Карта словосочетания «тайная группа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тайная группа»

Там, где вы ещё не подготовлены, организуйтесь маленькими тайными группами.
На втором этапе развития современной теории заговора была придумана новая тайная группа.
Поверьте, уровень науки, который вы знаете, хоть и для кого-то ошеломляющий, – для тайных групп (а это могут быть внешне официальные объединения) уже вчерашний день, а порою каменный век.
После того как мусульманская цивилизация достигла своего наивысшего расцвета в средние века, утвердившиеся в каждой культуре трансцендентные потоки, апеллирующие к человечеству в целом, стали более тесно взаимодействовать друг с другом, чем в те легендарные дни, когда практический мистицизм был ограничен относительно немногочисленными и абсолютно тайными группами.
Во-первых, должна быть «тайная группа людей», которые, предположительно, дёргают за ниточки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вслед за «Шахтинским процессом» уже в 1930 году последует дело первой сфабрикованной антисоветской «Промпартии», открывшее список дутых дел несуществующих антигосударственных тайных групп, суды над членами которых оправдывали затем вал расстрелов.
Советские разведывательные органы за границей состояли из официально признанных посольств и дипломатических миссий, а также большого числа тайных групп и отдельных агентов.
Не допускается причинение физических травм партнёрам, обсуждаются пропуски занятий и регулярные опоздания, образование тайных пар и подгрупп, случаи лжи и нарушения тайны группы.
– Только теперь это маленькие тайные группы, передающие твои слова из уст в уста.
Возможно, вы не верите в то, что некие тайные группы лелеют замыслы о мировом господстве.
Наконец, на вершине пирамиды находятся высшие тайные группы, всегда остающиеся за кулисами происходящего.
Их тайные группы создавались под влиянием идей, разносимых по стране двумя журналами.
Оккупационные власти были вынуждены держать в тыловых крепостях большие гарнизоны, а крупные города, где также действовали тайные группы патриотов, были забиты солдатами.
Неужели всё-таки имеется тайная группа, теневые бонзы, пожелавшие сделать свою власть над миром прямой и абсолютной?
И она, и я придерживаемся идеи, что учителя должны не подталкивать учеников к объединению в «тайные группы», а помогать им раскрыть собственную индивидуальность.
Вдобавок, используемые им методы создания тайной группы путём прямой лжи, дезинформации участников, шантажа, угроз и, наконец, «внутрипартийных чисток», не совсем вязались с анархистским мировоззрением.
Предполагают, что это не один человек, а целая тайная группа программистов мотивированная из соображений мести на уничтожение вечных.
Образовались тайные группы, уничтожающие все, что напоминало о ней.
А телепат лучше любого члена их тайной группы мог бы узнать их цели, уловить суть их замыслов.
Необходимо соблюдать тайну группы (сохранять конфиденциальность участников).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тайная группа»

  • Он быстро сделался одним из тех, очень заметных и даже уважаемых людей, которые, стоя в разрезе и, пожалуй, в центре различных общественных течений, но не присоединяясь ни к одному из них, знакомы со всеми группами, кружками, всем сочувствуют и даже, при случае, готовы оказать явные и тайные услуги, однако не очень рискованного характера; услуги эти они оценивают всегда очень высоко.
  • По поводу посторонних у меня тоже есть одна мысль, что вышеозначенные члены первой пятерки наклонны были подозревать в этот вечер в числе гостей Виргинского еще членов каких-нибудь им неизвестных групп, тоже заведенных в городе, по той же тайной организации и тем же самым Верховенским, так что в конце концов все собравшиеся подозревали друг друга и один пред другим принимали разные осанки, что и придавало всему собранию весьма сбивчивый и даже отчасти романический вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Синонимы к слову «тайна»

Синонимы к слову «группа»

Ассоциации к слову «тайна»

Ассоциации к слову «группа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я