Предложения со словосочетанием «с посохом в руке»

Едва он произнёс эти слова, как перед ним появился лысый старик с посохом в руке, очень похожий по внешнему виду на дервиша.
Ангелы, похожие на юношей, навещали их под видом странников с посохом в руке, а демоны, приняв облик эфиопов или зверей, рыскали вокруг затворников, стараясь ввести их в соблазн.
Он был изображён во весь рост с посохом в руках, на котором сидела сова, а рядом с ним, тесно прижавшись к старцу, стоял оленёнок.
Ко мне начинает приближаться скелет с посохом в руке и золотым обручем на лысом черепе.
Он собрал неженатых мужей с посохами в руках у храма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прежирный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шамана он узнал – тот стоял на возвышенности с посохом в руках и творил свою волшбу.
Своим шумом они потревожили патриарха, который с посохом в руках вышел к ним.
– Приветствую тебя путник. – Рядом оказался мужчина с посохом в руке и длинной бородой. – Ты с вопросом или алкаешь успокоения?
За ними стояли маги в белых мантиях с посохами в руках, поодаль – казначей и маршал.
Арналун, бог путей, выглядел простым странником в потёртом плаще с посохом в руках.
Царевна сразу догадалась, о чём шепчутся эти дородные, обрюзгшие от изобилия придворных яств, тучные детины с посохами в руках и высокими меховыми шапками.
Старец с посохом в руке беспокойно оглядывался по сторонам, – вокруг простиралось бескрайнее синее море.
Пока мы пили чай, я заметил, как к нам медленно приближалась фигура с посохом в руках. Естественно мои люди его тут же остановили.
Она стояла, ошеломлённая тем, что творится вокруг и вдруг увидела фигуру: худой, высокий, грязный пилигрим в серых одеждах шёл с посохом в руке.
В паре метров от меня застыл человек с посохом в руке и плотным капюшоном на голове.
Беда в том, что те, кто составлял подобные трактаты времени, не всегда облачались в простые одежды и ходили с посохом в руках до своего внутреннего совершенства.
Везде его запечатлели уже в преклонном возрасте с посохом в руке и босиком.
В свою очередь некто, одетый в длинное серое одеяние с посохом в руке, слегка прищурившись, тоже изучающе посмотрел на него.
Может тот старик в углу, с длинной седой бородой, густыми бровями, в какой то серой робе с посохом в руках?
После этих слов с заднего ряда вышел маг с посохом в руке, вряд ли это был обычный человек, решивший блефовать, скорее всего, это был истинный маг.
Каждое древнеегипетское божество изображено с посохом в руках.
Но старик никуда не пропал, а так же, как и вчера, стоял у столба с посохом в руках, наклонив голову.
То придёт как бедуин, верхом на верблюде, то как пират на своём пиратском корабле, то как старый монах с посохом в руках.
Сама манера поглощения строго регламентирована, так, чтобы обеспечить самую неудобную и вредную для пищеварения из всех возможных: для еды требуется «затянуть пояс» (тогда как обычно участники пиршества его расслабляют), держать «посох в руке» (кто ещё не пробовал есть мясо с посохом в руке, пусть попробует), «натянуть обувь» (очевидно, чтобы исключить лежачее положение, обычное для пирующих).
Он прошёл по саду мимо бабашки, которая замерла на одной из гряд с посохом в руке.
– Первое – у тебя зелёные волосы, второе – твой медальон на шее светится, третье – не каждый день увидишь девушку с посохом в руках, а её подругу с кинжалом, четвёртое люди не меняют вещь на другую вещь, они получают то, что им нужно отдавая за это деньги, – ответила я.
Стена дома, выходившая на него, была украшена большой картиной-пейзажем, разделённым речкой, протекающей в неглубокой долине на две части: правая, представляющая из себя зимний пейзаж, под снежным покровом, с еловым лесом, убранным инеем, и с седовласым старцем в шубе, валенках и бараньей шапке с посохом в руке, зорко смотрящим на противоположный берег речки, и левая – летний зелёный пейзаж, с желтеющими нивами, голубым небом и цветами, и на нём здоровый молодой немец, в рубахе с засученными рукавами и заступом в руках, с негодованием смотрящий на белого грозного старика.
Он был весь в серебряном свете с посохом в руке с седой бородой и шапкой на голове, сделанной из облачных скал.
