Предложения со словосочетанием «с фронтальной стороны»

Свернув с дороги, она рассмотрела дом с фронтальной стороны.
Один остановился с фронтальной стороны здания, другой подъехал сбоку, поближе к месту возгорания.
С фронтальной стороны беседки ткань ровными широкими складками была аккуратно свёрнута и привязана толстыми золотистыми верёвками к вертикальным тёмным брусам.
Со всех сторон его оберегали от тепла пенопластовые пластины, и только с фронтальной стороны находилась прозрачная стенка из органического стекла, которую можно было убирать на время фото или видео съёмки.
Перед тем, как перейти дорогу и встретиться со своей смертью, девушка мельком посмотрела чуть ниже, на коробку, и я увидел её правую руку: без кольца, со сплошным кровоподтёком, начиная с фронтальной стороны кисти и уходящим выше в рукав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опломбирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И действительно, если мы с вами посмотрим на собор с фронтальной стороны, то за счёт колоннады сможем заметить некоторое сходство.
Из четырёх окон, глядящих с фронтальной стороны домишки, два были почему-то заколочены крест-накрест рассохшимися досками, а два оставшихся давненько не мыты, так что разглядеть через них, что происходит в доме, представлялось проблематичным.
С фронтальной стороны площадка имела свободный проход, через который мы и зашли в парк.
Забор с фронтальной стороны участка был жидковат.
Золотое, тонкой работы, словно сплетённое из тончайшей паутины, с крохотными вкраплениями драгоценных камешков на поверхности с фронтальной стороны.
Это обеспечивает такую плотность острых наконечников с фронтальной стороны, что противник сдерживается на расстоянии и добраться до ближнего боя может, только понеся значительные потери.
С фронтальной стороны конверта была указана одна его фамилия, выведенная буквами латиницы, и больше никаких помёт, касающихся отправителя.
Например, если прямо на человеке создать проекцию дерева, с фронтальной стороны проекции все будут видеть дерево, а с обратной человека (погружённого в ствол дерева, словно его вдавили туда).
Часть воинов романо-германского союза держала щиты кверху, а другие прикрывали себя и своих соратников с фронтальной стороны.
Надо подняться выше по течению и посмотреть, что там с фронтальной стороны крепости, может, удастся атаковать её спереди.
С фронтальной стороной кирпичного здания, в левой его части располагался вход, куда направились уже уничтоженные фашисты.
Два окна с фронтальной стороны были закрыты синими занавесками, под ними стояла большая бочка с водой и висели на крючках верёвки.
– Ты поедешь домой. Через месяц. Сейчас ты моя гостья и должна наслаждаться жизнью. Идём, – обойдя дом с фронтальной стороны, показал потрясающий вид.
С фронтальной стороны здания слышались голоса подростков и полицейских, но мы были укрыты за пристройкой.

Ассоциации к слову «фронтальный»

Все ассоциации к слову ФРОНТАЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с фронтальной стороны»

  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Аммос Федорович. За три трехлетия представлен к Владимиру четвертой степени с одобрения со стороны начальства. (В сторону.)А деньги в кулаке, да кулак-то весь в огне.
  • Анна Андреевна. После? Вот новости — после! Я не хочу после… Мне только одно слово: что он, полковник? А? (С пренебрежением.)Уехал! Я тебе вспомню это! А все эта: «Маменька, маменька, погодите, зашпилю сзади косынку; я сейчас». Вот тебе и сейчас! Вот тебе ничего и не узнали! А все проклятое кокетство; услышала, что почтмейстер здесь, и давай пред зеркалом жеманиться: и с той стороны, и с этой стороны подойдет. Воображает, что он за ней волочится, а он просто тебе делает гримасу, когда ты отвернешься.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фронтальный»

  • ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФРОНТАЛЬНЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтальный»

ФРОНТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Направленный в сторону фронта противника; лобовой. Фронтальная атака. Фронтальный огонь.

Все значения слова «фронтальный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к слову «фронтальный»

Синонимы к слову «сторона»

Ассоциации к слову «фронтальный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я