платье напоминало наряд в стиле шестидесятых, в таком модницы танцевали на дискотеке твист.
Танцевать на дискотеках брейк-данс.
Для них первая экскурсия проходит по территории самого санатория, и главные достопримечательности, которые они внимательно рассматривают, обычно танцуют на дискотеке, или располагаются в купальниках на пляже.
И я ему, вроде бы, тоже, потому что в последнюю пару дней он танцевал на дискотеке исключительно со мной.
Над всеми её фразами смеются и её первую приглашают танцевать на дискотеках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевать на дискотеке»

  • «А вы что ж не танцуете? — // Сказал Последыш барыням // И молодым сынам. — // Танцуйте!» Делать нечего! // Прошлись они под музыку. // Старик их осмеял! // Качаясь, как на палубе // В погоду непокойную, // Представил он, как тешились // В его-то времена! // «Спой, Люба!» Не хотелося // Петь белокурой барыне, // Да старый так пристал!
  • Она была уверена, что она танцует мазурку с ним, как и на прежних балах, и пятерым отказала мазурку, говоря, что танцует.
  • — Он при мне звал ее на мазурку, — сказала Нордстон, зная, что Кити поймет, кто он и она. — Она сказала: разве вы не танцуете с княжной Щербацкой?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «дискотека»

  • ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСКОТЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «дискотека»

ДИСКОТЕ́КА, -и, ж. 1. Хранилище, собрание грампластинок, дисков. От души благодарна В. Соловьеву-Седому за мысль о создании в библиотеках дискотек. Сейчас они необходимы так же, как сами библиотеки. [Советская культура, 1973, 15].

Все значения слова «дискотека»

Синонимы к словосочетанию «танцевать на дискотеке»

Ассоциации к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «дискотека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я