Предложения со словосочетанием «танцевальная вечеринка»

Сострадание победило желание бежать немедленно от печального и пугающего зрелища, неуместного здесь, среди беззаботности танцевальной вечеринки.
И вечером, перед тем как позвонить мне, он устроил танцевальную вечеринку в своём личном концертном павильоне, используя эту возможность, чтобы похвастаться своими новыми пурпурными инструментами, гитарой и пианино.
Так как со школы увлекалась танцами – ходила на rnb-занятия и тематические танцевальные вечеринки.
Все танцевальные вечеринки собирались ради них.
И объявляют в баре танцевальную вечеринку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: македонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам альбом становился поводом и единственным хитом танцевальных вечеринок.
На весёлой танцевальной вечеринке, за биллиардным или карточным столом, на мариупольском пляже, в кулачной разборке или на вечерней прогулке с шикарными барышнями по уютным улицам города, они были неразлучны.
В городе имелось достаточно обширное общество, состоящее из англоговорящих жителей; организовывались регулярные, хотя, возможно, и немного однообразные танцевальные вечеринки и званые обеды.
Посещать танцевальные вечеринки, встречи выпускников вуза.
Слева милый угловой диванчик из белой кожи, посредине салона места вполне хватит для небольшой танцевальной вечеринки.
Деревня грезила субботней танцевальной вечеринкой.
С тех пор визиты нежданных гостей и неотменяемые поездки на дачу к родителям начали удивительным образом совпадать с расписанием клубных танцевальных вечеринок.
Всё западное, а особенно танцевальные вечеринки, вызывало у молодых азиатов жгучее любопытство, и владельцы ресторанов быстро смекнули, что на китайских парнях и русских девушках можно заработать неплохие деньги.
– Целитель она по специализации, а в свои студенческие годы она королевой танцевальных вечеринок была!
Для молодёжи это, безусловно, отдых в тёплых странах с песчаными пляжами, чистым голубым морем и безумными танцевальными вечеринками.
– Ну как сказать, королём танцевальных вечеринок, я никогда не был, конечно, но в горячую десятку запоминающихся персон вечера входил всегда.
Во второй играли группы, исполняющие реггей и экспериментальную электронную музыку, а в третий, последний вечер, должна была состояться танцевальная вечеринка, посвящённая прощанию с летом.
Она вытянула меня в центр танцевальной вечеринки, и мы слиплись.
При взгляде на неё у меня кое-что прояснилось в воспоминаниях, я вспомнила некоторые моменты своего поведения в конце танцевальной вечеринки в клубе.
А теперь начинаем танцевальную вечеринку.
Зато уже не каждая танцевальная вечеринка непременно заканчивается дракой.
А если не любите спорт, то потанцуйте: сходите на дискотеку, на открытый урок танцев, или просто устройте танцевальную вечеринку у себя дома.
Он настолько широк, что здесь среди пальм можно устраивать танцевальные вечеринки.
Заведение устраивало «тематические танцевальные вечеринки по четвергам».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «танцевальная вечеринка»

  • Две зимы провела она в Петербурге (на лето они переселялись в Царское Село), в прекрасной, светлой, изящно меблированной квартире; много завели они знакомств в средних и даже высших кругах общества, много выезжали и принимали, давали прелестнейшие музыкальные и танцевальные вечеринки.
  • Днями она бегала по купеческим домам, давая полтинные уроки толстоногим дщерям русского купечества, а по вечерам часто играла за два целковых на балах и танцевальных вечеринках у того же купечества и вообще у губернского demi-mond’а. [полусвета (франц.).]
  • — Пожалуйста, будьте с ними построже, — говорил он через минуту, — мать и предшественницы ваши себе на голову избаловали девочек. Они ничего не знают, ничем не интересуются, кроме платьев, выездов в театры и танцевальных вечеринок. Я не знаю даже, умеют ли они читать как следует по-русски, не говоря уже о другом. К сожалению, моя служба не позволяет мне заняться этим вопросом лично, a моя жена весьма слабая мать, обожающая детей. Так уж вы, mademoiselle, простите, не знаю вашего имени отчества.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «танцевальный»

Значение слова «вечеринка»

  • ВЕЧЕРИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Вечернее домашнее собрание для развлечения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЧЕРИНКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танцевальный»

ТАНЦЕВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к танец. Танцевальное искусство. Танцевальная техника. Танцевальный вечер.

Все значения слова «танцевальный»

Значение слова «вечеринка»

ВЕЧЕРИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Вечернее домашнее собрание для развлечения.

Все значения слова «вечеринка»

Синонимы к слову «танцевальный»

Синонимы к слову «вечеринка»

Ассоциации к слову «танцевальный»

Ассоциации к слову «вечеринка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я