Предложения со словосочетанием «с целью выявления»

Проводятся масштабные исследования с целью выявления причин происхождения гипотонии с тем, чтобы впоследствии можно было бы назначить максимально эффективное лечение.
Разговор зашёл о претензиях вовсе не с целью выявления причин зарождения бюрократических процессов.
Она требует тщательного изучения всех показателей и анализа возникающих отклонений с целью выявления возможного кризиса.
Напомню, что задача социологии состоит в том, чтобы максимально объективно проанализировать и исследовать социальные отношения между людьми с целью выявления законов, управляющих обществом.
Любая модель, будь то диаграмма или график, наглядно представляет весь комплекс статистических и иных данных с целью выявления закономерностей развития, изучения тенденций какого-либо процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перепашка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Логический контроль состоит в сопоставлении ответов на взаимосвязанные между собой вопросы программы наблюдения с целью выявления логически несовместимых ответов.
Оно проводится с целью выявления имеющихся или намечающихся тенденций в развитии данного явления.
Серологические методы исследованиясыворотки крови, экссудата, ликвора применяются с целью выявления противотуберкулёзных антител, подтверждающих специфику заболевания.
Проведение круглых столов, конференций, конкурсов, мозговых штурмов, опросов населения с целью выявления задач, уточнения преимуществ, достижений, достоинств территории и базовых ценностей жителей.
Отборочные соревнования, или турниры претендентов, проводятся с целью выявления сильнейших команд для участия в следующем этапе соревнований.
Маркетинг – это процесс, который направлен на изучение всех основных рыночных показателей, с целью выявления наиболее успешного взаимодействия между потребностью и товарообменом.
Этнопедагогика – это отрасль научно-педагогического знания, сформировавшегося на стыке философии, педагогики, этнологии, этнокультуры, этнопсихологии, изучающая традиционную культуру и педагогику этносов с целью выявления общих закономерностей их становления и развития, возможностей использования их богатого воспитательного потенциала в современных учебно-воспитательных системах.
Основываясь на том, что на относительность норм влияют культурно-исторические особенности общества в целом, а также социально-групповая специфика и условия организационной среды нами проведено социально-психологическое исследования с целью выявления особенностей проявления психологического отношения к соблюдению различных нравственных качеств у руководителей, разделённых по этническому признаку и по типу организации.
Делая всё это, вы будете принимать меры к тому, чтобы враждебное племя не получило никаких сведений о том, что вы делаете, и проведёте осторожное расследование с целью выявления шпионов в вашей собственной деревне или её окрестностях.
HAZOP – это структурированный и систематический метод проверки определённой системы с целью выявления в ней потенциальных опасностей (уязвимостей), причинно-следственной связи между инициирующими то или иное отклонение событиями и их последствиями.
Изучение эффективности работы с целью выявления достоинств и талантов – это конкретное применение практической точки зрения в кадровой работе.
Агрегирование рынков производится с целью выявления закономерностей функционирования каждого из них: исследования особенностей формирования спроса и предложения и условий их равновесия на каждом из рынков; определения равновесной цены и равновесного объёма на основе соотношения спроса и предложения; анализа последствий изменения равновесия на каждом из рынков.
– Системное тестирование – это проверка функциональных и не функциональных требований всей системы в целом, с целью выявления дефектов и оценки качества системы.
Поскольку они не являются одновременными с описываемыми событиями, их необходимо подвергать критическому анализу и по возможности сопоставлять с другими источниками с целью выявления содержащейся в них достоверной информации.
– Превосходная степень– сравниваются предметы с целью выявления предмета с самым ярко выраженным признаком.
Данным стандартом предусмотрена общая оценка рисков, включающая не только идентификацию опасности с целью выявления любых опасностей, которые могут возникнуть для конкретного робота по персональному уходу, но и оценку рисков.
В случае планирования проекта, связанного с тиражированием системы, проводится обследование с целью выявления новых бизнес-процессов.
Для нас важно провести разведку с целью выявления охраны, обороны объекта, его элементов, состава, принадлежности, а также прикинуть возможные варианты захвата и уничтожения.
Реконструкция истории – это версия в заданном историческом диапазоне с целью выявления скрытой от нас связи смены отчей веры с положением славяно-русов в условиях современности.
Организация анализирует внутреннюю среду с целью выявления слабых и сильных сторон её деятельности.
Статистический метод основан на сравнении множества объектов с целью выявления общих для них закономерностей.
Как правило, в период передислокации войск и непосредственного проведения учений они вели наблюдение на железнодорожных станциях (Химки, Тарасовка, Мытищи и др.), в местах временного расквартирования частей с целью выявления лиц, проявлявших интерес к учениям.
