Предложения со словосочетанием «таинственный остров»

Пиратская шхуна на всех парусах шла к далёкому и таинственному острову сокровищ.
И действительно, скоро, освещённый звёздами, впереди показался таинственный остров.
Может, как предполагают некоторые исследователи, на этом таинственном острове когда-то побывали пришельцы из космоса?
Он открыл одну из самых любимых – «Приключение с арахисовым маслом и медузой» – и нырнул в удивительную историю о том, как пират обнаружил в море таинственный остров, целиком состоявший из еды.
Они пересекли этот мост и оказались на таинственном острове сказок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светопроницаемость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Величественная красота пляжа вселяла в сердце благоговейный ужас, точно так же, как много недель назад, когда волны выбросили меня на берег таинственного острова.
Различные мнения о таинственном острове высказывают и многие современные зарубежные исследователи.
Ей так не терпелось увидеть таинственный остров, что, казалось, была готова вплавь к нему добираться.
Вскоре последняя уставшая акула отстала от механического аппарата, несущегося по воде в сторону таинственного острова.
Прошёл слух, что недавно где-то среди моря появился таинственный остров, ранее неведомый никому, там и было то место.
Но понять, что именно происходит наверху, не представлялось возможным: слишком высоко взлетел таинственный остров над землёй.
Медленно пошли вдоль отлогого берега острова, красивые пейзажи таинственного острова завораживали.
Корвет долго крутился на месте, то плыл не туда, куда хотел капитан самозванец, но от таинственного острова медленно, но неизбежно удалялся.
Как ни глянешь, всё-то он над книжками, а одежды не напасёшься, будто он в натуре через джунгли всех тех затерянных миров с таинственными островами продирается.
Наверное, теперь он не хотел ничего более чем разглядеть в далёком, тускнеющем горизонте серую кромку таинственного острова.
Среди них были те, которых капитан выделял, хотя старался этого не показывать; однако именно этих пятерых моряков он намеревался взять с собой на исследования таинственного острова, когда они достигнут его далёких берегов.
А потом произошла вещь ещё более непонятная: из романов повывелись герои, попадающие в плен к туркам, едва сев на корабль, перестали похищать из сералей султанш, пропали грозные разбойники и коварные евнухи, броды, перекрёстки и талисманы; таинственные острова превратились в светские гостиные.
И про таинственный остров прочтёт.
В его воображении, втайне спрыснутым домашним вином, но теперь и не вином, а корабельным ромом из какой-то приключенческой книги (которую не дочитал), стали бушевать шторма, зеленеть и цвести таинственные острова.
Но большее удивление вызвал таинственный остров, весь покрытый зеленью и как будто плывущий по глади таёжного водоёма.
И находились они, на проклятом таинственном острове.
Это может быть таинственный остров, полный тайн и загадок, а может – простой холмик, неровность на земной поверхности, в котором нет ничего интересного.
Но именно такими ему казались все очаровательные жительницы тех далёких таинственных островов.
У меня координаты таинственного острова, затерянного в океане – вперёд, в поисках ответов и приключений.
Я был в городе, видел этот чудный таинственный остров, как вы позволили его уничтожить, вы от фашистов город отстояли, а теперь что делаете!
Берлога всегда была для девушки надёжным спасительным таинственным островом.
Вообще агенты нарядились в камуфляж и должны были пробраться на остров через тайный и безопасный путь, но для этого нужно было внимательно изучить карту таинственного острова и его прибрежной водной территории.
Если понимание приходит, то любой другой из окружающего мира сможет получить часть плодов из теплицы таинственного острова для собственного развития.
Через день наша группа покинула таинственный остров тем же путём, что и попала на него.
Об этом таинственном острове ходило много разных легенд.
Раньше, будучи помоложе, я всё мечтала, что вот однажды произойдёт со мной что-нибудь экстраординарное… и окажусь я волей судьбы на каком-нибудь таинственном острове или в другом загадочном месте…
Стемнело очень быстро, и тьма окутала таинственный остров.
Туман колыхался на самой границе воды, истончаясь на песке, не постепенно выходя за границу озера, словно магическое одеяло, укрыв таинственный остров.
– Правильно, – согласился старый морской разбойник; он предоставил подчинённым матросам друг за другом выбираться на сушу и, попеременно оглядываясь, изучать удивительное явление, – тем и славится таинственный остров, что путь сюда неизвестен никому, за исключением, разумеется, тех, кто ранее уже был и кто знает некоторое особенности, способные приоткрыть загадочную завесу и помогающие отыскать ту чёртову пелену, что и открыла нам утренний проход в неизведанное, сказочное пространство.
Седьмого июня две тысячи двадцать первого года практически в одно время, около двадцати ноль ноль, к таинственному острову пришвартовались два корабля.
Вечер пролетел быстро. Все хотели поскорей отправиться на таинственный остров желаний, о котором каждый думал.
Объехав таинственный остров останавливаюсь на каменистом береговом откосе, ниже под ним плещется водная стихия до самого горизонта, тёплый ветер гладит спину, треплет рубашку закидывая на плечи, надувает лёгкую ткань парусом.
Так стоит ли бояться таинственного острова?
Пассажиры могли не спеша позавтракать и подготовиться к высадке на берег, наслаждаясь круговой панорамой таинственного острова каменных великанов, открывающейся с расстояния в одну-две мили.
И улетела от своей неудавшейся жизни покорять таинственный остров.
– Корабль, значит, скоро покажется корабль, – уверенно сказал я, – или мы наткнёмся на какой-нибудь таинственный остров.
Немножко колдовства и таинственный остров растянется, как бечева для рыбацкой сети.
Продолжая всматриваться в туман, он решил, что где-то там, в его глубине, и скрывается таинственный остров.
Вот позавчера, я в домашних трусах, в красный горошек и с красными подтяжками, в моём модном цилиндре, сижу на пляже какого-то таинственного острова.
В тот момент, когда он ступил на берег таинственного острова, в зале вспыхнул свет.
Потом, когда он попросил, читала ему о приключениях и таинственных островах сокровищ.
Плывите примерно 5 километров, пока не увидите таинственный остров, окружённый толстой пеленой тумана.

