Предложения со словосочетанием «тайны колдовства»

Теперь я призову на помощь всё тайное колдовство, которым я владею…
Причём он заражает своего приятеля не только желанием познать тайны колдовства, но и испытывать воздействие колдовства на других.
Человек, посвящённый в тайны колдовства, помалкивал, и считалось дурным любопытством расспрашивать его.
Искусство не магическое, а ремесленное, страшное и ненавистное всем, познавшим тайны колдовства.
В третий раз явился он мне через полтора года в сём мерзостном обличии, с книгою в руке, где были собраны все тайны колдовства и чёрной магии, и дал мне всё это. чтобы позабавить меня и развеять мою меланхолию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скандалище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И он понял, что его старая нянька владеет тайнами колдовства, и скрывает это, и не будет у него пути к её тайнам, если он сейчас же не обратится к няньке и не попросит её о помощи.
Обрядовая магия по своей сути является довольно серьёзной формой магических практик, это тайное колдовство с помощью, которого человек достигает своих желаний.
Напившись хмельных напитков, они хвастались друг перед другом теми злодеяниями, которые они совершили благодаря знанию тайн колдовства.
Неким тайным колдовством чарующий…
Получить такую большую разницу в возрасте невозможно без тайного колдовства.
В любой миг она была вновь служить демону и тайнам колдовства.
Их всех сковывала вместе тайна колдовства, и теперь погибли не только их души, но и жизни всех находившихся при королевском дворе.
Так вот, тайное колдовство ещё страшнее.
Среди людей звучали слова о тайном колдовстве, о возможных экспериментах, а иногда на церковных службах появлялись версии, что всё это проделки дьявола.
В этой главе мы погрузимся в тайны колдовства и магии, разгадаем их загадки и научимся использовать силу, что пребывает в нас и вокруг нас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайны колдовства»

  • Не за колдовство и не за богопротивные дела сидит в глубоком подвале колдун: им судия Бог; сидит он за тайное предательство, за сговоры с врагами православной Русской земли — продать католикам украинский народ и выжечь христианские церкви.
  • Пошли в амбар считать. Потом считали вечером дома, причем помогал сам старик; посвящая сына в свои коммерческие тайны, он говорил таким тоном, как будто занимался не торговлей, а колдовством. Оказалось, что доход ежегодно увеличивался приблизительно на одну десятую часть и что состояние Лаптевых, считая одни только деньги и ценные бумаги, равнялось шести миллионам рублей.
  • Кто разгадает тайну девичьего сердца? Даже сама Антиповна, на что прозорливая старуха, и то стала в тупик, что за напасть стряслась над ее сизой голубкой, и решила, что не иначе как испортили ее кралечку, колдовством изводят, беса, прости господи, подпустили — по подлинному выражению старухи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «колдовство»

  • КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛДОВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «колдовство»

КОЛДОВСТВО́, -а́, ср. Магические приемы, с помощью которых, по суеверным представлениям, можно воздействовать на людей и природу.

Все значения слова «колдовство»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «колдовство»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «колдовство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я