Ассоциации к словосочетанию «таинственный остров»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «таинственный остров» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «таинственный остров» ассоциируется со словами

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акушер-гинеколог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «таинственный остров»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственный остров»

  • Они поехали по озеру, около островов, посещали некоторые из них, на одном находили мраморную статую, на другом уединенную пещеру, на третьем памятник с таинственной надписью, возбуждавшей в Марье Кириловне девическое любопытство, не вполне удовлетворенное учтивыми недомолвками князя; время прошло незаметно, начало смеркаться.
  • Все это произошло в тот самый вечер, когда Владимир Андреевич Петровский был в Большом театре и, принятый Калисфенией Николаевной за его брата князя Василия Святозарова, совершил после спектакля таинственное и загадочное для него путешествие в восточный домик Васильевского острова.
  • Виднелись на повороте Дуная суда, и остров, и за́мок с парком, окруженный водами впадения Энса в Дунай, виднелся левый скалистый и покрытый сосновым лесом берег Дуная с таинственною далью зеленых вершин и голубеющими ущельями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «таинственный остров»

  • «Таинственный остров» (фр. L'Île mystérieuse) — роман-робинзонада французского писателя Жюля Верна, впервые опубликованный в 1874 году. Является продолжением известных произведений Верна «20 000 льё под водой» и «Дети капитана Гранта». В книге повествуется о событиях, происходящих на вымышленном острове, где остановился капитан Немо на своей подводной лодке «Наутилус». Основными персонажами являются пятеро американцев, которые оказываются на необитаемом острове в Южном полушарии. Всего в романе 62 главы, разделенных на три части («Крушение в воздухе», «Покинутый», «Тайна острова»). (Википедия)

    Все значения словосочетания ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «таинственный остров»

«Таинственный остров» (фр. L'Île mystérieuse) — роман-робинзонада французского писателя Жюля Верна, впервые опубликованный в 1874 году. Является продолжением известных произведений Верна «20 000 льё под водой» и «Дети капитана Гранта». В книге повествуется о событиях, происходящих на вымышленном острове, где остановился капитан Немо на своей подводной лодке «Наутилус». Основными персонажами являются пятеро американцев, которые оказываются на необитаемом острове в Южном полушарии. Всего в романе 62 главы, разделенных на три части («Крушение в воздухе», «Покинутый», «Тайна острова»).

Все значения словосочетания «таинственный остров»

Предложения со словосочетанием «таинственный остров»

  • Пиратская шхуна на всех парусах шла к далёкому и таинственному острову сокровищ.

  • И действительно, скоро, освещённый звёздами, впереди показался таинственный остров.

  • Может, как предполагают некоторые исследователи, на этом таинственном острове когда-то побывали пришельцы из космоса?

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «таинственный остров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я