Карта словосочетания «с учётом знаний» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «с учётом знаний»

Для этого необходима система самомассажа, построенная на основе простых классических массажных движений (продольные и круговые растирания, разминание мышц) с учётом знания структуры биоэнергетики и топографии акупунктурных меридианов и точек.
Эта методика помогает увидеть и обсудить максимальное количество альтернатив и выбрать оптимальное решение с учётом знаний, опыта и мнений всех участников.
Здесь я задавал канву того, что должно получиться с учётом знаний из будущего.
Преподавание дисциплины «Дискалькулия у детей» строится с учётом знаний студентов по дисциплинам предметной подготовки (логопедия, логопедические практикумы, логопедические технологии, онтогенез речевой деятельности), медико-биологическим (анатомия, физиология, нейрофизиология, невропатология и др.) и общегуманитарным (коррекционная педагогика, психология, педагогика и др.) дисциплинам.
Преодоление патологического одиночества возможно через развитие диалога сознания с бессознательным, при этом следует учесть, что бессознательное должно быть структурированным по образцу религиозного опыта и с учётом знаний современной психологии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У персонажа-инициатора и у персонажа-исполнителя продолжается реальная жизнь, и каждый из них волен начать в ней новую игру с учётом знаний, полученных каждым в предыдущей игре.
Он, с учётом знания направления движения и его мощи, шёл первым, именно шёл, а мы все остальные за ним бежали бегом.
Я вводил по мере развития игровой ситуации на «карте» новые вводные с учётом знаний из будущего.
Здесь мы рассмотрим модель компетенций бережливой личности с учётом знаний в области спиральной динамики.
Они не требуют специальной подготовки, так как допускают бесконечную импровизацию с учётом знаний детей.
– Пришли, пожалуйста, выбранных тобой начальников этих служб ко мне. Я их поэкзаменую, с учётом знания будущего. Да и советом помогу.
Важным условием эффективности лечебных мероприятий является своевременное выявление больных, постановка достоверного диагноза с учётом знаний этиологии, механизма развития болезни и соблюдения научно обоснованных принципов терапии.
А уж если вспомнить, что и я кое-чем славен, да с учётом знания нескольких языков, и уж во всяком случае всех письменных, что могут попасться на пергаментах или бумажных листах, – я почти уверен, что получу это место.
Вопросы для исповеди разрабатывают профессиональные психологи высшей категории с учётом знаний, полученных за всю историю человечества, с учётом того, как развивалась религиозная мысль от сложения мира.
Он спланировал оборону с учётом знаний, как могут действовать бойцы спецназа.
Работа ведущей политической партии и должна начинаться, в первую очередь, с разработки идеологической программы с учётом знаний о себе и окружающем мире.
Тем не менее (с учётом знания сложности поведения homo) вопрос о том, существуют ли какие-то реальные базовые интеграторы поведения, кроме агрессий, вполне уместен и закономерен.
Конституциональный подход – это вышеупомянутый подход с учётом знания врождённого типа конституции – пракрити.
С учётом знания точного места моего прибытия – это было бы несложно.
Судья получает документы по делу, анализирует их в голове с учётом знания законодательства, иногда опрашивает свидетелей…
Работая с пчёлами, важно это учитывать, и в связи с этим принимать обдуманные решения с учётом знания биологии пчелиной семьи.
Искусственный интеллект это перерабатывал с учётом знаний исторической науки и психотипов конкретных личностей, а потом подробнейшую реконструкцию событий делал.
Для того, чтобы выбрать оптимальную тактику лечения при порезах запястья, необходимо точно определить, какие ткани были повреждены, а это можно сделать только с учётом знания местной анатомии и тщательного клинического обследования таких параметров раны, как её местоположение, границы, глубина, включая также изменения положения руки в момент повреждения, двигательные и сенсорные расстройства.
Любое дело предполагает предварительный умственный анализ обстановки и принятие разумного решения с учётом знаний и опыта (своего, предков, других людей), что и как делать.

Значение слова «учёт»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «учёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учёт»

УЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. учестьучитывать. Учет товаров. Учет потребностей общества.

Все значения слова «учёт»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «учёт»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «учёт»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я