Карта словосочетания «тайна судьбы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна судьбы»

Это искусство самопознания и саморазвития, которое направляет нас через тайны судьбы и помогает раскрыть внутренние потенциалы и скрытые таланты.
Если в этом описании ты встретишь обстоятельства, которые поразят твой разум, то вспомни, что верховные и творящие силы окружили непроницаемыми тенями наше рождение, существование и смерть и что невозможно слабым и смертным измерить тайны судеб их.
Путём точной записи всех, даже самых незначительных фактов, которые, казалось, обусловливали связь человеческих судеб с явлениями природы, считавшимися верными предзнаменованиями будущего, вавилонские и ассирийские астрологи, по-видимому, овладели самыми основными и безошибочными приёмами для распознавания сокровенных тайн судьбы и вместе с тем создали строго разработанную науку – умение искусно предсказывать будущее.
Первые попытки систематизировать накопленные мудрецами древности знания об истолковании линий и других знаков на ладони привлекли повышенный интерес общества к этому нетрадиционному учению, приоткрывающему тайну судьбы человека и его будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: букетище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь только раскрываются для нас тайны судьбы и могут быть извлечены понятия о том, что в состоянии, что должны делать человеческая мудрость и воля, при законах высшего, Божественного промысла, неизбежных и от нас не зависящих.
Не должен ведать тайну судьбы своей молодой княжич.
Итак, если вы точно знаете, когда родились, стройте гороскоп и читайте дальше. Дверь к тайнам судьбы открывается!
Правда, некоторые и вовсе не возвращались, и их окутанная тайной судьба порождала новые слухи.
Развитие такого энергетического поля даёт вам способность понимать космические процессы, прозревать тайны судьбы, помогать индивидуумам и группам преодолевать финансовые осложнения.
Читатель найдёт в ней разгадки тайн судьбы многих известных людей, советы, как добиться успеха в разных сферах жизни самому и помочь своим знакомым.
Может быть, всё это и есть тайна судьбы, соединяющая фрагменты нашего настоящего с таким далёким и понятным будущим…
Символы тёмной астрологии – это некая магическая абстракция, которая позволяет чёрному магу проникнуть в тайны судьбы и предсказать смерть.
– Это не моя судьба и не мой муж. Я видела своего настоящего мужа и свою работу. Я ритуал провела на определение тайной судьбы.
Я решила, что ритуал сработал, и я наконец-то увижу свою тайную судьбу, но вдруг сильный удар откинул меня назад, а зеркало просто взорвалось изнутри, обсыпав меня кучей осколков.
Здесь ходят маги и волшебники, силой мысли способные превращать воду в вино, а взглядом своим проникать в тайну судьбы любого создания.
Вас ждут новые секреты и открытия, которые помогут вам раскрыть тайны судьбы и смерти.
Умение молодого парня подмечать детали и обращать внимание на мелочи не раз выводило поиск к настоящим открытиям, к тайнам судеб и странных вещей.
Открыты тайны судеб прошлых и грядущих мне.
И вот мы подошли к завершению главы о тайнах судьбы человека и его свободы воли.
Используйте астрологические транзиты для обретения глубоких и точных прозрений, которые помогут вам разгадать тайны судьбы и предсказать смертельные события.
Оно раскрывает тайны судьбы мира.
Их символ помогает нам раскрыть тайны судьбы и воздействовать на исход событий.
Хранят в тайне судьбу мирозданья.
Само значение слова «руна» трактуется как «тайна», «шёпот», «жребий», «совет», «тайна судьбы, поведанная шёпотом».
В этот момент приходят озарения, инсайты, открываются тайны судьбы, которые были скрыты в бессознательной части психики.
Будьте открыты новым знаниям и готовы раскрыть тайны судьбы, которые ожидают вас в следующей главе.
Что скрывали счастливые тайны судеб якорей, маяков, капитанов и верфей…
Тёмная астрология предоставляет нам возможность заглянуть за завесу смерти и проникнуть в тайны судьбы.
– Дедушка, а почему это наказание и за что? – Дашке как будто воды захотелось испить, так одолевала жажда тайны судьбы родных.
Вавилонские и ассирийские астрологи создали очень сильную школу распознавания сокровенных тайн судьбы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна судьбы»

  • Последняя тайна судьбы каждого существа от нас скрыта; это — тайна свободы, и потому к каждому существу мы должны относиться как к потенции брата во Христе, который может спастись.
  • Меж ими всё рождало споры // И к размышлению влекло: // Племен минувших договоры, // Плоды наук, добро и зло, // И предрассудки вековые, // И гроба тайны роковые, // Судьба и жизнь в свою чреду, — // Всё подвергалось их суду. // Поэт в жару своих суждений // Читал, забывшись, между тем // Отрывки северных поэм, // И снисходительный Евгений, // Хоть их не много понимал, // Прилежно юноше внимал.
  • Что для нее мирские пени, // Когда склоняется в колени // К ней старца гордая глава, // Когда с ней гетман забывает // Судьбы своей и труд, и шум, // Иль тайны смелых, грозных дум // Ей, деве робкой, открывает?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «судьба»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «судьба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я