Предложения со словосочетанием «танцевать в клубе»

Со сломанной ногой не побегаешь в парке, не пойдёшь танцевать в клуб, не устроишь генеральную уборку в квартире или семейный ужин.
– Вечером я ещё танцевала в клубе с друзьями-офицерами…
Эффектная блондинка небольшого роста танцевала в клубе и словно никого и ничего не замечала вокруг себя.
Вечерами и ночами танцевала в клубах, потом спала часа четыре.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрягать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А когда она с пневмонией собиралась танцевать в клубе?!!
Наверное, не стоило вчера танцевать в клубе до часу ночи.
Но вот танцевать в клубе мне довелось впервые.
Я же хожу танцевать в клубы, а теперь я ещё и буду получать за это деньги, – пыталась оправдаться я перед подругой, которая зажала меня в холе нашего института, пытаясь вразумить свихнувшеюся, по её мнению, подругу.
С помощью красных линий и столбов, напоминающих контроль в аэропорту, охрана отсеивает тех, кому не суждено сегодня танцевать в клубе.
Мама так точно бы не стала танцевать в клубе, а уж про всё остальное и говорить нечего.
Сначала я думала, что мне показалось, но потом, поймала ещё пару таких взглядов, а то как ты танцевала в клубе тогда, так будто бы пытаясь соблазнить его.
В выходные вечера танцевать в клубе.
– Ты не будешь танцевать в клубе, – продолжает он, и я замираю.
Я часто танцую в клубах и – в одиночку – дома, в основном под электронную музыку в латиноамериканском духе, популярную в этом году у юных йоруба.
Даже фраза о том, что она в три часа утра танцевала в клубе, в равной степени могла быть и правдой, и ложью.
Они изредка танцевали в клубе, потом поклонник провожал её домой, преподносил скромные презенты – духи, сумочку, бижутерию.
Я, между прочим, ещё танцую в клубах аргентинского танго и плету украшения из бисера.
– Маш, ты не можешь танцевать в клубах бесконечно.
Я тоже хочу танцевать в клубе до утра, как мои однокурсницы, потому что молодая!!!
Девушка плавала, любила танцевать в клубах, каталась на лыжах и на коньках и частенько появлялась на каких-то костюмированных встречах.
Она начала с того, что мечтала танцевать в клубах «Гоу-гоу», а родители её отправляют учиться в кадетский класс.
Первой из девушек понравился тот, который красив, но так как её подруге не интересен другой парень с щетиной, по правилу женской солидарности они обе оставят тех двоих парней в баре и уйдут танцевать в клуб.
Пара мюзиклов, одно реалити-шоу, ну и так… по мелочи, типа танцевать в клубах.
Я начала неплохо зарабатывать, но по-прежнему продолжала танцевать в клубе, потому что мне это нравилось.
Я задрался метаться в кровати и уговаривать себя уснуть, а всё потому, что едва перестаю забивать мозг всякой всячиной, он тут же самовольно начинает транслировать ведьму: то, как она завораживающе танцевала в клубе, или то, как смотрела на меня у кофе-автомата…
Поэтому не долго думая, пошла танцевать в клуб.
Если ты всю ночь танцевала в клубе, то можешь этого не заметить, но, если провела ночь дома или в прогулке на улице, ты заметишь это чувство.
Я никогда не танцевала гоу-гоу, и потом, я не собираюсь танцевать в клубе.
– Мне уже рассказали, как вы вчера танцевали в клубе.
Мне предлагают идти танцевать в клуб.
Он зачитывался вечерами, не ходил танцевать в клуб.
– Ты сегодня танцуешь в клубе?
Мечты о теплом рае, как буду танцевать в клубе по вечерам, купаться в море, гулять и загорать под яркими лучами солнца, попивая холодный ананасовый сок, вызывали приятное умиротворение внутри.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевать в клубе»

  • В городе бы у нас побывали; на будущей неделе у головы бал — головиха именинница. У нас, дядя, в городе весело: драгуны стоят, танцевальные вечера в клубе по воскресеньям бывают. Вот в К. — там пехота стоит, ну и скучно, даже клуб жалкий какой-то. На днях в наш город нового землемера прислали — так танцует! так танцует! Даже из драгун никто с ним сравняться не может! Словом сказать, у всех пальму первенства отбил!
  • — Сегодня я, — начал он, опустив голову и упираясь согнутыми руками в колени, — ещё раз говорил с генералом. Предлагаю ему — дайте средства, я подыщу людей, открою литературный клуб и выловлю вам самых лучших мерзавцев, — всех. Надул щёки, выпучил свой животище и заявил, скотина, — мне, дескать, лучше известно, что и как надо делать. Ему всё известно! А что его любовница перед фон-Рутценом голая танцевала, этого он не знает, и что дочь устроила себе выкидыш — тоже не знает…
  • В девятом часу вечера на улице перед клубом гремел военный оркестр, а в самом клубе гг. офицеры танцевали с к-скими дамами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевать»

  • ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЦЕВАТЬ

Значение слова «клуб»

  • КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

    КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛУБ

Афоризмы русских писателей со словом «танцевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевать»

ТАНЦЕВА́ТЬ, -цу́ю, -цу́ешь; прич. наст. танцу́ющий; несов. 1. (сов. станцевать) перех. и без доп. Исполнять какой-л. танец.

Все значения слова «танцевать»

Значение слова «клуб»

КЛУБ1, -а, мн. клубы́, м. 1. Большой клубок; то же, что клубок.

КЛУБ2, -а, м. Общественная организация, объединяющая людей для совместного отдыха, развлечений, для общения, связанного с различными интересами (политическими, научными, художественными, спортивными и т. д.). Молодежный клуб. Интернациональный клуб моряков. Клуб кинолюбителей. Спортивный клуб.

Все значения слова «клуб»

Синонимы к словосочетанию «танцевать в клубе»

Ассоциации к слову «танцевать»

Ассоциации к слову «клуб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я