Облачённый в лёгкий доспех какого-то древнего ордена с посохом в руке и двумя одноручными мечами на поясе в качественных ножнах, (будь я проклят, если они были сделаны не из шкуры молодого дракона) с парой закреплённых ножей на той странной куртке и… вроде как с десятком (я их поштучно не считал) метательных ножичков стоял он и озирался по сторонам, а ещё несколько бомб, ловушек и зелий попрятаны по всем потайным кармашкам, словом – Странник.
– Зря мы сделали это. – проговорил вор с посохом в руке.
Затем он остановился и уже верхом на неизвестном животном, похожим на страуса с пёстрым оперением с посохом в руке, продолжал свой путь.
Вдруг, откуда ни возьмись перед ним появилась незнакомая женщина с посохом в руках и котомкой через плечо.
Несмотря на давку, четверо мужчин с посохами в руках смогли оттеснить толпу и сейчас кружком стояли на свободном участке.
Под утро я резко проснулся и запомнил кусочек сна, в котором был седым стариком и бродил по лесу с посохом в руке, ожидая появления чудовища.
К костру вышла старуха с посохом в руке, она подошла к костру и, склонившись над ним, что-то прошептала.
На нём стоит высокий боярин с посохом в руках.
Мимо не спеша прошла пилигримка с посохом в руке.
Пока я не встретился с перегораживающей проход толпой, от стены к стене, как мне показалось, стояли сотни монстров, а впереди этого войска толстенький предводитель с посохом в руках.
За спиной один из них нёс большой круглый предмет, образовывая в совокупности с ним весьма непривычный для глаза силуэт, так что их фигуры, закутанные в чёрные мантии, с посохами в руках издалека можно было принять за какую-то деталь окружающего сюрреалистического пейзажа.
Его длиннобородый сверстник с посохом в руке подошёл ближе, направил остриё посоха на кочку.
Довольно далеко за ними сидит на камне бородатый человек в монашеской рясе с посохом в руке и рассматривает книгу.
По дороге шёл путник с посохом в руке.
Но самое главное – на этом звере сидела фигура в бледно-бежевых одеждах с посохом в руках, которая повернулась в мою сторону и опустила своё оружие.
Шли в раз и навсегда установленном порядке – впереди топала важная боярыня, за ней крайчая, потом четыре девицы-боярышни с восковыми свечами, для освещения пути, за ними – сама царица с посохом в руке, в сопровождении двух боярышень, и одна из девчонок несла над царицей здоровущий солнечник, он же – зонт обыкновенный.
Я вытащила сразу две: мага и короля с посохом в руке. Так уж получилось: одну достала, вторая выпала из колоды.
В это время неподалёку от крепости, три человека с посохами в руках спорили.
Передо мной сидел благообразного вида старик в полотняной рубахе с посохом в руке, и он, как мальчишку, отчитывал меня за какие-то прегрешения.
– Кроме того, завтра нам нужно будет идти в топь, пешком с посохами в руках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с посохом в руке»

  • Перед вокзалом стояла густая толпа людей с обнаженными головами, на пестром фоне ее красовались золотые статуи духовенства, а впереди их, с посохом в руке, большой златоглавый архиерей, похожий на колокол.
  • Кстати скажу: не раз я видал впоследствии моего крестного отца, идущего, с посохом в руках, в толпе народа, за крестным ходом.
  • Вижу: по всем дорогам и тропам тянутся, качаясь, серые фигуры с котомками за спиной, с посохами в руках; идут не торопясь, но споро, низко наклоня головы; идут кроткие, задумчивые и доверчиво открытые сердцем. Стекаются в одно место, посмотрят, молча помолятся, поработают; есть какой-нибудь праведник, — поговорят с ним тихонько о чём-то и снова растекутся по дорогам, бодро шагая до другого места.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посох»

  • ПО́СОХ, -а, м. Длинная палка, трость для опоры при ходьбе. Опираться на посох. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСОХ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «посох»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посох»

ПО́СОХ, -а, м. Длинная палка, трость для опоры при ходьбе. Опираться на посох.

Все значения слова «посох»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с посохом в руке»

Ассоциации к слову «посох»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я