Карта словосочетания «тайна пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна пола»

Они сказали бы, что она затаила горе, загнала вглубь свою тайну – тайну пола, так сказали бы они, учёные мужи.
Подставив крыло птицы ветру, он был настолько поражён его аэродинамическими свойствами, что, по его же словам, мгновенно постиг тайну полёта.
Похитители не смогли унести с собой ни тайны полива, ни умений потомственных земледельцев, холивших хлопковые поля!
От тайных полётов результатов американское правительство не получило, так как вторгаться в воздушное пространство слишком далеко означало нарываться на ещё больший конфликт.
Не знаю – темперамент ли тут виноват, психологические различия или просто «соображения», – только часть ударилась в мрачную переоценку ценностей, апеллируя от сознательной, созидательной борьбы к дикой разнузданности разрушительных анархических сил, другая же часть, напротив, начала искать утешения и услады в женских (а то и мужских) телесах, углубляясь в «тайну пола».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аналептик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто-то отчаянный бежал по покатому склону с самодельными крыльями, старясь разгадать тайны полёта.
Это было очень красиво и таинственно, потому что каждый из них раскрывал тайну полёта.
Вы спешите к рукомойнику с грязной пластиковой бутылкой, чтобы набрать в неё немного воды для тайного полива чахликов на чужой грядке, и, лишь, после этого, начинаете свой трудовой день.
Не имея научного объяснения такому странному поведению галактических объектов и не имея творческих сил познать тайну поля гравитации, наука не придумала ничего другого, как объяснить такое синхронное вращение всего множества галактических механических масс с помощью присутствия «тёмной материи» и «тёмной энергии».
Тайну пола выдавала лишь крохотная подпись на картинах.
Вот поэтому и идём на тайные поля.
Tartufaia, или «пастбище»,– это точное место, где растут трюфели, роща, участок земли, часть поля, где трюфель растёт каждый год, и по этим причинам каждый охотник держит его в секрете, чтобы укрыть своё тайное поле от конкурентов.
А они стоят благодарные вам, в своих горшочках, и даже, простых пластиковых стаканчиках, и приветливо машут вам присохшими дрючочками в знак благодарности за оказанную услугу, всё-таки, тайного полива.
Табло раскрыло мне всю тайну полёта.
Я не знала, кто он, но это было совершенно неважно, ведь тогда он был всего лишь образом, сопровождающим меня в моих тайных полётах за границу реальности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна пола»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «тайна пола»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я