Предложения со словосочетанием «с целью удовлетворения»

Сестринское дело как наука имеет свои теории и методы, которые являются концептуальными и используются с целью удовлетворения потребностей пациента.
Характерной особенностью всех типов инвесторов является признание отказа от немедленного потребления имеющихся средств с целью удовлетворения собственных потребностей в будущем на новом, более высоком уровне.
Экономическая теория – это наука об эффективном использовании ресурсов с целью удовлетворения человеческих потребностей.
Раскрывая социальные функции спорта, прежде всего необходимо говорить о его воздействии на человека с целью удовлетворения физических и духовных потребностей через демонстрацию спортивных достижений в состязаниях.
Следовательно, маркетинг можно охарактеризовать как завершающее понятие цикла рынка, работа с рынком для осуществления обменов с целью удовлетворения человеческих нужд и потребностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крючащийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деятельность – это сознательная активность человека, которая заключается в целенаправленном и сознательном преобразовании природного и социального мира с целью удовлетворения жизненных потребностей человека и общества.
Субъекты, участвующие в хозяйственном процессе с целью удовлетворения собственных потребностей, по своему усмотрению применяют одну их трёх форм обменного механизма.
Привлечение персонала – мероприятия по найму и приёму персонала с целью удовлетворения в перспективе потребности организации в кадрах за счёт внутренних и внешних источников.
Со временем, по мере увеличения их влияния и провала попыток шантажа работодателей с целью удовлетворения их притязаний, они свергают тех, кто их нанял, и сами занимают их место.
Поэтому он считет, что проявление матерью активности с целью удовлетворения потребностей младенца воспринимается им как демонстрация заботы, а не любви.
Распределительная– функция использования денежных средств и фондов предприятия с целью удовлетворения своих потребностей, обеспечения максимальной реализации планов, дальнейшего его развития.
Маркетинг– экономический термин, включающий в себя организацию и формирование рекламно-сбытовой деятельности предприятия, анализ и изучение рынка, жизненного цикла товаров с целью удовлетворения спроса на продукцию и получения прибыли.
Учитывая это, законодательство о защите прав потребителей не применяется при разрешении споров, вытекающих из отношений между гражданами, вступающими в договорные отношения между собой с целью удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, а также из отношений, возникающих в связи с приобретением гражданином-предпринимателем товаров, выполнением для него работ или предоставлением услуг не для личных, семейных, домашних и иных нужд, а для осуществления предпринимательской деятельности либо в связи с приобретением товаров, выполнением работ и оказанием услуг в целях удовлетворения потребностей предприятий, учреждений, организаций.
Принципиальное отличие данной классификации от предыдущей заключается в том, что фирма старается как можно больше производить однородных товаров, даже если между ними отсутствует тесная функциональная связь, с целью удовлетворения растущих потребностей.
Любое звено финансовой системы концентрирует специфические финансовые отношения, посредством которых образуются и используются соответствующие виды денежных фондов (доходов) с целью удовлетворения различных по содержанию и масштабам общественных потребностей.
Эта область знаний включает в себя процессы, необходимые для применения политики организации в области качества относительно планирования, управления и контроля проекта, а также требований к качеству продукта с целью удовлетворения ожиданий заинтересованных сторон.
Экономикс(экономика) – общественная наука об использовании редких экономических ресурсов с целью удовлетворения неограниченных материальных потребностей общества.
В данном случае мы видим «антагонистическую кооперацию», суть которой заключается в «объединении двух человек или групп с целью удовлетворения общих интересов, когда менее значительные противоречия или противоположные интересы подавляются».
Так, отвлечение средств и ресурсов будет существенным, если банк ставит перед собой цель стать лидером на рынке (в сегменте рынка), и оно будет гораздо менее существенным, если банк планирует иметь продукт в продуктовой линейке с целью удовлетворения потребностей уже существующих клиентов (например, топ-менеджеров предприятий, находящихся в банке на корпоративном обслуживании и одновременно пользующихся услугами банка в качестве физических лиц).
Удовлетворение потребностей человека, развитие его потенциала и способностей, повышение благосостояния, увеличение ресурсов с целью удовлетворения индивидуальных, коллективных, национальных и международных потребностей, достижение социальной справедливости – вот главные доминанты философии социальной работы.
Данный подход позволяет учитывать феномен ограниченной рациональности (степень рациональности поведения людей, ограниченная их способностью оценивать сложность ситуации, в которой они находятся, и их эмоциональной реакции на неё) и тенденцию действовать с целью удовлетворения собственных интересов (оппортунизм).
В более узком понимании санаторно-курортные услуги-это услуги, предоставляемые предприятиями, расположенными в курортных местностях, отдыхающим с целью удовлетворения их потребностей в санаторном лечении и курортном отдыхе.
Согласно им общество есть совокупность связей и отношений между людьми, в которые они вступают с целью удовлетворения своих потребностей и интересов.
Представление текста, доступного в поисковых системах, (фрагмент), который предназначен для мотивации пользователя с целью удовлетворения ожиданий с точки зрения соответствия содержания между поисковым запросом, текстом и содержанием веб-страницы.
Некоторые, придерживаясь более узкой точки зрения на цепочку поставок, часто считают, что эта деятельность больше сосредоточена на самих поставках (то есть на снабжении), и недооценивают логистический аспект (согласно определению, логистика является составляющей цепи поставок, в рамках которой планируется, реализуется и контролируется эффективное перемещение и хранение товаров, услуг и информации с целью удовлетворения требований клиента в отношении использования или потребления товаров и услуг).
