Предложения со словосочетанием «таинственная дверь»

И вместе с ним словно закрылась таинственная дверь, которую он так легко приоткрывал.
Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько раз вам встречалась таинственная дверь, окутанная тенями?
Таинственная дверь мгновенно закрылась, снова превратившись в огромный светящийся шар.
В общем, истории в стиле «темной-темной-ночью-за-черной-черной-дверью» жутко пугали первоклассников вплоть до перехода их в старшую школу, потом они вырастали и передавали эстафету ужаса перед таинственной дверью новым первоклашкам.
Утреннее приключение несколько выбило его из колеи, ключ от таинственной двери жёг ногу через карман, отчего он его время от времени поглаживал и трогал, как больной зуб – на месте ли артефакт и не приснился ли ему во сне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Книга бы показывала совсем не то, что происходит, когда начинаешь открывать таинственные двери.
Подвал – сначала эта странная надпись на стекле, затем таинственная дверь в кухне…
Сев на кровати, я обвела задумчивым взглядом комнату, которую только что видела во сне, и чуть не вскрикнула, обнаружив возле таинственной двери белую кошку с роскошным пушистым хвостом.
Женщины обмахивали лица платочками, мужчины угрюмо буравили взглядами таинственную дверь.
Что ж, остаётся надеяться, что скоро в её платяном шкафу откроется таинственная дверь
Не сразу передо мной распахнулась таинственная дверь, а как к шести годам научен был беглому чтению.
Я видел, как неделю тому назад он открыл ключом таинственную дверь.
Избавиться от сестры было просто, а вскрыть замок хоть одной из таинственных дверей оказалось невозможно.
Выйдя из метро, они направились в разные стороны. Итак, поиски таинственной двери начались…
Только когда он оказался в безопасности, она тоже встала, подобрала пакет с хлебом и пошла в сторону таинственной двери.
Огромные таинственные двери манили её, как лампа мотылька.
Секрет прост: заветный ключик – это вы, а таинственная дверь скрыта внутри вас.
Откуда здесь могла взяться таинственная дверь в другой мир?
Дальше стало более понятно, возникло опять лицо пожилого человека, что смотрел на всю эту кучку людей, которые каким-то чудом нашли этот город и проникли сквозь непроницаемую таинственную дверь.
За таинственной дверью расстилался открытый космос.
Именно по этой причине он не рискнул отворить таинственную дверь
– Эта таинственная дверь хочет мне явно что-то показать.
– Пробуйте, а я сейчас уже захожу, – женщина скрылась за массивной таинственной дверью.
– Точно, – осторожно соглашается брат, – а сколько здесь таинственных дверей, за которыми наверняка хранится великое множество секретов.
Его мучили мысли о таинственном старике, о не менее таинственной двери, он потерял счёт времени и, наконец, был озарён светом солнца, тёплым и успокаивающем.
– Нет, не надо! – по непонятной причине открывать таинственную дверь казалось неправильным.
И вот в это-то момент таинственная дверь широко распахнулась и на пороге зафиксировался образ муравьихи с большой коляской.
Мужчины сидели, прислонившись к стене, с полузакрытыми глазами и ждали своего приглашения за ту вторую таинственную дверь.
– Там работаю я, этого достаточно! – неохотно ответил он, словно что-то скрывал за таинственной дверью кабинета, не желая показывать это другим.
Лохмач пристально уставился на зловещую таинственную дверь номер тринадцать, о которой ходило так много слухов среди персонала.
Ржавая возвратная пружина ручки прокрутилась с жутким металлическим лязгом, старая светло-зелёная от глубокого слоя плесени таинственная дверь наконец была открыта.
Первой за таинственную дверь пригласили скромную женщину с короткими волосами неопределенно-каштанового оттенка.
Мрак в узком отверстии был почти осязаемый, какой-то ненормально густой – казалось, за таинственной дверью притаилась тьма, словно гигантский богомол, изготовившийся к удару.
Но русский человек слишком дорожит своей «краснокожей паспортиной», чтобы трепать её каждодневной ноской; за отсутствием документов сразу отсеялись несколько подозрительных и стали маленькой очередью у какой-то таинственной двери (я подумал – «первый отдел») – за разрешением.
Мне так же кажется, что конец произведения, в тот самый момент, когда герой переступает порог таинственной двери, вопреки мнению большинства читателей, является более чем оправданным, ведь оказавшись в лучах того таинственного света, герой вновь стал одним целым с тем, к чему так стремился.
Бывший студент направился к ней и, хотя знал (в университете мохнатое ухо первого отдела не оставило без любезного внимания его пылкую прощальную речь и пригласило языкатого первокурсника к себе на доверительную беседу), что сотрудники госбезопасности всегда сидят за двенадцатью железными дверями, за двенадцатью медными запорами, и к ним, не ведая секретного кода в наборном замке, даже зайцу косому не проскочить, потянул на себя – буйная головушка! – ручку таинственной двери.
Раньше чем обычно, библиотекарь принялась собираться, закрыла таинственную дверь простым ключом, положив его себе в карман и наложила сверху запирающее заклинание, которое мы не знали и как открыть его тоже, и принялась торопить нас заканчивать, сдавать книги и уходить.
Наконец таинственная дверь поддалась, но за ней меня поджидало то, что я опасался увидеть даже в самом страшном кошмарном сне.
Раскладывая свои конспекты, я размышляла о том, как нам пробраться в эту библиотеку и взломать таинственную дверь.
Словно компьютерная программа взломала замок таинственной двери, ведущей в глубины подсознания или куда-то ещё.
Ну, в крайнем случае, падают под поезд или находят таинственную дверь в подземелье.
За дверью снова послышались шаги, затем щелчок замка и таинственная дверь немного приоткрылась.
Вдруг из тишины зловещего мира, скрытого таинственной дверью, послышались шаркающие шаги, прерывавшиеся стуком дерева по бетону.
Таинственная дверь наверху была распахнута, и, пока бабушка пила внизу чай, я уселся на один из саквояжей возле порога её комнаты, решив удовлетворить своё долго сдерживаемое любопытство.
Тем более что когда он смертельно уставал на тренировках, ему почти не снились тревожные сны, в которых по-прежнему фигурировали таинственная дверь и тёмный силуэт в звёздном небе.
– Возможно, он только-только запер таинственную дверь и нёс ключик домой, чтобы спрятать как следует.
Ниточка, за которую стоит потянуть, так просто отрывала таинственную дверь.
И, наконец, самое наличие таинственной двери да ещё связка ключей в руке позволяют приписать ему заведование запасным выходом к нам оттуда и наоборот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «таинственная дверь»

Значение слова «таинственный»

  • ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАИНСТВЕННЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «таинственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «таинственный»

ТАИ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Являющийся тайной для кого-л., хранимый в тайне, намеренно скрываемый от других.

Все значения слова «таинственный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «таинственная дверь»

Ассоциации к слову «таинственный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я