Карта словосочетания «тайные символы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайные символы»

Мы догадываемся, что под тайными символами спрятана великая истина.
Потом, вытянув ладонь перед собой, женщина снова прищурилась, будто пытаясь разглядеть в украшении какой-то тайный символ.
Одно было разделено на квадраты, как в шашках, другое мерцало тайными символами, третье было раскрашено и походило на вал крепостной стены.
– Смотри, – указала она на крышку. – Видишь тайный символ?
Одним из множества тайных символов древних алхимиков было изображение дракона или крылатой змеи, а распространённым символом духовной работы алхимиков являлся дракон или змея с хвостом во рту, т. е. бесконечный круг вечности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не затем ли введён в «Ревизора» ни с чем не сообразный тайный символ распятия, чтобы вектор этот развернуть в противоположную сторону?
Обычно они были связаны с покроем и цветом одежды, аксессуарами, тайными символами принадлежности, поведенческими знаками, по которым члены сообществ могли отличать «своих» от «чужих».
Тем не менее тайные символы и цвета могут иметь большее значение для некоторых читателей.
Придумали тайный символ и собственный алфавит, с помощью которого можно вести секретную переписку, обшарили весь город, забравшись даже в старые, заколоченные дома.
Она держит тонкий жезл, которым как будто указывает на ряд тайных символов, начертанных у её ног.
И нанесли тайные символы на карты.
– То есть вы укрылись в лесу и совершенно случайно обнаружили камень прохода, а затем опять же совершенно случайно расшифровали тайные символы и привели его в действие…
Главное – знать вереницу тайных символов, которые необходимо использовать чтобы: переводить другие языки, обнаруживать зарождения любых надписей и, конечно же, зашифровывать языки существующие.
Внутренняя территория в центре – это королевство, которое всем управляет, оно наполнено тайными символами трансцендентности.
Мыслители и философы уже давно пытаются сорвать с египетских тайных символов мистический покров загадочности, но так и не преуспели в этом трудном, а может быть, и безнадёжном занятии.
Закидываю сумку на плечо, оглядываюсь в поисках тайных символов – и с лёгкостью нахожу размеченный путь к «Старбаксу».
И что постигнут мира тайный символ.
Это тайные символы первых христиан, которых жгли, вешали, уничтожали (геноцид).
Он пытался разглядеть тайные символы на стенах за головами монстров, но видел только кровоточащие свечи.
В каждой мандале заключены не только магические визуальные воплощения тайных символов, но и сигилы – магические печати, которые при активации раскрывают свою внутреннюю энергию.
Такие вот тайны символов зодиака, дорогие читатели.
Его стены испещрены тайными символами и рунами, созданными веками назад магическими силами.
Здесь множество древних руин, сооружений и стел, на которых сохранены тайные символы и магические ритуалы.
Камень находится в огороженном саду, окружённом тайными символами и знаками, которые усиливают его магическую силу.
По ровной, блестящей зелени кожаного переплёта тянулись сплошные, не разделённые пробелами на слова линии глубоко оттиснутых золотом знаков, – одна короткая и две длинные, – больше похожих не на буквы, а на причудливые геометрические фигурки или тайные символы алхимиков: перечёркнутая вертикальной линией спираль, вытянутый ромб с крестиком в центре, опрокинутый рогами вниз полумесяц, завиток, похожий на нераспустившийся розовый бутон, – и так далее, всё в том же стиле.
Электронная энциклопедия рассказывала нечто достаточно туманное, перемежая пояснения не менее тайными символами типа «тоталитаризм» или «диссиденты».
Эта обезьянка до сих пор у него хранится, она прошла с ним все реабилитации, все лечение и восстановление и стала неким тайным символом исцеления, победы, приняв на себя и слезы, и вой, и много чего… – эта обезьянка и светлые воспоминания.
На груди у него висела мандала* – в золотое кольцо внешнего круга был вписан квадрат из тщательно отполированного хризопраса*, а внутренний круг, наложенный на квадрат, представлял собой сложную сетчатую структуру, которая несла какие-то тайные символы.
Правда, она была пожестче, и снять её намного сложнее, если только не испробовать на себе все прелести тайных символов.
В принципе он считался тайным символом
Это особые тайные символы.
– Тогда расскажи, что в этой книге такого, если она написана тайными символами?
Их ритуальные движения казались беспорядочными и бессмысленными, но чем дольше продолжалась пляска, тем отчётливее их шаги и жесты напоминали тайные символы забытого языка.
Почему мне везде и во всём мерещатся тайные символы?
Он словно хотел рассмотреть тайные символы на моём лбу.
Верхняя часть левого уха отсутствовала, а выбритые виски пестрили тайными символами, понятными только владельцу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайные символы»

  • Пред нею дверь; с недоуменьем // Ее дрожащая рука // Коснулась верного замка… // Вошла, взирает с изумленьем… // И тайный страх в нее проник. // Лампады свет уединенный, // Кивот, печально озаренный; // Пречистой Девы кроткий лик // И крест, любви символ священный, // Грузинка! все в душе твоей // Родное что-то пробудило,
  • Тут символы рождения и творчества, взятые из процессов, совершающихся в нашем мире, применяются к тайне жизни Божественной.
  • Вся значительность, смысл и ценность жизни определяются скрытой за ней тайной, бесконечностью, не подлежащей рационализации, о которой возможен лишь символ и миф.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «тайные символы»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я