Предложения со словосочетанием «с поразительной ловкостью»

Они увёртывались от него с поразительной ловкостью, движения их были точны и грациозны, а в скорости бега они превзошли бы любого скакуна.
Видимо, поняв грозившую ему опасность, сарацинский всадник приблизился к христианину на расстояние двойной длины копья, быстро и с поразительной ловкостью повернул коня влево и сделал два круга вокруг своего противника.
С поразительной ловкостью она то исполняла в воздухе сложные манёвры, то камнем ухала вниз.
Только с поразительной ловкостью одну за другой скручивал сигареты и выкуривал их за полдюжины титанических затяжек.
Вскоре он отбросил карандаш и с поразительной ловкостью быстро, но осторожно, соскочил со стула на котором сидел, держась ладонями за сиденье рядом с бёдрами, пока не почувствовал, что его ноги коснулись пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супербоевик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И только все маги с поразительной ловкостью покинули помещение, девчонки обступили меня со всех сторон, гомоня кто во что горазд.
Он едва не споткнулся о валяющуюся на полу сумку с вещами, но вовремя заметил препятствие и с поразительной ловкостью для сонного человека перепрыгнул его.
Девушка с поразительной ловкостью обстругивала ветки, изготовляя кровельный прут.
Уже второй раз она с поразительной ловкостью выручала меня из затруднительной ситуации, и уровень моей благодарность нельзя было описать словами.
Когда монстр двигается, его тело изгибается, как у пустынного червя, позволяя ему маневрировать среди песчаных дюн с поразительной ловкостью.
С поразительной ловкостью и проворством ныряя под локтями прохожих, он ввинтился в толпу и был таков.
Тогда он снял с луки седла моток верёвки со свободной петлёй на конце, раскрутил её над головой и с поразительной ловкостью набросил на лошадиную шею.
Один из яков пожелал, видимо, прокатиться и с поразительной ловкостью спустился вниз по крутому склону.
Он был огромен – почти на голову выше викинга и чуть ли не вдвое шире его в плечах, – и двигался с поразительной ловкостью и проворством, выдававшими в нём опасного противника.
Но тот с поразительной ловкостью прыгал с одного спаниеля на другого, впиваясь в них острыми когтями.
Положим, о назначении он подумал немного поздно, а именно через шесть или семь месяцев после того, как его жена уже исполняла незаконным образом всё его обязанности и даже подписывала за него всё, что следовало, с поразительною ловкостью подделывая его почерк.
Адмирал-граф, много лет проведший в заточении, двигался с поразительной ловкостью бывалого моряка, легко поспевая за дочерью.
Точнее, дело было в его удивительных способностях – он мог чувствовать, есть ли поблизости люди, забираясь в чужой амбар, мог ощущать на расстоянии, сколько монет в кошельке на поясе у того купца, а также с поразительной ловкостью вскрывал замки.
Ветер играл её волосами, и солнце изменяло их оттенки; платье обрисовывало фигуру красавицы со скульптурной точностью; концы её шали развязались, разлетелись в разные стороны, поднялись к лицу, но она с поразительной ловкостью снова поймала их.
Но позвольте мне сделать сначала небольшое замечание… человек, набросивший на меня лассо, сделал это с поразительною ловкостью, на какую способны только южные американцы, гаучо или мексиканцы.
С поразительной ловкостью он снова забрался на подоконник.
Завязшие в строе кабаны с поразительной ловкостью делали римлянок вдовами: ударом в шлем сминалось железо, а под ним спелой тыквой лопалась голова.
Посетитель вынул из кармана табак и бумажку, и с поразительною ловкостью скрутил папироску.
У бедняги был паралич задних лап, поэтому передвигался он на плетёной тележке с колёсами от детского велосипеда, но, надо признать, с поразительной ловкостью.
А потом принялись обносить гостей яствами, двигаясь с поразительной ловкостью по натянутым меж стульями канатам.
Взмахнув плащом, девушка с головокружительной скоростью устремилась вперёд, с поразительной ловкостью перепрыгивая корни, оббегая стволы и уклоняясь от веток.

Ассоциации к слову «поразительный»

Все ассоциации к слову ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «поразительный»

  • ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРАЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «ловкость»

Афоризмы русских писателей со словом «поразительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поразительный»

ПОРАЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Производящий большое впечатление, вызывающий сильное удивление, изумление; необыкновенный. Поразительное сходство.

Все значения слова «поразительный»

Значение слова «ловкость»

ЛО́ВКОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. ловкий (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «ловкость»

Синонимы к словосочетанию «поразительная ловкость»

Синонимы к слову «поразительный»

Синонимы к слову «ловкость»

Ассоциации к слову «поразительный»

Ассоциации к слову «ловкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я