Предложения со словосочетанием «таинственная книга»

Посещение традиционной аптеки – это скорее увлекательное и познавательное путешествие в загадочный мир вьетнамской медицины, открытие таинственной книги знаний, язык которой большинству из нас неведом.
И когда его свет проникает в темноту нашей души, тогда эта необыкновенная, эта таинственная книга начинает говорить, говорить так, как может заговорить лист, исписанный нотами.
На самом деле интерес к таинственной книге успел остыть, но раз пообещала сестре – надо держать слово.
Смысл игры в том, чтобы украсить друг друга, как таинственную книгу письменами.
Поиски таинственной книги длились уже больше двух часов, но никакого результата. Они уже пролистали треть этого богатого собрания, листок за листком, и ничего!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: залаживаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приходило время, и он закрывал окна и двери, и его ученики думали: «Учитель, наверное, читает таинственную книгу».
Понимаю, что сказанное мной, звучит как пугающее предостережение к таинственной книге древних заклинаний, но на самом деле я просто хочу разобраться и выяснить с кем говорю с этих страниц.
В один из тёмных вечеров, он всё же решил открыть таинственную книгу.
Вначале он говорит довольно интересные вещи в университете, теперь же узнает мои планы и выслеживает меня, даря таинственную книгу из прошлого века.
Эта мрачная и таинственная книга поглощала мой разум, пытаясь утащить его в таинственные странствия, неведомые реальности, чем и привлекала меня.
– Ваша рука, граф, это чрезвычайно таинственная книга, её трудно читать, и вы были правы, не желая моего предсказания! – произнесла вдруг гадалка, едва взглянув на протянутую ей руку.
Что скорее всего они больше не будут без спроса что-то брать, особенно таинственные книги, никогда не будут опаздывать на урок, а директор школы, не такой уж и страшный.
На котором и разместилась таинственная книга знаний.
Вот они, таинственные книги пейзажей, оправленные в бесценную лазурь горизонтов.
Время не бежало, а летело за чтением таинственной книги.
Вот чему учит таинственная книга евреев…
Скорее он постоянно был занят поиском местонахождения таинственных книг, артефактов прошлого в современном мире.
Всё, что человек говорит, это становится текстом великой таинственной книги.
– Всё началось с появления таинственной книги из прошлого…
Она аккуратно и бесшумно достала из ящика искрящуюся таинственную книгу в синей, чуть изношенной кожаной обложке с изображением растущей луны.
Они вместе уже рассматривала таинственную книгу.
– Либо мы приведём наши представления в соответствие с реальностью, либо реальность даст нам по башке, – бормотал он, вынимая снимки страниц таинственной книги.
Она взяла в прелестные руки таинственную книгу и блестящий шар, который лежал у неё на столе.
Есть несколько таинственных книг, которых мы не можем найти.
Повсюду горели свечи, и лежали какие-то таинственные книги, а также на ярко горевшем огне в большом котле что-то варилось, испуская сильную вонь.
Коснувшись белого диска, понял, что он выступает в роли терминала доступа в здание трёхмерной виртуальной библиотеки – тысячи таинственных книг, свитков, изображений ритуалов, рукописей естествоиспытателей, описаний фундаментальных знаний о магии.
В мире есть много таинственных книг.
Когда таинственные книги колдунов, попадают в руки учёных, они, обычно, теряют всю свою ауру, магию и становятся смехотворными, в руках всезнающих гениев.
Взяла с полки таинственную книгу в ярко-красной суперобложке и открыла её, услышав лёгкий хруст переплёта.
Последний кусок совершенно не лез в горло и, запивая соком свой ужин, кажется, я была достаточно сыта, чтобы отправиться в поиск таинственной книги, притягивающей моё любопытство невидимым магнитом.
Демонолог взял в руки таинственную книгу и обнаружил, что обложку украшало жёлтое око с кровавыми прожилками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственная книга»

  • Он почти перестал выходить из дома, всё сидел одиноко на чердаке, читая таинственную книгу «Записки моего отца».
  • По воскресеньям, после обедни, позволяли ему играть, то есть давали ему толстую книгу, таинственную книгу, сочинение некоего Максимовича-Амбодика, под заглавием: «Символы и эмблемы».
  • И вот, после многих, многих тщетных исканий, изучений того, что было писано об этом в доказательство божественности этого учения и в доказательство небожественности его, после многих сомнений и страданий, я остался опять один с своим сердцем и с таинственной книгою пред собой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «таинственная книга»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я