Предложения со словосочетанием «с привязанным камнем»

К палке с привязанным камнем человек присвоил ту самую некую «душу», т.е. из двух совершенно разных предметов со своим названием и значимостью человек сотворил совершенно другое слово, и этому предмету он присвоил его значение.
Твердолобый раскрутил лиану и со всего маху зашвырнул её конец, с привязанным камнем, на противоположную сторону.

Ассоциации к слову «привязанный»

Все ассоциации к слову ПРИВЯЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с привязанным камнем»

  • У нас поднялась страшная возня от частого вытаскиванья рыбы и закидыванья удочек, от моих восклицаний и Евсеичевых наставлений и удерживанья моих детских порывов, а потому отец, сказав: «Нет, здесь с вами ничего не выудишь хорошего», — сел в лодку, взял свою большую удочку, отъехал от нас несколько десятков сажен подальше, опустил на дно веревку с камнем, привязанную к лодке, и стал удить.
  • Мы с ним лежим на песке у громадного камня, оторвавшегося от родной горы, одетого тенью, поросшего мхом, — у камня печального, хмурого. На тот бок его, который обращен к морю, волны набросали тины, водорослей, и обвешанный ими камень кажется привязанным к узкой песчаной полоске, отделяющей море от гор.
  • Если место не так глубоко, то лодка стоит на приколе, то есть привязанная к длинному колу, воткнутому во дно; если же глубоко, то лодка держится на веревке с камнем, опущенным на дно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «привязанный»

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «привязанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «привязанный»

ПРИВЯ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое; -зан, -а, -о. 1. прич. страд. прош. от привязать.

Все значения слова «привязанный»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «привязанный»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «привязанный»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я