Карта словосочетания «танки немцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «танки немцев»

Лишь ночью под прикрытием танков немцам удалось ворваться в здание.
От танков немцы старались не отрываться, за стальную громыхающую массу ведь всегда можно спрятаться, избежать встречи с красноармейским свинцом.
На нашем участке против наших 17 танков немцы бросали до 50 танков с поддержкой артиллерии…
С новыми советскими танками немцы познакомились в первые же часы войны.
Хотя большую часть старых танков немцы накануне войны успели модернизировать, наращивали броню, устанавливали пушки помощнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дописываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немцы, соответственно, эту жидкую цепочку наших войск на границе быстро прорывали, даже если эти дивизии и успевали занять свои окопы на границе, а дальше танки немцев неслись к тем районам, где своё развёртывание и мобилизацию проводили 2-е эшелоны и резервы приграничных округов, и громили уже их в этих районах!
Уничтожить же танк немцам удалось не сразу и не меньше суток они с ним боролись.
Пауза понадобилась, чтобы подтянуть пехоту, поскольку наступать одними танками немцы не практиковали (и правильно делали).
Командир направил бомбардировщик на танки немцев
Лёгкие танки немцев проигрывали советской аналогичной технике во многом.
Однако французские танки немцы всерьёз использовать не стали, ограничившись комплектацией пары вспомогательных батальонов.
Подбитые танки немцы и наши ремонтировали, а сгоревший годился только на переплавку.
Как только на мост двинулись танки немцев, он был взорван, но под его обломками погибли и подрывники.
Малое количество эвакуационных средств приводило к тому, что подбитые танки немцы сжигали артиллерийским огнём уже после окончания боя.
– Про танки немец ничего не сказал, но это означает только то, что они ещё не прибыли.
Зато по качеству подготовки танкистов и уровню ремонта, эвакуации и техобслуживания танков немцы превосходили нас втрое.
Этот танк немцев тоже не долго прожил, успел выстрелить первым по нашему, но в борта ему пришло сразу несколько снарядов.
Зато в более поздних, июльских, донесениях армейское начальство стало, извините за выражение, врать уже в другую сторону: что все бесчисленные армады советских танков немцы уничтожили меньше чем за месяц боёв – по полтысячи и больше танков в день.
Моя танковая бригада, в которую входил мой танк, в составе двух танковых армий вошла в лобовое столкновение с танками немцев, которые ещё сохраняли свою боеспособность.
К 13:00 до пехотного полка с 6 танками немцы попытались атаковать позиции 740 полка и занять деревню, но были встречены артиллерийским и миномётным огнём.
Пять дней держали на неудобном рубеже водохранилища наступающие танки немцев.

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «немец»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Немец старается исправить недостатки своего народа, убедившись размышлением в их вреде; русский еще долго будет сам болеть ими.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к словосочетанию «танки немцев»

Ассоциации к слову «танк»

Ассоциации к слову «немец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я