Предложения со словосочетанием «таможенные доходы»

В особенности после войны, вследствие печального положения финансов во многих государствах, таможенные доходы стали играть крупную роль в бюджетах.
Исходя из поступлений 1889 г. и предполагая, что импорт будет тот же, каким он был до введения нового тарифа, получаем, что таможенные доходы должны повыситься с 144 до 259 млн фр., т. е. на 80 %.
Последнее было включено на началах таможенной унии (Zollanschluss); оно получало известную долю общих таможенных доходов.
Возможна комбинация и обеих целей – охранительной и фискальной; при запретительных пошлинах или прямом запрещении импорта вторая исключена, таможенный доход исчезает.
Пришлось обложить ими даже сельскохозяйственные продукты – зерно, муку, скот, и не только при импорте, но и при экспорте – лучшее доказательство фискальных стремлений, и это повторялось неоднократно; в результате таможенный доход повысился с 61 млн лир в 1865 г. до 98 млн лир в 1874 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взрослить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря этому обеспечивался устойчивый рост таможенных доходов государства.
Вследствие этого все таможенные доходы города шли в польскую казну, поляки получили право на владение железной дорогой, в порту под их контроль перешла почта621.
Сахар, прежде тоже свободный от пошлин, теперь один из всех пищевых продуктов приносит большой таможенный доход.
По указу решено, для строительства порта ежегодно отчислять десятую часть таможенных доходов.
Рассчитывая развить национальную промышленность и освободить русский рынок от ввоза иностранных (особенно германских) промышленных товаров, осуществил переход к последовательно покровительственной политике по отношению ко всем отраслям промышленности, добившись при этом и увеличения таможенных доходов.
Однако, правительство столкнулось с убытками, так как за время аренды таможенные поступления уменьшились, а также из-за отсутствия стабильности таможенного дохода в условиях военного времени, мало кто хотел брать на себя аренду.
Ярким примером конфликта либеральной догмы с национальной практикой стали последствия введения нового таможенного тарифа 1868 г., которое сопровождалось настоящим бумом интенсивного железнодорожного строительства, с той лишь важной особенностью, что этот тариф, удвоив таможенные доходы казны, не стал стимулом для развития отечественной промышленности, ибо уничтожил возможные защитные меры, которые направили бы мощный платёжеспособный спрос железнодорожных грюндеров на продукцию машиностроения и связанные с ним сырьевые сферы внутри страны, а не за рубеж.
В это время бюджет лишается таможенных доходов, а своя экономика в условиях открытой конкуренции загибается, и народ идёт по миру.
На таком месте не могло не быть торга; таможенные грамоты 1497 и 1551 годов удостоверяют, что он был и уже в 1497 году давал правительству большой таможенный доход – 120 руб. в год.
Не удалось добиться и увеличения таможенного дохода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таможенные доходы»

  • — А таможенный доход — это само по себе, — ответили они без затруднения. — Как это можно, чтобы таможенный доход не поступал… да это спаси бог! Таможенный доход, позвольте вам доложить, завсегда должен полностью поступить. Мы это даже оченно хорошо понимаем.
  • — Япония уже теперь находится в экономическом рабстве у Англии и Америки: займы, сделанные ею у этих государств, обеспечиваются железными дорогами и таможенными доходами, у Японии осталась только территория. Побеждённая Россией, — а что она будет побеждена, в этом едва ли есть у кого сомнение, — попадёт под протекторат Англии и будет низведена до положения третьестепенного государства; японцы будут служить для Англии наёмными войсками, как служили когда-то Европе швейцарцы.
  • — Постойте! — остановил я их, — но как же вы с таможенным доходом устроитесь? Известно вам, что иностранное вино оплачивается золотыми пошлинами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таможенный»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «доход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таможенный»

ТАМО́ЖЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к таможня. Таможенная застава. Таможеный склад.

Все значения слова «таможенный»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «таможенные доходы»

Ассоциации к слову «таможенный»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я