Предложения со словосочетанием «с указанием направления»

Технологическая схема–предполагает перечисление операций осуществляемых на данном производстве, каждая из которых представляется в виде прямоугольника с указанием направления материальных потоков показанных в виде стрелок.
Кроме того, во многих логотипах имеются элементы, связанные с демонстрацией целеполагания, с указанием направления движения или вектора развития.
Обычно дети рисуют этот знак как дорожный, с указанием направления движения «вперёд».
Кроме баланса они обязаны представлять также отчёт о движении финансовых средств и счёт прибылей и убытков (с указанием направлений и сумм использования прибыли).
В тот же миг на стёклах защитных шлемов бойцов появилась виртуальная карта с указанием направления движения к цели и ключевых помещений станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стогование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Туннель разветвлялся, на стенах имелись ржавые таблички с указанием направлений.
Геологические границы: 1 – между разновозрастными образованиями, достоверные – сплошная линия, пунктирная линия – предполагаемые; 2 – фациальных и литологических подразделений одного и того же возраста; 3 – разрывные нарушения, достоверные – сплошная линия, предполагаемые – пунктирная; 4 – разрывные нарушения, с указанием направления падения смесителя (бергштрихами); 5 – разрывы без смещения блоков (трещины); 6 – линии долгоживущих разломов.
Остальные адепты удостоились лишь его командного «подъем!» с указанием направления движения.
А на аллеях парка нанесена разметка с указанием направлений на наиболее примечательные места.
Там вы увидите указатель с указанием направления к каменным кругам.
Проехав ещё около 1,5 километра, вы увидите указатель с указанием направления к дольмену.
Да хотя бы помочь с указанием направления, куда приходить”.
Я контролирую, чтобы на самих лекалах была нанесена вся дополнительная информация, например, стрелки с указанием направления складок, метки карманов…
Над ним на ветру поскрипывали железные знаки с указанием направлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с указанием направления»

  • «По указанию Екатерины Великой, — говорит г. Афанасьев, — периодические издания выступили с своим обличительным словом, и в этом общем увлечении сатирическим направлением нельзя не признать высокой нравственной стороны современной эпохи.
  • И такая молитва бывает не праздное умиление и возбуждение, которое производят молитвы общественные с их пением, картинами, освещениями и проповедями, а такая молитва — помощь, укрепление, возвышение души, исповедь, поверка прежних и указание направления будущих поступков.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «указание»

  • УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАНИЕ

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «направление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «указание»

УКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. указать. [« Литературные письма» Лессинга] были первым и чрезвычайно блестящим указанием пути, по которому пошла немецкая мысль. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «указание»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к слову «указание»

Синонимы к слову «направление»

Ассоциации к слову «указание»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я