Предложения со словосочетанием «с работы на обед»

За это время мало что изменилось в наших с ним отношениях: он по прежнему был ко мне холоден, редко приходил с работы на обед и часто не ночевал дома.
Я встретил его, когда вышел с работы на обед.
– Всё-таки здесь все с работы на обед ходят. Не до личной жизни, – поясняю я. – Но в целом, они, конечно, есть.
Вскоре с работы на обед пришли родители.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присборенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне ужасно повезло, что как раз в это время с работы на обед пришёл папа.
Привычным маршрутом я шёл с работы на обед домой.
Хотя, возможно, просто заехал с работы на обед.
– Севка! Вставай быстро, сейчас папка с работы на обед придёт!
Мамы с детьми, после школы, и люди вышедшие с работы на обед очень быстро раскупили домашнюю выпечку и кондитерские изделия.
– Да вот он, Ваня! – сказала она с воодушевлением, будто явился, по меньшей мере, министр здравоохранения. – С работы на обед зашёл.
Люди гуляли и наслаждались жизнью. Кто-то шёл в магазин за продуктами. Кто-то вышел с работы на обед. А кто-то гулял со своей половинкой.
Идём гордые по улице с этими бутылками в тачке, а папа как раз приехал с работы на обед и увидел нас.
– Через две недели после праздников мы шли с работы на обед. И о чём-то разговаривали.
Он позвонил в звонок, и дверь ему открыла мать, которая совсем недавно пришла с работы на обед.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с работы на обед»

  • После обеда однако Кити встала и пошла, как всегда, с работой к больному. Он строго посмотрел на нее, когда она вошла, и презрительно улыбнулся, когда она сказала, что была больна. В этот день он беспрестанно сморкался и жалобно стонал.
  • Я, если хороша погода, иду на ют и любуюсь окрестностями, смотрю в трубу на холмы, разглядываю деревни, хижины, движущиеся фигуры людей, вглядываюсь внутрь хижин, через широкие двери и окна, без рам и стекол, рассматриваю проезжающие лодки с группами японцев; потом сажусь за работу и работаю до обеда.
  • Окулко косил с раннего утра вплоть до обеда, без передышки. Маленький Тараско ходил по косеву за ним и молча любовался на молодецкую работу богатыря-брата. Обедать Окулко пришел к балагану, молча съел кусок ржаного хлеба и опять пошел косить. На других покосах уже заметили, что у Мавры косит какой-то мужик, и, конечно, полюбопытствовали узнать, какой такой новый работник объявился. Тит Горбатый даже подъехал верхом на своей буланой кобыле и вслух похвалил чистую Окулкину работу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Значение слова «обед»

  • ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЕД

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Значение слова «обед»

ОБЕ́Д, -а, м. Основное принятие пищи, обычно приуроченное к середине дня, в отличие от завтрака и ужина. Пригласить на обед.

Все значения слова «обед»

Синонимы к словосочетанию «с работы на обед»

Ассоциации к слову «работа»

Ассоциации к слову «обед»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я