Карта словосочетания «с учётом правил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с учётом правил»

С учётом правил медицинских учреждений и больниц я думала, что мне требуется диплом медсестры более высокой квалификации для того, чтобы лучше выполнять свою работу.
Сканированный документ должен быть оформлен с учётом правил п.2 данного раздела.
Редакция не делала никаких купюр, все письма приводятся полностью, с учётом правил современной орфографии и пунктуации, при сохранении стилистических особенностей и смысловых оттенков оригинала.
В такой инструкции, находящейся непосредственно у оборудования, в свободном доступе, описывается порядок проведения испытаний и последовательность измерений с учётом правил охраны труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молодило — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При приёме к перевозке опасных грузов, а также грузов прямого смешанного железнодорожно-водного и прямого водного сообщений маркировка наносится с учётом правил перевозок этих грузов.
Так, например, для веб-дизайна интерфейса модульные сетки задаются специально с учётом шага деления в определённом размерном формате, чтобы дизайнеру было легко задать отступы от краёв экрана и отступы между функциональными элементами с учётом правил размещения инфоблоков и навигации.
Наша партия не против мата, если он выстроен с правильными падежами, грамотными суффиксами и с учётом правил глагольных спряжений.
Коварство телефона заключается в том, что простота использования аппарата скрывает необходимость учиться правильно им пользоваться с учётом правил телефонного этикета.
Выбор конкретного земельного участка осуществляется на основе документов государственного земельного кадастра, землеустроительной документации,с соблюдением градостроительных нормативов, экологических, санитарных, противопожарных нормативов и правил,а также с учётом правил землепользования и застройкии содержащихся в них градостроительных регламентов.
Но с учётом правил квалификации, разработанных наукой уголовного права, и руководствуясь разъяснениями высших судебных инстанций, в таких случаях в действиях лица, не достигшего 16 лет, отсутствует состав преступления.
Впрочем, с учётом правил арабского стихосложения, а именно, возможностью заменять два кратких слога одним длинным, седьмую можно считать практически равной третьей, а восьмую – пятой.
Спин атома получается векторным сложением спинов всех частиц, которые входят в него, с учётом правил квантования.
Так что, какой город является «матерью», должны решить профессиональные историки, но с учётом правил русского языка.
Он должен стать не таким скучным, но с учётом правил школы, разумеется, касаемо фасонов, цвета и так далее.
Буду действовать с учётом правила: «Сколько человека ни воспитывай, он всё равно хочет жить хорошо» …
Размеры подобрал с учётом правил кладки: длина кирпича должна быть в две ширины, чтобы можно было класть в шахматном порядке.

Значение слова «учёт»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «правило»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я