Предложения со словосочетанием «с проводом в руках»

Так его и нашёл на следующий день ранний клиент – лежащего на каменном полу автомастерской с проводом в руках.
В поле зрения появилась небольшая мало-обставленная комнатка, а прямо перед объективом расхаживал человек с проводами в руках, закончив свои манипуляции он постучал по камере и сказал в микрофон.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с проводом в руках»

  • Снаружи свободными оставались только руки, все тело вместе с неподвижными ногами было заключено в сплошной голубой эмалевый гроб громадной тяжести; голубой огромный шар, с тремя стеклами передним и двумя боковыми — и с электрическим фонарем на лбу, скрывал его голову; подъемный канат, каучуковая трубка для воздуха, сигнальная веревка, телефонная проволока и осветительный провод, казалось, опутывали весь снаряд и делали еще более необычайной и жуткой эту мертвую, голубую, массивную мумию с живыми человеческими руками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «провод»

  • ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

    ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОВОД

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «провод»

ПРО́ВОД, -а, мн. провода́, м. Металлический проводник, состоящий из одной или нескольких проволок, предназначенный для передачи электрической энергии, для систем сигнализации и связи, а также для создания магнитных полей в электрических машинах, аппаратах и приборах. Телеграфные провода. Осветительные провода.

ПРОВО́Д, -а, м. Действие по глаг. провестипроводить1 (в 1 знач.). Провод судов через льды.

Все значения слова «провод»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «провод»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «провод»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я