Предложения со словосочетанием «рунические символы»

Ошибки в толковании символов неизбежны, если подходить к процессу впопыхах, при этом как следует не усвоив значение рунических символов.
Работая с кожей, изображения рунических символов можно вырезать либо выжечь обычным паяльником.
Временами может случаться так, что во время трактовки рунических символов вы получаете совет, который совершенно не применим к вашей нынешней ситуации.
А затем, лапкой начертила в воздухе несколько рунических символов.
– Пролистай книги и найди рунический символ мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикратный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что для понимания смысла древних рунических символов, необходимо, насколько это возможно, понять мировосприятие людей тогдашнего времени.
С осмотра музейных коллекций оружия, покрытого руническими символами?
Отвечать ректор отказался, отговорившись, что мы ищем старую шкатулку из орсонского дерева, украшенную руническими символами первородных, призванными защитить содержимое.
Идея поместить рунические символы стихий в углах так и не отпускала моё воображение и творческие изыскания.
Во-первых, рунические символы обладают целым спектром значений.
На воротах холодным голубым светом зажглись рунические символы, затем ворота медленно отворились.
Помимо этого, в храме можно найти старинные рунические символы и письмена, которые перезагружают энергию и дают возможность исполнения желаний.
Они думали, что гуру передаст им волшебные заклинания и покажет, как рисовать правильные рунические символы, чтобы легко осуществлять подобные фокусы.
На каждой из них были расположены разнообразные рунические символы и древнешумерские пиктограммы с изображением разных сущностей, которые одновременно были срощены с одним из земных элементов.
Незнакомые рунические символы сами выводились, обозначая двенадцать могил и три руны на месте изображения кургана.
На нём был изображён полумесяц и три рунических символа, образующих равнобедренный треугольник.
Потом, бубня что-то себе под нос, достала свои кости, на которых были выжжены рунические символы, потрясла их и кинула на стол.
Посередине красного ремешка и начертаний рунических символов, мигающим гранатовым свечением закреплён камень в виде сердца.
Рядом с жаровней был установлен крепкий дубовый стол, столешница которого была полностью покрыта руническими символами.
Первыми, скорее всего, были жрецы и жрицы, или мудрецы или женщины, которые, вероятно, воссоздавали рунические ставы (кусочки дерева, на которых были нарисованы рунические символы).
Стало заметно и то, что с того момента, как человек ухватил зверя за лоб и стал с ним говорить, вдоль его руки простёрлись странные, светящиеся жёлтым светом рунические символы.
Красота её была подобна солнцу: синеглазая, с нежным румянцем во всю щёку и русой косой, перекинутой через плечо, в холщовом сарафане с оторочкой, расшитой руническими символами.
Один бефар, не скованный цепями в виде рунических символов, способен противостоять армии.
Вот вам мои координаты, – он протянул профессору белоснежную визитку, на которой кроме телефона, в правом верхнем углу, виднелся странный рунический символ вроде переплетённой змеи.
Среди неясных слов я сумел разглядеть огромное множество рунических символов.
По всей поверхности своеобразного артефакта шла вязь рунических символов, несущих в себе искры магии.
Внизу идут рунические символы старорусской языческой веры, буквально значащие «тайный ключ».
Я так и застыла с открытым ртом. На лбу демона проступили рунические символы, на висках и скулах вздулись вены.
Если рунические символы наносятся на какой-то предмет, то такое изображение называется гальдрастав.
По контуру медальона были выгравированы рунические символы, точно такие же, как и на саркофаге.
На ней были прекрасно подчёркивающие фигуру лёгкие кожаные доспехи, плечи и колени закрывали металлические пластины, а лоб рассекал золотой ободок, испещрённый руническими символами.
Магистр быстро покрывал пластину руническими символами заклинания, давно выученного наизусть.
Всюду были искусно вырезаны рунические символы и древние знаки, и это ощущение исходило сильнее от тех участков стен, на которые они были нанесены.
В руках не было ничего, на левой виднелись тату в виде витиеватых узоров из каких-то рунических символов, уходящие от запястья ниже к локтю, а на запястье этой же руки был толстый браслет, составленный из мелких, будто бы стеклянных шариков разных цветов.
– Посредством изменения рунических символов.
На камне и коже рунические символы можно нанести масляной краской.
Огромная деревянная плаха была исписана руническими символами и была почти полностью покрыта запёкшейся кровью.
На передней части трона ниже сиденья были высечены мало кому известные и тем более, ещё меньше кому понятные рунические символы.
Поэтому 2-я ступень – изменение конфигурации своего сознания через включение рунических символов в своём внутреннем мире.
О появлении, значении и применении рунических символов написано немало книг, сказано множество слов.
Однако сами по себе рунические символы нейтральны, они не чёрные и не белые.
Кроме того, можно подобрать подходящий цвет самого носителя и цвет, которым будут заполняться образовавшиеся в нём пазы, образуя рунические символы.
Довольно часто данные соответствия учитываются при изготовлении рунических талисманов и амулетов, где наравне с руническими символами присутствует символ той или иной планеты.
Это были не только лингвисты, относящиеся к рунам как к мистическому языку и почитавшие рунические символы как памятник истории, но и практики, старавшиеся найти применение рунам в современной жизни.
Теперь эти связи, выраженные руническими символами и звуками, даны нам на новом витке эволюции, с иным доступом для вхождения в резонанс с этими силами.
Внизу по вертикали рунический символ «Эваз» – символ для скорейшего осуществления преобразований (см. гл. «Магическое значение рун»).
Двадцать пять рунических символов были нанесены на еловую доску, как говорится, методом «паяльника и кривых рук».
Комплект, активированный вами, настроен исключительно на ваши вибрации, в противном случае его эффективность может быть полностью сведена к нулю и он останется лишь набором заготовок, на которых изображены рунические символы.
Это очень древние слова, возникшие в языке так давно, что вместо латинских букв тогда пользовались ещё руническими символами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рунические символы»

  • — Это, значит, символ того, что крест беру на себя, хе! хе!
  • — Нет, нет, нет! Вы славянофил. Вы последователь Домостроя. [Домострой — памятник русской литературы XVI века, свод правил семейно-бытового уклада; проповедует суровую власть главы семьи — мужа. Слово «домострой» в XIX веке являлось символом всего косного и деспотического в семье.] Вам бы плетку в руки!
  • Он видел, что «общественное движение» возрастает; люди как будто готовились к парадному смотру, ждали, что скоро чей-то зычный голос позовет их на Красную площадь к монументу бронзовых героев Минина, Пожарского, позовет и с Лобного места грозно спросит всех о символе веры. Все горячее спорили, все чаще ставился вопрос:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рунический»

Значение слова «символ»

  • СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМВОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «символ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рунический»

РУНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к руны1. Рунические надписи.

Все значения слова «рунический»

Значение слова «символ»

СИ́МВОЛ, -а, м. 1. Предмет, действие и т. п., служащие условным обозначением какого-л. понятия, идеи. Белый голубь — символ мира.

Все значения слова «символ»

Синонимы к словосочетанию «рунические символы»

Ассоциации к слову «символ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я