Синонимы к словосочетанию «тайная операция»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пилильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: хирург, анестезиолог, нейрохирург, врач, пациент
  • Места: операционная, клиника, аппендикс, стационар, госпиталь
  • Предметы: скальпель, эндоскоп, новокаин, анестетик, катетер
  • Действия: операция, наркоз, ампутация, анестезия, обезболивание
  • Абстрактные понятия: хирургия, тайна, кардиология, гинекология, офтальмология

Предложения со словосочетанием «тайная операция»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная операция»

  • И ежели я сейчас сказал, что отечество производит одних из нас в тайные советники, а другим обещает в перспективе звание коммерции советников, то сказал это в переносном смысле, имея в виду, что отечество все эти операции производит не само собой (что было бы превышением власти), но при посредстве естественного своего органа, то есть начальства.
  • Я знаю, Захар Иваныч, что все эти операции вы производите при содействии любезнейшей супруги вашей, Зои Филипьевны, и почтеннейшей вашей сестрицы, Матрены Ивановны (Матрена Ивановна крестится — и говорит тайным советникам: кушайте, батюшки!), но это приносит лишь честь вашей коммерческой прозорливости и показывает, как глубоко вы поняли смысл старинной латинской пословицы: Concordia res parvae crescunt, [при согласии удаются и малые дела] а без конкордии и magnae res dilabuntur.
  • Фигурировал он в этой рукописи своей собственной персоной, купно с сожительницей законной и незаконной, со чады и домочадцы, и со всеми делами и помышлениями своими, со всем домашним обиходом, и явными, и тайными грехами и провинностями, по части откупных и иных не совсем-то светлых операций, которые сильно попахивали уголовщиной.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тайные операции»

  • «Та́йные опера́ции», или «Тайные свя́зи» (англ. Covert Affairs) — телесериал канала USA с Пайпер Перабо и Кристофером Горэмом в главных ролях. Премьера сериала состоялась в четверг 13 июля 2010 года. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАЙНЫЕ ОПЕРАЦИИ

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тайные операции»

«Та́йные опера́ции», или «Тайные свя́зи» (англ. Covert Affairs) — телесериал канала USA с Пайпер Перабо и Кристофером Горэмом в главных ролях. Премьера сериала состоялась в четверг 13 июля 2010 года.

Все значения словосочетания «тайные операции»

Предложения со словосочетанием «тайная операция»

  • MI 6 действует с таким расчётом, чтобы внешне вроде бы не взаимосвязанные отдельные элементы тайной операции в случае провала выглядели как действия легальной разведки.

  • Главный вопрос, имеющий политическое значение, состоит в том, чтобы точно выяснить характер отношений между правительственными службами тайных операций и частными компаниями, действующими в этой области.

  • Они утверждают все важнейшие тайные операции, проводимые спецслужбами, а иногда выступают их инициаторами и следят за их реализацией.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я