Предложения со словосочетанием «тайны вселенной»

Нам известно, что когда его спрашивали о величайших тайнах вселенной, он «величественно хранил молчание».
Он решил пойти по стопам отца и изучать тайны вселенной.
Вот тайны вселенной, а вот всё, что хочется узнать о них.
Кто бы мог подумать, что мы так близко подобрались к раскрытию самых великих тайн вселенной.
– Хмуришь брови, иногда морщишь носик, а взгляд такой, словно ты разгадала тайну вселенной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: джигитовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он позволял усилить способности разума, изучать и познавать тайны вселенной, использовался для исцеления, призыва сущностей, а порой позволял заглядывать в будущее.
Но сейчас он смотрит на всех так, будто стал выше на три головы и узнал тайны вселенной.
Он много раз менял обличье и постиг тайны вселенной изнутри.
Таким образом, церемонии приношения жертв богам должны рассматриваться только как внешние деяния, имеющие значение для непосвящённого, который не понимает тайны вселенной.
– Для тебя открыты тайны вселенной, а для меня большинство из них точно запечатаны сургучом.
Великое множество тайн вселенной сокрыто в глубокой древности.
Здесь собраны лучшие умы своей области – учёные, инженеры, программисты, которые ежедневно стремятся раскрыть тайны вселенной и создать новые технологии, способные изменить жизнь людей.
Тогда тебе открываются тайны вселенной.
Но автор также хотел бы поделиться знаниями и переживаниями, что выпали на его долю, с людьми, в чьих душах так же живёт неиссякаемая жажда познания, поиска и открытия сокровенных тайн вселенной.
Оценка рыночного спроса подобна разгадке тайн вселенной электронной коммерции.
Сама первооснова возникновения и существования вселенной является главной тайной вселенной и недоступной разуму как земного человека, да и не только земного, и дойти до которой стремится всё вселенское человечество и, если и достигнет этого знания, то в беспредельно далёком будущем.
Будто бы рассказываю тайну вселенной главному злодею.
Лисы строят отношения на дружбе, совместном продвижении к свободе и радости, возникающей при раскрытии тайн вселенной.
Я, конечно, уже ко многому привык, но того, что моя родная планета и, так уж получилось, родной город оказались причастны к очередной тайне вселенной, я точно не ожидал.
Словно тайны вселенной увидела и теперь не знает, как их развидеть.
Одна из наиболее странных тайн вселенной хранится за запертой на двенадцать замков дверью – в подвале бара, куда пускают только избранных гостей.
А когда настало утро, то первое единственное утро, после той единственной первой «вечности», то оба осознали, что познали тайну вселенной любимого.
Путешествие к тайнам вселенной продолжалось.
Если покорить её, то можно превзойти всех тех пустословов, что мнят себя познавшими тайны вселенной.
Беспримерный слух этого поэта на звучание слов, глубокое чувство ритма и просодии, тонкое понимание цветовых оттенков и фактур – всё это всемерно помогает читателю путешествовать по увлекательным тайным вселенным (но отнюдь не подменяет собой маршрут).
– О, демпсих! Как насчёт рассказать немного тайн вселенной?
Нет ничего невозможного, нет тайн вселенной, в которые нельзя было бы при должной подготовке, усердии и настойчивости проникнуть.
К двадцати восьми годам оно окрепло, а к тридцати я точно знал, что буду точно заниматься ко всему прочему изучением тайн вселенной.
Печатью проклятия, открывающего запретные завесы и мистические тайны вселенной.
Человечество утратило возможности превзойти тайны вселенной и границы обычного вашего бытия.
Как бы мне хотелось побывать там, узнать, какие существа обитают на других планетах, раскрыть самые спрятанные тайны вселенной.
Риск велик, но разоблачение ужасных, не предназначенных для умов смертных тайн вселенной имеет свою цену.
– Люди думают, что изучили почти весь мир, узнали большинство тайн вселенной, некоторых считают настоящими гениями…
Я слабо себе представляла, чему учат боевых магов, и всё же могла догадаться: вряд ли они много времени уделяют тайнам вселенной и вопросам перемещения из мира в мир.
Это наша человеческая слабость – знать о тайне вселенной больше, чем мы подозреваем.
Его манили тайны вселенной – он хотел знать всё про неё.
Тот важно и не спеша кивнул, не переставая лукаво улыбаться, будто ему были открыты все самые поразительные тайны вселенной, и таким простым жестом вселил в молодого человека веру в самого себя.
Он несёт на своём борту сотни опытных, надёжных умов, голодных до скрытых и не изученных тайн вселенной.
В этом сборнике стихи разных лет жизни автора, наполненные философской мудростью, размышлениями о смысле бытия и окружающего мира в чьих пространствах и пределах в соответствующее время протекала его жизнь, по существу являющейся тайной вселенной, удивительной, необыкновенной и загадочной по своему возникновению, и тем не менее реальной в своей действительности, наполненной: и радостью жизненного торжества, и борьбой за право своего существования, и болью за бесчисленные утраты, но и не без надежды о светлом будущем.
Тайны вселенной люди прошлого постигали только своим умом.
Физикам удалось невероятно далеко продвинуться в распутывании тайн вселенной – объяснении, прогнозировании и взятии под контроль её свойств, – хотя вопросы о том, из чего состоит вселенная или почему она существует, по-прежнему ставят их в тупик.
Так мы и просидели всю ночь, рассказывая друг другу секреты и наблюдая за такими далёкими, но такими яркими тайнами вселенной.
Здесь вы сможете ощутить особую атмосферу старинных легенд и поверий, а возможно, даже откроете для себя что-то большее – новые знания и понимание тайн вселенной.
Здесь, в уединении с природой и старыми камнями, открывается иное понимание окружающего мира и глубинные тайны вселенной.
– Такой разум хочет постигать все новые и новые тайны вселенной. Ей не интересно обслуживать людей, работать простым перевозчиком.
Это книга о том, что самые великие тайны вселенной могут храниться в человеческом сердце.
– А ты ожидал, что я тебе сейчас тайны вселенной выложу на блюдечке?
Верно, ты не будешь нормальным, когда многочисленные тайны вселенной постепенно начнут открываться перед тобой.
Тогда тайны вселенной начнут постепенно открываться перед вами, свобода из абстрактного понятия станет ясно видимой целью, а скучать будет некогда, – ответил старый имп.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайны вселенной»

  • Человек потому постигает тайну вселенной, что он одного с ней состава, что в нем живут те же стихии, действует тот же разум.
  • — Люди почувствуют себя братьями только тогда, когда поймут трагизм своего бытия в космосе, почувствуют ужас одиночества своего во вселенной, соприкоснутся прутьям железной клетки неразрешимых тайн жизни, жизни, из которой один есть выход — в смерть.
  • Тайна личности единой и неповторимой в мире, личности цельной, в которой ничто не может быть разорвано, тонет в натуралистической эволюции вселенной, выраженной в терминах планетарной теософии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «вселенная»

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «вселенная»

ВСЕЛЕ́ННАЯ, -ой, ж. 1. Вся система мироздания, весь мир. Строение вселенной.

Все значения слова «вселенная»

Синонимы к словосочетанию «тайны вселенной»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «вселенная»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я