Предложения со словосочетанием «с учётом традиций»

Фасады вокзала решены мастером с учётом традиций петербургской архитектуры: ордерность, поэтажная структура, отделка.
Но это было несложно, блюда готовили с учётом традиции, и для них достаточно было вилки либо ложки.
Обслуживание иностранных гостей и туристов в ресторанах, кафе и барах имеет свои особенности, которые связаны не столько с какой-то особенной культурой обслуживания (культура обслуживания должна быть всегда высока!), сколько с учётом традиций питания разных народов.
Специфическая обязанность возлагается на официанта при обслуживании индивидуальных туристов: он должен помочь выбрать блюда из меню с учётом традиций национальной кухни туриста и предложить свои блюда.
Социальный мир становится своеобразным «социальным организмом», превращённой формой общества в целом с учётом традиций, хотя они второстепенны сравнительно с индивидами и локальностью пространства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нонет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, с учётом традиций обсуждений о природе, свойствах и функциях политики, субнациональную политику предлагается определять в связи с наличием политических акторов субнационального уровня (региональных и локальных) и их взаимодействия как друг с другом, так и с политическими акторами других уровней, прежде всего общенационального.
Тексты передовиц приведены к современной орфографии, но с учётом традиций времени, когда эти тексты создавались.
Ответить на данные вызовы времени можно посредством создания единого образовательного пространства с учётом традиций и инноваций, а также на основе принципа открытости границ детского сада или школы.
На его площади находился большой пруд с плавающими дикими утками, русские и финские бани, построенные с учётом традиций, тренажёрный зал, парковая зона, уходящая вглубь леса.

Значение слова «учёт»

Значение слова «традиция»

  • ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАДИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «традиция»

ТРАДИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Исторически сложившиеся и передаваемые из поколения в поколение обычаи, нормы поведения, взгляды, вкусы и т. п. Традиции русского флота. Революционные традиции пролетариата. Ломка традиций.

Все значения слова «традиция»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «традиция»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «традиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я