Ассоциации к словосочетанию «таинственный остров»

Все ассоциации к словосочетанию ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный остров»

  • Они поехали по озеру, около островов, посещали некоторые из них, на одном находили мраморную статую, на другом уединенную пещеру, на третьем памятник с таинственной надписью, возбуждавшей в Марье Кириловне девическое любопытство, не вполне удовлетворенное учтивыми недомолвками князя; время прошло незаметно, начало смеркаться.
  • Все это произошло в тот самый вечер, когда Владимир Андреевич Петровский был в Большом театре и, принятый Калисфенией Николаевной за его брата князя Василия Святозарова, совершил после спектакля таинственное и загадочное для него путешествие в восточный домик Васильевского острова.
  • Виднелись на повороте Дуная суда, и остров, и за́мок с парком, окруженный водами впадения Энса в Дунай, виднелся левый скалистый и покрытый сосновым лесом берег Дуная с таинственною далью зеленых вершин и голубеющими ущельями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «таинственный остров»

  • «Таинственный остров» (фр. L'Île mystérieuse) — роман-робинзонада французского писателя Жюля Верна, впервые опубликованный в 1874 году. Является продолжением известных произведений Верна «20 000 льё под водой» и «Дети капитана Гранта». В книге повествуется о событиях, происходящих на вымышленном острове, где остановился капитан Немо на своей подводной лодке «Наутилус». Основными персонажами являются пятеро американцев, которые оказываются на необитаемом острове в Южном полушарии. Всего в романе 62 главы, разделенных на три части («Крушение в воздухе», «Покинутый», «Тайна острова»). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «таинственный остров»

«Таинственный остров» (фр. L'Île mystérieuse) — роман-робинзонада французского писателя Жюля Верна, впервые опубликованный в 1874 году. Является продолжением известных произведений Верна «20 000 льё под водой» и «Дети капитана Гранта». В книге повествуется о событиях, происходящих на вымышленном острове, где остановился капитан Немо на своей подводной лодке «Наутилус». Основными персонажами являются пятеро американцев, которые оказываются на необитаемом острове в Южном полушарии. Всего в романе 62 главы, разделенных на три части («Крушение в воздухе», «Покинутый», «Тайна острова»).

Все значения словосочетания «таинственный остров»

Синонимы к словосочетанию «таинственный остров»

Ассоциации к словосочетанию «таинственный остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я