Человек предстаёт скорее как биологическое или биосоциальное существо, взаимодействующее с природной и социальной средой с целью удовлетворения своих материальных потребностей.
Таким образом, можно заключить, что взаимосвязь процессов информатизации и виртуализации определяется на основе диалектики общего и частного, где под информатизацией следует понимать «организованный социально-экономический и научно-технический процесс создания оптимальных условий с целью удовлетворения информационных потребностей на основе формирования и использования информационных ресурсов посредством применения современных информационных технологий и развитой инфраструктуры».
Принимая во внимание определение товароведения «как деятельности по планированию и контролю за физическим перемещением материалов и готовых изделий от мест их происхождения к месту использования с целью удовлетворения нужд потребителей и с выгодой для себя», становится понятным механизм взаимосвязи экологических проблем и особенностей товароведной деятельности [74].
Таким образом, обеспечение качества продукции – это совокупность планируемых и систематически проводимых мероприятий, создающих необходимые условия для выполнения каждого этапа «петли качества» с целью удовлетворения продукции требованиям к качеству.
Сервис – это оказание услуг с целью удовлетворения потребностей населения.
Банковская услуга –деятельность банка, осуществляемая по поручению клиента с целью удовлетворения его потребностей в банковском обслуживании.
Группы семейного типа при дошкольных образовательных учреждениях – одна из новых форм организации общественного дошкольного образования с целью удовлетворения запросов родителей в общественном образовании детей дошкольного возраста при отсутствии достаточного количества мест в действующих учреждениях, а также для оказания помощи семье в воспитании ослабленных, часто болеющих детей, плохо адаптирующихся в больших коллективах.
Во-первых, всё, о чем мы сейчас говорим, связано с мышлением– совокупностью механизмов и способов работы мозга для создания, усложнения, реализации интеллектуальных объектов с целью удовлетворения интеллектуальной функции, интеллектуальная функция – вектор движения мыслительной деятельности, порождённый мышлением.
Однако они нужны не сами по себе, а для дальнейшего познания, преобразования мира с целью удовлетворения материальных и духовных потребностей.
Менеджмент как деятельность, необходимая совместным действиям, делает возможным функционирование организаций с целью удовлетворения потребностей человека.
Владеющий информацией предприниматель создаёт ноу-хау, «комбинируя» производственные факторы с целью удовлетворения всевозможных социальных потребностей.
Объектами, обладающими общественной потребительной стоимостью являются продукты труда, произведённые для обмена или торговли с целью удовлетворения потребностей общества.
Потребительским кооперативом признается добровольное объединение граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.
Толпа начала атаковать меня, присылая своих представителей в виде газетных корреспондентов с целью удовлетворения праздного любопытства.
Отсюда важнейший принцип гуманно-личностной педагогики: с целью удовлетворения страсти к взрослению (равносильно, как и других страстей) возвести исполнение педагогических процессов до искусства, что и поможет ребёнку чувствовать себя взрослым там, где он ещё вовсе не взрослый, а ребёнок.
Под объектами конституционно-правовых отношенийследует понимать то, на что направлено конкретное право и соответствующая ему обязанность с целью удовлетворения притязания управомоченного на то лица.
Надеемся, что такие мероприятия будут способствовать объединению усилий педагогов, родителей, руководителей образовательных учреждений, руководителей муниципальных служб управления, творческой общественности с целью удовлетворения образовательных потребностей детей, развитию их способностей.
Цель государственной политики в сфере жилищного строительства состоит в реорганизации рынка с целью удовлетворения платёжеспособного спроса населения на жильё, который существенно возрастёт за счёт повышения доступности долгосрочных жилищных кредитов.
Это свободное формирование и функционирование общественных ассоциаций, т.е. возможность существования любого вида ассоциаций с целью удовлетворения всех общественных потребностей, обладающих равными правами влиять на будущее общества.
Когда общество «чувствует» рыночный спрос, его экономический «мозг» немедленно ставит перед предприятиями задачи, направленные на производство необходимых товаров и услуг, с целью удовлетворения возникшего спроса.
Психология продаж имеет чёткую основанность действий обеих сторон процесса продажи, поэтому, занимаясь торговлей, важно понимать, что покупатель приобретает товар или услугу не просто ради обретения вещи, а с целью удовлетворения конкретной потребности.
Предполагается, что именно восходящие активирующие, генерализующие влияния этих зон мозга на другие отделы и кору больших полушарий и составляют энергетическую основу биологических мотиваций, обусловливающих активное взаимодействие субъекта со средой с целью удовлетворения исходной потребности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с целью удовлетворения»

  • Всего мучительнее было для него, когда Ольга предложит ему специальный вопрос и требует от него, как от какого-нибудь профессора, полного удовлетворения; а это случалось с ней часто, вовсе не из педантизма, а просто из желания знать, в чем дело. Она даже забывала часто свои цели относительно Обломова, а увлекалась самым вопросом.
  • Они не хотят истории с ее великими целями, хотят ее прекращения в покое удовлетворения и благополучия.
  • Как ни любил Алексей Степаныч жену, как ни жалко было ему смотреть, что она беспрестанно огорчается, но слушать ежедневно, по целым часам, постоянные жалобы на свое положение, весьма обыкновенное, слушать печальные предчувствия и даже предсказания о будущих несчастных последствиях своей беременности, небывалые признаки которых Софья Николавна умела отыскивать, при помощи своих медицинских книжных сведений, с необыкновенным искусством и остроумием, слушать упреки тончайшей требовательности, к удовлетворению которой редко бывают способны мужья, конечно, было скучновато.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «удовлетворение»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я