Определение последовательности операций и применения изделия в объекте также должно быть важным этапом анализа с целью выявления дополнительных экономических затрат.
У нас есть разрешение суда на полноценную сверку оборудования с целью выявления нарушений.
Задать открытые вопросы с целью выявления потребностей.
Хотя многие учёные высказывались по вопросу о возможности наделения защитника обвиняемого правом проводить следственные действия с целью выявления оправдывающих или смягчающих ответственность обстоятельств с изложением своих выводов в «оправдательном заключении», которое можно было бы направлять в суд вместе с уголовным делом.
Одним из таких направлений выступало изучение процесса правотворчества с целью выявления факторов, влияющих на содержание принимаемых законов.
– Статистический метод, когда скрупулёзно сопоставляются цифровые данные ряда лет с целью выявления тенденций и конечных результатов на основе математики, теории вероятности и т. д.
Если заявитель не хочет подтверждать свой доход документально, то банк тщательно проводит «прозвон» заёмщика, работодателя и третьих лиц, с целью выявления фактов возможной фальсификации предоставленных данных.
– Он считает, что они начали проверку с целью выявления «крота» в своих рядах.
Основным способом действий отрядов «Коммандос» были разведывательно-диверсионные рейды в тылу противника с целью выявления и уничтожения важных объектов.
Несмотря на то, что наличие примитивных рефлексов является лишь признаком недостаточного развития функций центральной нервной системы и не является основной причиной возникновения трудностей в обучении, полученные результаты показывают корреляцию между высокими баллами по признакам незрелости навыков общей мышечной координации, удержания равновесия и остаточных рефлексов, а также корреляцию показателей оценки навыков по другим дополнительным тестам с целью выявления признаков затруднений зрительного отслеживания и интеграции, зрительно-слухового распознавания речи, зрительного восприятия и зрительно-моторной интеграции.
Совместно с бухгалтерией, финансовой, экономической службами юристы с целью выявления долгов участвуют в рассмотрении материалов о дебиторской задолженности, принимают меры к её взысканию в добровольном либо принудительном порядке.
Во-вторых, построение психологической поддержки родителей в контексте предлагаемой программы, базировалось на интеграции различных существующих в образовательном пространстве подходов к феномену психологической поддержки, а это предполагало необходимость анализа достижений психологической и психотерапевтической практики с целью выявления возможностей их использования в практической деятельности педагога или психолога.
Одним из способов изучения потребностей клиентов в дополнительных банковских продуктах и услугах являются маркетинговые исследования, которые проводятся с целью выявления степени удовлетворённости качеством банковского обслуживания и определения приоритетов для дальнейшего развития банка.
Красноярска с целью выявления мнения населения о состоянии розничной торговой сети города (см. прил. 1, 2).
Практический интерес, на наш взгляд, здесь представляют не столько сугубо лингвистические штудии, сколько комплексное историко-риторико-психолого-педагогическое (да простится нам такое словообразовательное новшество) исследование с целью выявления взаимосвязи нормативных требований к организации воинского дискурса с качеством командирского и штабного мышления, подходами к организации служебно-боевой деятельности и в конечном счёте с боеспособностью войск.
Анализ деятельности лётчика в аварийных ситуациях проводится с целью выявления психологических механизмов и уровней регуляции его деятельности, психических состояний, стрессустойчивости в наиболее сложных условиях, угрожающих безопасности полёта.
В общем виде под мониторингом понимается постоянное наблюдение за каким-либо процессом с целью выявления его соответствия желаемому результату или исходному положению.
Профессиональная консультация – это оказание помощи заинтересованным людям в выборе профессии и места работы путём изучения личности человека, обратившегося за профессиональной консультацией с целью выявления состояния его здоровья, направленности и структуры способностей, интересов и других факторов, влияющих на выбор или смену профессии.
Приём ретроспективного познаниясостоит в последовательном проникновении в прошлое с целью выявления причины события.
Обычно в них оговариваются вопросы антикриминального сотрудничества компетентных органов с целью выявления, пресечения и раскрытия преступлений.
Если вспомнить пример с выявлением твёрдости камня за счёт воздействия на него железом, то в данном случае мы видим именно случай практического преобразования действительности с целью выявления новых качеств конкретного предмета.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «выявление»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «выявление»

ВЫЯВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. выявитьвыявлять и состояние по знач. глаг. выявитьсявыявляться.

Все значения слова «выявление»

Синонимы к словосочетанию «с целью выявления»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «выявление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я