Карта словосочетания «проблема пола» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «проблема пола»

Это относится к таким фундаментальным вопросам, как значимость и сама сущность семейного союза, традиционный взгляд на проблему пола, роль религии в частной жизни и в жизни общества.
Что касается проблемы пола, она решалась в терапевтических целях путём, что называется, случайных связей, без риска привязаться, на ночь, на две, спасибо, это было просто чудесно.
Если же вы составили композицию из засушенных растений, то проблема полива отпадает сама собой – вам это просто не нужно.
Я затронул в книге разные вопросы: от финансов до термодинамики, от голографии до эволюции человека, от проблемы полов до поиска внеземных цивилизаций.
Но что за вздор взваливать на неё ещё и проблемы пола!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсинчатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, даже её младшие сёстры и братья уже стали на крыло, а наша героиня всё изучала специфику, технику и проблемы полёта.
Я всегда считал это наилучшим и рассчитанным на долгое время решением проблемы полётов.
Учёные, занимающиеся проблемами пола, единодушно утверждают, что женщины разглядывают мужчин столь же часто, как и мужчины женщин, и даже чаще, но редко попадаются на этом благодаря отличному периферийному зрению.
Не задавался проблемами пола, расы и держался на расстоянии от острых вопросов современности.
У меня своих проблем поле не паханное, ещё и о тебе заботиться.
Он не полом, а именно проблемой пола занят.
Но мы не можем входить в подробное рассмотрение ни этой, ни других проблем поля, потому что это увело бы нас от главного вопроса.
Я относил эти стычки к досадным недоразумениям, нежели к проблеме полов и столкновения различных по складу характеров.
Безобидные на первый взгляд, они зрят в самый корень неразрешимой проблемы полов.
Это вызывает интенсивное развитие науки и техники и способствует укреплению научного подхода к решению проблемы полёта.
Проблемы пола нас не волновали, мы были наивны и чисты.
Проблемы полов, возрастов, отцов и детей, в семье и на улице, в институте и на работе – все они каким-то образом связаны и задеты этой фразой: «что-то не так».
Но даже и при всей, так сказать, моей всегдашней любвеобильности, грубые проблемы пола меня тогда не интересовали – я удовлетворялся только духовными переживаниями.
Вот именно эти – самые грубые проблемы пола – и волновали тогда одного из моих приятелей, который уже водил мотоцикл отца, носил зимой галстук, а летом соломенную шляпу и ухаживал за девушками с помощью тщательно подобранных букетов цветов, условный язык которых, он хорошо знал.
Счастливые влюблённые парочки по всему миру уже могли вспомнить, что познакомились, впервые поворковав друг с другом о проблемах полёта астероида, который мог бы взорвать земную химическую фабрику.
Подумав, осознала, что поступила правильно, заострив внимание шефов на проблеме полива.
Конструктивное понимание проблем пола предполагает изживание стереотипов иерархичности, дискриминации, асимметрии и обозначает принципиально новый, современный подход к интерпретации общественных и личных проблем.
Но только после понимания можно будет преодолеть проблему: только после того, как лётчик узнает, в чём именно состоит проблема полёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «проблема пола»

  • Я очень ценил розановскую критику исторического христианства, обличение лицемерия христианства в проблеме пола.
  • Для католической и протестантской мысли проблема пола была исключительно проблемой социальной и моральной, но не была проблемой метафизической и космической, как была для мысли русской.
  • Социализм и анархизм, декадентство и мистика, разочарование в науке и пустота новейшей философии, небывалое еще ощущение личности и сознание неизбежности нового общества, мучительное обострение проблемы пола — все это ведет к какому-то пределу, к таинственному еще разрешению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «проблема»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «проблема пола»

Ассоциации к слову «проблема»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я