Предложения со словосочетанием «с целью придания»

Аппретирование – это одна из заключительных технологических операций обработки кожи с целью придания ей определённых свойств.
Всё это заставляет думать, что реформа предполагала реорганизацию самого язычества с целью придания обрядам более широкого общественно-политического звучания.
После зачистки и отбивания, для некоторых блюд мясо шпигуется свиным шпеком с целью придания ему большей сочности.
Шпон представляет собой тонкий срез древесины (не больше 12 мм толщиной), предназначенный для отделки деревянных поверхностей с целью придания им декоративного вида.
Это делалось с целью придания машине облика человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбодизель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот вид консервов представляет значительную ценность как полуфабрикат для заправки щей, борщей, супов, приготовления различных соусов и подливок ко вторым блюдам в зимний период времени, с целью придания указанным блюдам нужного приятного вкуса и обогащения витаминами.
Книга позиционирует себя как разговор с читателем на его языке, а не на языке программистов, которые играют, несомненно, огромную роль в проведении краудсейла и стараются использовать как можно чаще технические термины в описании проекта с целью придания ему большей значимости.
Дизайн – специфическая сфера деятельности по разработке (проектированию) предметно-пространственной среды (в целом и отдельных её компонентов), а также жизненных ситуаций с целью придания результатам проектирования высоких потребительских свойств, эстетических качеств, оптимизации и гармонизации их взаимодействия с человеком и обществом.
Для создания цветового градиента с целью приданию графику вида «зелёная и красная области» подойдут два компонента Rectangle (прямоугольник) из вкладки Shapes, на которые накладываются другие прямоугольники уже как графики данных.
Маски-слепки делались непосредственно с лиц усопших или ещё живых римлян и потом обрабатывались с целью придания им большего натурального вида, в частности, раскрашивались.
Современное значение слова «маникюр» – гигиеническая обработка с целью придания рукам красивого вида.
Автор использует «секреты» документальной литературы, соединявшей в себе журналистские приёмы с техникой художественной прозы, часто обыгрывая факты, переделывая их с целью придания повествованию большей публицистичности и непосредственности.
Полустолбик без накида (ему соответствует 1 петля подъёма) используют при вязании края изделия с целью придания ему ровности и плотности, а также для незаметного соединения отдельных элементов изделия.
Необходима оптимизация всего массива законов в области охраны здоровья граждан с целью придания ему системных свойств.
Для гвоздики перистой, менее распространённой, то достаточно популярной в некоторых местностях культуры открытого грунта, в почву рекомендуется добавлять хорошо разложившийся дёрн, листовой перегной и некоторое количество песка – с целью придания почве большей пористости.
Так плазменные технологии могут использоваться для десорбции примесей (очистки поверхностей), поверхностной активации (активные частицы плазмы воздействуют на ткань на уровне волокон и, как следствие наблюдается глубокая модификация поверхности), травления (с целью придания шереховатости), нанесения покрытий(гидрофильных, гидрофобных/олеофобных).
В них указывалось, что «мясниками могут быть люди только искусные, дабы не портили доброго скота, бить скот только на скотобойнях, не продавать палый и убитый в больном состоянии скот, не надувать мясо с целью придания ему лучшего вида».
С целью придания речи стилистической выразительности в англоязычных газетных текстах допускаются сознательные отклонения от общих грамматических норм.
Те же руководители призвали мировое сообщество к активному вмешательству государств в распределение доходов крупного капитала с целью придания ему «человеческого лица».
Постпечатная обработка пластика с целью придания ему формы пластиковой карты является относительно новым, но достаточно динамично развивающимся направлением в отечественной полиграфии.
Но здесь необходимо быть внимательнее, так как зачастую такие форумы или сообщества создаёт сам застройщик с целью придания себе более благоприятного имиджа в сети интернет.
Это позволяет упорядочить (регламентировать) отношения между субъектами права с целью придания им устойчивого характера, для чего и создаются соответствующие организационные структуры и органы контроля”.
Было сказано немало слов о косвенном воздействии на экономические, вытекающие из них политические процессы с целью придания им «нужной векторности».
Однако и ремесленное участие в научной сфере, стремление добиваться учёных степеней и званий для повышения своего материального благополучия любыми средствами, покупка диссертаций с целью придания значимости своему имени, – такая карьера имеет одно завершение: быть у разбитого корыта, опрокинутого волнами житейского моря.
С целью придания празднику яркой окраски духовной красоты, в музыкальном оформлении мероприятий православной направленности рекомендуется использовать фрагменты классической музыки, звуки природы, колокольные звоны.
Шесть статей не имеют авторских подписей, а их содержание незначительно противоречит друг другу, что наверняка сделано с целью придания сборнику видимости наибольшей объективности.
На фактологическом уровне производится акцентирование оценок события в информационном пространстве с целью придания каждому из них той значимости в глазах общественного мнения, которое диктуется интересами и задачами коммуникатора.
С целью придания бокового положения накладывают две верёвочные петли: одну – на грудные конечности, другую – на тазовые.
Заключается в очистке зёрна от примесей, находящихся в зерновой массе и на поверхности зёрен, частичном шелушении оболочек и в некоторых случаях, при высоких сортовых помолах, в увлажнении зерна с целью придания оболочкам пластических свойств.
Делается это, по-моему, с целью придания предмету или явлению большей образности, большей значимости, придания большей убедительности сказанному, и чтобы уйти от обыденности речи, которая присуща многим авторам.
Штамповка – это пластическая деформация листового материала с целью придания определённой формы.
Так же, как и у всех присутствующих на его голове был низко надвинутый капюшон, скрывающий лицо глубокой, прямо-таки чёрной тенью, что вместе с полумраком, царившем в зале создавало впечатление, что вся эта сумеречная атмосфера была задумана как раз с целью придания личностям присутствующих статуса инкогнито.
Вся информация, упоминания и ссылки на исторические события, содержащиеся в произведении, использованы с целью придания повествованию большей правдоподобности.

Ассоциации к слову «придание»

Все ассоциации к слову ПРИДАНИЕ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «придание»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «придание»

ПРИДА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. придать. Придание пехоте танков. Придание бодрости. Придание формы металлу.

Все значения слова «придание»

Синонимы к слову «цель»

Синонимы к слову «придание»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «придание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я