Карта словосочетания «тайна операции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайна операции»

Похоже, там и была расположена штаб-квартира, где готовилась тайная операция, однако сквозь её плотно закрытые двери не просачивалось даже крупиц информации.
Погода в тот вечер как нельзя лучше подходила для проведения тайных операций.
Как разведчик с большим опытом тайных операций и дипломат с глубоким знанием межарабских политических реалий, он стремился формировать ход игры в английской ближневосточной политике.
Конечно, его возможности были ограничены: три года тайных операций, мужское окружение в военной академии…
План по скрытной разведке сформировался нашим отделом тайных операций буквально на коленке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотокоса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Логично, логично, – пробормотал шеф тайных операций, – для исследований и одного тела вполне достаточно.
А стало быть, через его руки и так проходили большие деньги, предназначенные для финансирования тайных операций, подкупа нужных чиновников и чинов…
Таким всегда найдётся что предложить и куда применить свои способности, начиная от медицины и заканчивая военными разработками, и тайными операциями секретного отдела.
После тайной операции спецслужб он был экстрадирован, предан суду и приговорён к пожизненному заключению.
Это селение, всё что рядом – зона подготовки тайной операции с новыми английскими пушками.
Методы тайных операций с использованием подводных средств также были на время незаслуженно забыты.
Наверняка, для достижения поставленной цели была разработана серьёзная тайная операция царской военной разведки.
Итак, продажа – это всегда агрессия в явном или неявном виде, представленная либо в виде тайной операции, либо в виде наступления по всем фронтам.
Большинство оставшихся в живых агентов после войны стали асами тайных операций западных спецслужб, действуя по всему миру.
Важней было без проблем провести тайную операцию на своей территории.
Тем более когда был хоть малейший шанс за счёт «причинения меньшего ущерба избежать более крупного», что, как правило, характерно для тайных операций разведок.
– Разве секретарь вашего халифа лично занимается тайными операциями на чужих территориях?..
Этим и занималась группа «Коркоран»; участники тайных операций, они работали под прикрытием, предотвращали похищения, а когда их вызывали слишком поздно, первыми спешили жертвам на выручку.
Разумеется, указывались и другие причины, говорили даже о какой-то тайной операции иностранных разведок.
Однако при достаточно высокой морали и нравственности кадров абвера методика и интенсивность подготовки агентов и планирования тайных операций в абвере оставляли желать лучшего в сравнении с разведками англичан и русских.
Писатели использовались не только для сбора информации и её аналитической обработки, но и для организации тайных операций, которые были возможны благодаря связям мастеров слова в различных общественных кругах многих стран земного шара, а также доверию к ним.
Пункт, подтверждающий, что во время тайной операции нужно обязательно вмешаться в неё в полном вооружении и парадной форме?
Подумать только, настоящая тайная операция!
Для этой цели создано управление тайных операций «Комемиют» («Суверенитет»).
То была тайная операция предательства.
Все непобедимые крепкие парни, гроза террористов, слава тайных операция, эти волкодавы…лежали смирно на полу её любимой лаборатории, заполненной газом… да… это… был, кажется, «веселящий газ», закись азота, всего лишь средство для наркоза с приятным сладковатым запахом!
Так же в их работу входили различные тайные операции, подрывные работы и предоставление целеуказания для удара артиллерии.
Благо, подзорная труба у мастера тайных операций имелась.
Руководители тайной операции, соседки моей мамы по комнате, выбрали, по их мнению, самых надёжных, которые приведут приговор в исполнение.
Было очевидно, что глава тайных операций осведомлён об исследованиях с коронавирусом, но скрывает это.
– Что, если это какая-то тайная операция, о которой никому знать не положено?
На этот раз нам предстояло провернуть тайную операцию, а если всё пройдёт благополучно, то и продолжать в том же духе до конца отработки.
Автор множества тайных операций собирался изложить агенту суть задания за столом.
Это были своего рода тайные операции.
Ладно, эти зелёные новички из тех, кто ещё недавно войну и тайные операции мог увидеть только в VR-игре.
Два любителя, которые, возможно, столкнулись с хорошо отлаженной и беспощадной организацией, проводящей какую-то глобальную тайную операцию.
– Это правда, он прошёл государственную подготовку для участия в подобных тайных операциях.
Отдельная тайная операция была проведена советским военно-морским флотом на дальнем море – чтобы сковать силы коварного врага и не дать ему перебросить часть боевой магической энергии на те самые сопки и грядки.
Успех тайной операции зависел от пополнения штата.
Подготовительный этап тайной операции был завершён.
Джакартская группа тайных операций заслужила репутацию одной из лучших ударных групп «Часовой башни».
Ненормальный убийца или агент с многолетним стажем, который привык планировать тайные операции и не останавливаться ни перед чем, чтобы достигнуть желаемого результата!
Я к тому времени был неплохим организатором тайных операций касающихся разведки, контрразведки и борьбы с местной мафией, но никак не полководцем.
В затылок дышала смерть, и от успеха этой тайной операции зависело едва ли не все.
Особенно когда это касалось тайных операций.
Во-первых, это уже и есть детали тайной операции.
Раскидывать изуродованные киоты – значило тайную операцию сделать явной.
Они утверждают все важнейшие тайные операции, проводимые спецслужбами, а иногда выступают их инициаторами и следят за их реализацией.
Я вообще запретил себе даже вспоминать про тайную операцию магов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайна операции»

  • И ежели я сейчас сказал, что отечество производит одних из нас в тайные советники, а другим обещает в перспективе звание коммерции советников, то сказал это в переносном смысле, имея в виду, что отечество все эти операции производит не само собой (что было бы превышением власти), но при посредстве естественного своего органа, то есть начальства.
  • Я знаю, Захар Иваныч, что все эти операции вы производите при содействии любезнейшей супруги вашей, Зои Филипьевны, и почтеннейшей вашей сестрицы, Матрены Ивановны (Матрена Ивановна крестится — и говорит тайным советникам: кушайте, батюшки!), но это приносит лишь честь вашей коммерческой прозорливости и показывает, как глубоко вы поняли смысл старинной латинской пословицы: Concordia res parvae crescunt, [при согласии удаются и малые дела] а без конкордии и magnae res dilabuntur.
  • Фигурировал он в этой рукописи своей собственной персоной, купно с сожительницей законной и незаконной, со чады и домочадцы, и со всеми делами и помышлениями своими, со всем домашним обиходом, и явными, и тайными грехами и провинностями, по части откупных и иных не совсем-то светлых операций, которые сильно попахивали уголовщиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тайные операции»

  • «Та́йные опера́ции», или «Тайные свя́зи» (англ. Covert Affairs) — телесериал канала USA с Пайпер Перабо и Кристофером Горэмом в главных ролях. Премьера сериала состоялась в четверг 13 июля 2010 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайные операции»

«Та́йные опера́ции», или «Тайные свя́зи» (англ. Covert Affairs) — телесериал канала USA с Пайпер Перабо и Кристофером Горэмом в главных ролях. Премьера сериала состоялась в четверг 13 июля 2010 года.

Все значения словосочетания «тайные операции»

Синонимы к словосочетанию «тайная операция»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я