Предложения со словосочетанием «с поразительной чёткостью»

И крики, долетающие снаружи, внутри воспринимаются с поразительной чёткостью, как в театре.
Быстрота движения усиливала и подчёркивала эти различия, и тогда границы между племенами часто становились видны с поразительной чёткостью.
То, что расположено под этим куполом, порою вырисовывается с поразительной чёткостью во всех своих замечательных подробностях.
Основная идея статьи заключалась в том, что цены на облигации с поразительной чёткостью фиксируют грядущие изменения в экономике.
В этот момент я с поразительной чёткостью осознал весь ужас положения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спотычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я всё же пытаюсь остановить его руку, но мою ладонь перехватывают, а вторая рука наследного принца с поразительной чёткостью завершает традиционный узор.
Девушка с каштановыми локонами, и серые манящие глаза, и тень от здания, в которой она стояла – эта картинка вспыхнула с поразительной чёткостью, а потом – почти ничего, только боль с восторгом и его шумный вздох, когда клинок легко скользнул вниз, разрезал одежду, и дальше – сквозь тело, сквозь центр пульсирующей силы – прошёл до самой земли, разъединяя связи плоти и отправляя душу – далеко, далеко, далеко, туда, откуда уже не вернуться.
Я заварил чай и отправился в спальню, сел на край кровати и стал судорожно вспоминать свои сны, которые с поразительной чёткостью грезятся мне уже третью ночь кряду.
Он был готов остаться здесь навсегда, уйти вниз, глубоко, зарыться в эту жирную, тугую, почти резиновую землю в безнадёжной попытке заглушить её голос, который продолжал слышать с поразительной чёткостью, несмотря ни на что, несмотря ни на какие усилия.
Дальше дорога заняла всего пять минут – на моём листике путь было записан с поразительной чёткостью.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «чёткость»

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «чёткость»

ЧЁТКОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. четкий. Четкость движений. Четкость произношения. Четкость работы.

Все значения слова «чёткость»

Синонимы к слову «поразительный»

Синонимы к слову «чёткость»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «чёткость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я