Карта словосочетания «тайны ремесла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайны ремесла»

Кое-кто из простых типографов сделал попытку посвататься, но ни один из них не владел тайнами ремесла достаточно свободно…
Надеюсь, новое издание также поможет вам постигнуть тайны ремесла и построить карьеру.
Любой профессионал сознательно или интуитивно стремится овладеть тайнами ремесла, годами накапливает буквально по крупицам свой опыт и собирает чужой, чтобы ничто полезное для дела не пропало.
В знак благодарности мэтр поделился священными тайнами ремесла.
Эта книга – своего рода календарь, где учтены дни поклонения богам, рассказаны маленькие тайны ремесла и личные ритуалы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщёлкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь мне хочется рассказать о тех неуверенных в себе и несколько подозрительных тайнах ремесла, до которых я дошел самостоятельно, а потому отношусь к ним с необычайной нежностью и приязнью.
Во-первых, где вы найдете ненормального, который из альтруистических побуждений раскроет свои сокровенные секреты и выложит на блюдечке тайны ремесла?
Речь идет о том, что можно было бы назвать эзотерическим аспектом мистики пропорций: рожденные пифагорейскими сектами, изгнанные схоластикой, соответствующие представления все-таки сохранялись в цехах ремесленников, по крайней мере, как свод правил, прославляющих и сохраняющих тайны ремесла.
Обучаясь тайным ремёслам – алхимии, психоэнергетике и магии стихий – герой раскрывает своё истинное предназначение, выполнить которое можно только пробудив силу собственной души…
Тайны ремесла хранили свято.
Год за годом их связь крепла, и пожилая женщина, предвидя скорую гибель, обучала ребёнка тайному ремеслу.
Однако, чтобы стать художником-автором, придумывающим гэги для своих историй, необходимо сначала освоить тайны ремесла.
Старший из них входил и спрашивал нового члена лозунг, проверял рукопожатие и расспрашивал тайны ремесла и посвящения .
Во-первых, потому, что здесь работают умельцы, владеющие особыми тайнами ремесла, а диковинку никому не грех в дом принести.
Он тайнам ремесла учил.
Так что я решил рассказать подробнее, копнув глубже, раскрыв тайны ремесла.
Один из профессиональных жонглёров, с которым я беседовал на эту тему, высказал предположение, что отчасти это, вероятно, связано с кастовостью профессии жонглёра, поскольку делиться тайнами ремесла (особенно в стародавние времена) стремились очень немногие.
– Хорошо. Хотите держать тайны ремесла при себе – держите. Нам же важно, чтобы эти тайны поработали на интересы королевства.
Оно и правильно – зачем выставлять на всеобщее обозрение тайны ремесла?
– Наверное, – промямлила не посвященная в тайны ремесла мама.
А ты, как тайный агент с далёких звёзд, продолжай работать над собой и своим красивым тайным ремеслом под прикрытием.
Коллеги-косметологи, просвещённые тайнами ремесла, могли бы подискутировать, выявить ряд замаскированных процедур, и что в конкретном случае удачно дополнило натуральную красивость.
Пока сидишь и ждёшь, открывается первая тайна ремесла: за шторами удобно душить.
Но мысль о неминуемом грядущем пьяном позоре отравляла радость постижения тайн ремесла.
Это же означает: варварским тайным ремеслом, умением перевоплощать отвагу человеческую в божественную, насыщаясь ражем, теперь не овладеть.
Но постепенно парнишка овладеет всеми маленькими премудростями и одной великой тайной ремесла.
Сильные работящие мужчины, владеющие тайнами ремёсел.
Но насильственной смерти не подлежали мастера, оружейники, специалисты по производству бумаги, златокузнецы, архитекторы, таланты в изящных искусствах и те, кто владели тайнами ремесла.
В результате шаман получает разного рода откровения, которые дают возможность постичь тайны ремесла.
Легко вообразить себя эдаким гипнотизёром, мастером миражей, ловкачом, который владеет тайнами ремесла и умеет отличить реальность от морока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайны ремесла»

  • Работая от шести часов вечера почти до полудня, днем я спал и мог читать только между работой, замесив тесто, ожидая, когда закиснет другое, и посадив хлеб в печь. По мере того как я постигал тайны ремесла, пекарь работал все меньше, он меня «учил», говоря с ласковым удивлением:
  • Что за выгодную статью видели эти люди в типографской работе и почему наборщичество казалось им, например, прибыльнее часовщичества, гравированья, золоченья и других ремесел, в которых женщина вполне может конкурировать с мужчиной? — это так и остается их тайною, а полицию это предпочтение типографского труда натолкнуло на подозрение, что тут дело идет не о женском труде, не об обеспечении женщин, но об их сообщничестве по прокламаторской части.
  • — Назначьте меня директором над прачками, ваше величество, — заметила серьезно княгиня Дашкова, — и вы увидите, с какою ревностью я буду вам служить. Я не посвящена в тайны этого ремесла, но ошибка, могущая произойти от этого, ничего не значит в сравнении с теми вредными последствиями, которые повлечет за собою каждый промах, сделанный директором академии наук…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «ремесло»

  • РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМЕСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «ремесло»

РЕМЕСЛО́, -а́, мн. ремёсла, -сел, -слам, ср. 1. Требующая специальных навыков работа по изготовлению каких-л. изделий ручным, кустарным способом. Портняжное ремесло. Сапожное ремесло.

Все значения слова «ремесло»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «ремесло»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «ремесло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я