Предложения со словосочетанием «секретная операция»

Хотя инициатива проведения секретных операций за границей могла исходить от любого ведомства, контроль над их реализацией осуществлялся отделом постановки разведывательных заданий MI 6.
MI 6 собирала за границей разведывательную информацию, используя для этого агентуру, и проводила секретные операции.
Он работал на меня, когда я руководил отрядом совершенно секретных операций несколько лет назад.
Могу и без ваших изысканий предположить, что он видел её во время секретной операции, двадцать лет назад, верно?
Ни один участник секретной операции не должен знать ничего сверх того, что ему необходимо для его действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробренчать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Связист докладывал мне, что налажена. Впрочем, я решил, что согласовывать по телефону детали столь секретной операции не стоит.
Нечасто случается, когда секретная операция становится достоянием гласности и при этом широкая публика узнает о ней из уст человека, которому известны все мельчайшие детали.
Проведение многих секретных операций требует от разведчика перевоплощения: выдать себя за кого-то, кем ты на самом деле не являешься.
– Мне жаль, что ты был вынужден прервать отдых на островах для выполнения секретной операции.
– Всё верно. Кому, как не куратору отдела секретных операций, знать обо всех самых новых, а потому загадочных методах уничтожения живой силы и техники.
Разрабатывать секретные операции, анализировать полученную информацию, выявлять преступников не только было ему по силам, но и вполне подходило по складу ума и характера.
– Полагаю, вы можете быть как сотрудником спецслужбы, отдыхающим после очередной секретной операции, так и очаровательным повесой.
Он искренне полагал, что с коммунизмом можно рано или поздно покончить с помощью секретных операций.
Ты тоже был перемещён в рамках особо секретной операции.
Это что… какая-то секретная операция?
– Я думаю, отвечу за всех. Обещаем больше не вмешиваться в ход секретной операции.
Однако отсутствовала специализированная разведывательная служба – не было постоянного ведомства, занимающегося сбором информации за рубежом и имеющего право на осуществление секретных операций, тайной деятельности, направленной на изменение хода событий во всём мире.
Та организация, которая занималась секретными операциями, и в которой он состоял, не давала право на личную жизнь.
Через графа император ведёт свою переписку с прекрасной полячкой (которая родит ему двух сыновей) и продолжает использовать его в различных секретных операциях.
Но сейчас нужно было план будущей секретной операции продумать, так сказать, в деталях.
Не было смысла оставлять их в живых – они могли раскрыть британскому командованию секретные операции «Гмуля».
Отдавая себе отчёт в том, что первая часть секретной операции уже выполнена и банковские работники, сопровождавшие груз покинули пароход вместе с теми хлопотами какие они доставляли, встали на зимовку в одной из проток.
Вы сразу же почувствуете потаённую атмосферу этого места, где прошло множество секретных операций и где до сих пор наводит страх на всех, кто смело решится проникнуть в его глубины.
В подобных случаях за такие секретные операции отвечает только руководитель подразделения, который имеет право знать всех возможных кандидатов и различные подробности единого плана.
– Не скромничай, Бобби. У нас тут вообще-то секретная операция.
Оно производит секретные операции во всех уголках мира.
Всё должно пройти быстро и незаметно, а теперь идите и запомните: это должна быть секретная операция.
Войдя в секретные бункеры, вы окунётесь в мир секретных операций и тайн.
Судя по тому, какую отсебятину несли позже телеканалы, дело было нерядовым и, возможно, касалось какой-нибудь секретной операции спецслужб.
– Нет, надо сначала морально подготовиться, обсудить план секретной операции
Ещё я представляю, как за провал секретной операции, имеющей отношение к обороноспособности страны, вы сядете лет на десять-пятнадцать.
Почему-то стараясь ступать бесшумно, словно проводил какую-то секретную операцию, он прошёл по коридору, и наугад, повернув ручку, толкнул от себя ближайшую дверь.
Он руководитель секретной операции.
Вместо реализации секретной операции хитроумным шпионом у него вышла убогая попытка ребёнка сымитировать работу неопытного и глупого сыщика.
В голове не складывалась странная головоломка: с одной стороны, опасность грядущего японского вторжения, о котором не говорил только ленивый и которое можно было как-то предотвратить, секретные операции разведки и контрразведки, а с другой – рождение сына микадо от богини…
Так им и доверят детали секретной операции!
Это был серьёзный, быстроглазый офицер с безукоризненной армейской выправкой, способный быстро набросать с десяток вариантов какой-нибудь секретной операции, мгновенно оценить все плюсы и минусы каждого, остановиться на лучшем и не только озадачить им своих агентов, но ещё и рассказать, как им вести игру с контрразведкой противника.
Меняя время от времени эти страны, он работал в различных службах безопасности, охраняя президентов и премьеров; помогал движению голлистов; обучал в качестве военного инструктора и советника бойцов различных вооружённых формирований; лично участвовал в ряде секретных операций.
– И не подумаю. Провалили секретную операцию, так имейте мужество ответить за свои действия, товарищ полковник.
Он единственный, кого полицейские ввели в курс предстоящей секретной операции.
Пришлось посвятить в тайны секретной операции по спасению вагонов с цементом.
В нормальных отношениях девушка не втягивает тебя, бессознательного, в секретную операцию службы государственной безопасности.
– Да. Я выполняла секретную операцию по преследованию особо опасного энергетического объекта.
Под чутким руководством личного водителя – тот один был в курсе секретной операции.
Значит, скоро следовало ожидать начала новой секретной операции под каким-нибудь душевным названием типа «Снег на голову» или «Подарок к рождеству».
Единственное, сообщают, что для проведения срочной и вообще умопомрачительно секретной операции понадобились самые опытные спецы.
Война замела все следы секретной операции.
В дипломате он нёс разрешение на проведение заключительной фазы секретной операции по выявлению коррупционных связей среднеазиатских военных с боевиками.
Да, за его плечами действительно осталось немало успешных секретных операций, проведённых в самых разных уголках нашей планеты.

Значение словосочетания «секретная операция»

  • Секретная операция (англ. Black operation, black op) это скрытная или тайная операция, проводимая правительством, государственной гражданской или военной организацией, которая часто включает в себя мероприятия, составляющие высокий уровень секретности, находящиеся вне стандартного военного протокола и даже являющиеся незаконными. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕКРЕТНАЯ ОПЕРАЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «секретная операция»

Секретная операция (англ. Black operation, black op) это скрытная или тайная операция, проводимая правительством, государственной гражданской или военной организацией, которая часто включает в себя мероприятия, составляющие высокий уровень секретности, находящиеся вне стандартного военного протокола и даже являющиеся незаконными.

Все значения словосочетания «секретная операция»

Синонимы к словосочетанию «секретная операция»

Ассоциации к слову «секретный»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я