Карта словосочетания «тайны прошлого» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайны прошлого»

Одни члены человеческой семьи жертвуют жизнью, чтобы раскрыть тайны прошлого, другие их уничтожают.
Туман навевал ей фантазии о коварных заговорах и запутанных интригах, об угрозах, подстерегающих на каждом шагу, и мрачных тайнах прошлого
И то, этот процесс идёт не гладко, постоянно мешают какие-то тёмные тайны прошлого.
Не мне разгадывать тайны прошлого.
– Если это поможет вам узнать тайны прошлого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капиллярность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А всё дело в том, что современное человечество живёт сейчас в другом уме, чем предки, поэтому многие тайны прошлого остаются за семью печатями, во-вторых, наука сделала всё, чтобы доказать, что предки были гораздо наивнее и глупее нас и не обладали теми знаниями, которыми владеем мы.
Мы дадим тебе всё, чем владеем сами, откроем тайны прошлого, дадим доступ к ресурсам и разрешим делать на наших землях всё, что ты пожелаешь!
Не были ли скрыты в ней великие тайны прошлого, настоящего и будущего того обширного мира, о котором он ещё так мало знал?
Именно в состоянии сна мы можем оказаться в любом месте пространства и времени, перед нами откроются тайны прошлого, суть настоящего и возможное грядущее.
Вглядывание в зеркало, чтобы увидеть тайны прошлого, настоящего или будущего, известно как искусство гадания на зеркалах, и это один из самых древних способов использования волшебного зеркала.
Эта история раскрывает всё больше тайн прошлого, которые шокируют до невозможности.
Если материал из данной книги вызовет ваш интерес, и вы решите посвятить жизнь разгадке тайн прошлого, то я посчитаю свою миссию выполненной.
Часто кажется, что между нашим современным миром и мистическими тайнами прошлого лежит лишь тонкая туманная завеса.
Матушка считает это занятие недостойным воспитанной девицы, но чистокровные эссы – маги воды, изменчивая стихия не просто подчиняется нам, а рассказывает тайны прошлого и открывает образы, запечатлённые в воде.
Так на закате своей истории египтяне пересказывали из уст в уста легенды об удивительном царевиче, который провёл жизнь среди руин древних храмов и гробниц, предпочитая настоящему тайны прошлого.
Деревья молчаливо хранят тайны прошлых лет.
– Эта тишина и мрак остаются вечными хранителями страшных тайн прошлого, они никогда не покидают эту пещеру, которая однажды даровала им приют.
Он предлагает уникальный опыт для тех, кто ищет магические приключения и стремится познать тайны прошлого.
Процесс раскрытия сокровенных тайн прошлого оказался политически мотивированным, пристрастно избирательным и точечно направленным.
Сны могут приоткрыть тайны прошлого, настоящего и будущего, предсказать болезни, помочь избавиться от неприятных жизненных ситуаций.
Раскрытию тайн прошлого способствовали крупномасштабные инфраструктурные проекты, которые серьёзно изменили ландшафт: осушались болота, корректировались русла рек, строились плотины, сокращались пространства лесов, через горные склоны были проложены автомагистрали, создавались новые поселения.
От него так и несло зловещими тайнами прошлого – как будто мне мало было зловещих тайн сегодняшней ночи!
После оставления мной военной службы моими развлечениями стали разные тайны прошлых лет.
Трудно поверить, но эти желто-коричневые бугры и бесформенные нагромождения хранят в себе множество историй и великие тайны прошлых веков.
Это место, где тайны прошлого пронизывают каждую комнату, и вы столкнётесь с таинственными духами, чьи истории так долго ждали, чтобы быть рассказанными.
Там была тайна прошлой жизни, прошлых поколений.
Горы рассказывали ей о тайнах прошлых столетий, реки и камни поведали предания о древних народах и исчезнувших цивилизациях, деревья и травы раскрывали перед ней секреты целительства, птицы и цветы несли вести о людях живущих и ушедших в мир иной и связывали её с космосом и мирозданием.
Раскрылись тайны прошлого и сущность некоторых из нас.
Курганы считаются гробницами высокопоставленных представителей древних племён, и они могут раскрывать множество тайн прошлого.
Весь обветшалый, чёрный, как сажа, с заколоченными ставнями и большой дымоходной трубой, дом казался окутанным тайнами прошлого.
Это место, где реальность и магия переплетаются, а тайны прошлого оживают.
Им было приятно друг с другом о чём-то беседовать или просто молчать, и молчание это никогда не было тягостным здесь, в комнате, хранящей тайны прошлого, где мудрость и благородство словно источались великолепно расписанными панелями, окутывая присутствующих лёгкой вуалью спокойствия и неспешности…
Так было издавна, и мы всегда прислушивались к тайнам прошлых времён.
Однако я всё-таки стал бы утверждать: этот город хранит в себе столько тайн прошлого, что вряд ли возможно рассказать обо всех с достаточной подробностью.
А ещё – тут я немного успокоился – всплыла одна из неприглядных тайн прошлого.
Понемногу для неё начинает проясняться тайна прошлых воплощений.
Могильные курганы, побелённые временем, стоят в строгом порядке, словно охраняющие тайны прошлого.
Подойдя к руинам, вы ощутите странное побуждение к исследованию и расследованию тайного прошлого замков.
Их значения оберегают тайну прошлых эпох и способны передать вам магическую энергию.
Тайны прошлого интересовали его больше, нежели события настоящего.
Здесь вы сможете ощутить тайну прошлого и почувствовать единение с природой и космосом.
Но лагерь – единственная зацепка, которая раскроет тайну прошлой ночи.
Он потрудился, а я понял, что зацепил за хвост величайшую тайну прошлого века.
Вот, наверное, и всё, что останется мне на память о неразгаданной тайне прошлой жизни.
Ещё ключ к разгадке многих тайн прошлого можно найти в толще земли, на дне озёр и океанов.
В таком доме не скрыться тайнам прошлых веков, не найти закопчённую древность давно ушедшего быта и не стоит ожидать раскрытия загадочных преступлений в мрачном зале с потрескивающим камином.
А потом внимательно рассматривала вещицу, словно это некая улика или разгадка, словно я была одним из детективов и пыталась распутать тайны прошлого.
Песня стихает, веретёна набирают большие обороты, накручивая на свое вспухающее тельце былые истории человеческих судеб и словно бы связывают канатами вечности полное тайн прошлое, не со всем понятным настоящим и вовсе загадочным будущим, которое тоже мнится разбойным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайны прошлого»

  • Ему нравилась в ней порой ее сосредоточенность, даже угрюмость, указывающие, что и ее жизнь не прошла совершенно гладко, что и у ней в прошлом были сильные бури, испытанные несчастья, а это, казалось ему, сродство их судьбы поневоле влекло его к ней, хотя он не высказывал ни малейшего любопытства, не старался сорвать завесу с тайны прошлого Белоглазовой.
  • — Я думаю, что никто. Выслушай меня спокойно. Только четыре человека знают тайну прошлой ночи. Ты, твоя дочь, которая не пойдет доносить на тебя, я, который нем как могила, и Егор Никифоров.
  • Место это, окруженное такой страшною тайною прошлого, было, конечно, совсем непосещаемо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тайны прошлого»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайны прошлого»

«Тайны прошлого» (англ. House of D) — американский фильм 2005 года.

Все значения словосочетания «тайны прошлого»

Синонимы к словосочетанию «тайны прошлого»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «прошлое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я