Предложения со словосочетанием «тайна существования»

Она всегда боялась, что тайну существования её мира раскроют, но даже не догадывалась, что это произойдёт при столь щекотливых обстоятельствах.
И если командир хранит в тайне существование своего подводного корабля – что было вполне вероятно, – он не позволит нам разгуливать на борту судна.
Великая тайна существования, как я уже сказал, со своими ужасами, своим блеском упорно глядела на него.
Когда познаете, тогда искры знания откроют вам все тайны существования.
Изучая обломки незаконченного шедевра, мы открывали для себя мир прототипов, тайны существования gameplay gyms и тест-планов, познавали секреты тулинга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стожить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждый из них вдохновил живущих в реальном мире людей на то, чтобы погрузиться в тайны мироздания, в тайны существования до и после жизни, в размышления над неосязаемым, непознанным и неуловимым словом.
И пока у тебя нет своей собственной мудрости, собственной ясности, собственных глаз, чтобы видеть, ты не сможешь понять тайну существования.
Главная задача алхимиков – хранить в тайне существование вампиров.
Между тем, даже закрытый домами, холм оставался на месте и продолжал своё тайное существование.
Правило сохранения тайны существования оборотней нарушать нельзя.
Любовь обладает собственным разумом, собственным образом видения, восприятия, собственным образом понимания жизни, собственным образом постижения тайны существования.
Книга эта представляет собой попытку научного исследования одной из самых интересных и волнующих человечества тайн – тайны существования души после смерти физического тела.
Сам он не согласился на эту роль – не по нраву тайное существование.
Медитация – это ключ, открывающий двери к тайнам существования.
Мы защищаем интересы людей, в этом случае незнание полезно – представь, что начнётся, если откроется тайна существования потусторонних и то, что посланцы рая и ада живут среди нас.
Мы, женщины, знаем, что тайна существования находится в нас – наши тела питают, защищают и дают жизнь другим людям.
Проблема движения касается уже тех тайн существования, которые чужды бодрствованию, однако продолжают оказывать на него давление, так что бодрствование не в состоянии от них освободиться.
Теперь ты понимаешь, почему следует хранить в тайне существование этих машин?
Науку часто рассматривают как способ понимания природного мира и раскрытия тайн существования.
Она стала понимать, зачем цветут цветы, зачем она терпела так долго… зачем!.. чтобы однажды всё понять, чтобы однажды два неспокойных начала открыли ей тайну существования.
Я действовал не столько как фотограф, сколько как живописец, ч го хочет передать в облике тайну существования личности.
Они постигли тайну существования и великий закон любви, который диктует человеку обязанности к ближнему.
Множество глубоких и искренних исследователей – учёных, философов, психологов пытались разгадать тайну существования, тайну нашего собственного разума.
Во-вторых, остерегалось, что участие в вооружённых конфликтах приведёт землян-марсиан к нервному срыву, и тогда они раскроют тайну существования внеземных цивилизацией.
И вот поэтому ни для кого не является тайной существование в городе большого количества секретных служб.
Достаточно глубоко изучив праджню-парамиту – концептуальное учение буддизма и его философию, проникнув во многие тайны существования восточных религий, он никак не мог избавиться от европейского образа мышления и принять их манеру поведения.
Они прихотливо кружились в потоке солнечного света, словно исполняя загадочный танец, и явно радовались, что их тайное существование стало явным для него.
Увидев стеллажи, чьё содержимое явно не подходило под определение макулатуры, не удержался от вопроса, и библиотекарю не оставалось ничего иного, как открыть тайну существования источников знаний повышенной степени секретности.
Клянусь соблюдать в тайне существование людей индиго.
Так же, как дальнейшими поразительными загадками для меня стали непостижимые тайны существования космоса, его трудно представимые бесконечность и непрерывность, так и позднее я направил свой взор к тайнам духовным.
Тайну существования вампиров охраняют слуги-каратели.
Наше тайное существование теперь под угрозой.
Например, то, что нарушители тайны существования магии, будут жестоко наказаны.
Стоит решиться осознать страшное, трагическое и простое, неотделимое от существования и судьбы человека во все времена, и вот – «объективное научное знание», подернутое дымкой востребованного адом социальной и повседневной функциональности «оптимизма», обрамлённое в блеск академических коридоров и зарплат, более не обладает для нас авторитетом, и от сомнений, с проступающей за ними неизвестностью, никуда не деться, и для старушки философии вновь находится важнейшее, определяющее жизнь человека, пресловутое «быть или не быть» место, и как многие столетия перед этим, мышление, преодолев ужас и трепет, углубляется в «первозданную» и вечную тайну существования и сущего, встающую во всей бесконечности и актуальности, словно бы и в малости своей не разгаданную…
Именно с этих пор заложилось недоверие и подозрительность между магами, мастерами и простыми людьми, посвящёнными в тайны существования магов.
Эти церемонии и вся мистическая обстановка приёма в число членов и некоторых торжественных заседаний являлись пережитками прежнего времени тайного существования союзов; они были усвоены всеми национальными и вообще крупными союзами того времени и ещё долго существовали в качестве традиций старого революционного периода тред-юнионизма.
Здесь скрывается тайна существования человека таким, каков он есть.
Понемногу стали завязываться знакомства, понемногу стала раскрываться тайна существования этих бедных лачужек, этих молчаливых улиц и переулков, этой непонятной будничной, трудовой жизни.
Правил здесь немного, но все нужно строго соблюдать: первое – использовать чары при посторонних людях запрещается; второе – приводить людей на территорию «Flos» так же нельзя; ну и третье – ты должна всегда хранить в тайне существование pythonissam.
От приюта для бездомных животных до тайного существования в детской комнате.
Сотни столетий глубокого мышления о тайнах существования служат как бы закваской для мышления всего мира.
Тайна существования личности в её абсолютной незаменимости, в её однократности и единичности, в её несравнимости.
В смерти, в нестерпимой боли и невозвратимости прошлого есть что-то священное, они внушают благоговение, чувство простора и глубины, неисчерпаемой тайны существования, которая привязывает к миру страдающего человека узами боли и горести.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна существования»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Синонимы к словосочетанию «тайна существования»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «существование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я