Предложения со словосочетанием «с неожиданной ловкостью»

Мальчишка молчал, продолжая отступать. Капитан схватил его за шиворот. Мальчишка вывернулся с неожиданной ловкостью и бросился бежать – вдоль правого борта.
Она пригнулась к земле, с неожиданной ловкостью скользнула мимо жреца к расщелине, возле которой он только что стоял, и молниеносным движением выхватила из камней змею.
– О, – он рассмеялся и с неожиданной ловкостью извлёк из голенища левого сапога причудливо изогнутую флягу, – ты всё увидишь сам. Хочешь вина?
Англичанин повиновался, но как только митиленец почувствовал свободу, он с неожиданной ловкостью выскочил из-под арки и побежал, укрываясь за вычурными украшениями, которыми по воле зодчего изобиловали ворота снаружи; он вертелся вокруг опор и выступов, преследуемый по пятам варягом, которому его оружие мешало догнать быстроногого грека, укрывавшегося от своего преследователя то в одном тёмном углу, то в другом.
Но те с неожиданной ловкостью преследовали его повсюду: на кровати, на столе и под столом. Медвежья шкура в страхе сжалась у закрытой двери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несклонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько солдат попытались было схватить её, но она с неожиданной ловкостью увернулась от них.
Тут над пичужкой склонился клён, с неожиданной ловкостью схватил её двумя ветками, и она исчезла в его листве!
Она удивилась этому, но внезапно увидела, как к ней ползёт сама мать-опекунша и с неожиданной ловкостью взбирается на камень.
Через несколько мгновений он с неожиданной ловкостью перемахнул через упавшее дерево и уселся на него – в нескольких шагах от воды.
С неожиданной ловкостью подтянув свою рясу выше лодыжек, быстро взбежал по главной лестнице, сначала повернул направо, потом свернул в коридор балконов и стал подниматься по узкой лесенке, которая вела на подмостки.
Его огромные сильные руки двигались с неожиданной ловкостью и мягкостью.
Она уже бросилась было к мужу, но нянюшка с неожиданной ловкостью и силой схватила её за руку, толкнула обратно в тень башни.
И тот с неожиданной ловкостью ввинтился в броуновское движение на танцполе.
Серебряный кругляшок завертелся, подскакивая; подавальщик с неожиданной ловкостью подхватил монетку, прижимая котелок к груди одной рукой, и услужливо закивал.
Не сказав больше ни слова, карлик с неожиданной ловкостью вспрыгнул на подоконник.
С неожиданной ловкостью священник вскочил в вагончик, положил свой посох, ухватил длинный шест, стоявший сзади, и принялся яростно отталкиваться от земли, разгоняя вагон.
Монстры отпрыгнули с неожиданной ловкостью, захрипели. Остановились поодаль, глядя на медленно тающие ячейки.
Полконь стал на дыбы, кукла с неожиданной ловкостью удержалась на его спине, и тот поскакал на свет.
Одна из бабулек сочувственно посмотрела на меня и с неожиданной ловкостью запихнула в кулёк ещё один пирожок.
Я не выдержал и с угрожающим видом шагнул к мальчишке, который с неожиданной ловкостью выудил из ящика стола чёрный предмет, оказавшийся пистолетом «ТТ».
Спасатели пытались перекрыть ей дорогу, но девушка с неожиданной ловкостью вскочила на камень, обогнула мужчин и оказалась возле кустов.
Однако варяг с неожиданной ловкостью отскочил, снова рубанул из-за головы, нарушая все правила рубки на мечах, – и щит опять разлетелся на куски.
Лягушка издала какой-то хриплый звук – и внезапно ринулась вниз, с неожиданной ловкостью перепрыгивая с выступа на выступ.
Граф с неожиданной ловкостью повернулся на месте, закрываясь и нанося ещё два удара крест-накрест.
Неизвестный с неожиданной ловкостью пнул сотрудника безопасности в колено, отчего тот потерял равновесие, и бросился назад, к выходу, расталкивая людей и не отпуская ручку чемодана.
Рассчитавшись, он принялся озираться по сторонам, точно не мог понять, где очутился, а когда кучер совсем уж потерял терпение, с неожиданной ловкостью спрыгнул на мостовую.
Но жертва развернулась с неожиданной ловкостью и сильно пнула его в пах.
Ухватив монету артритной клешнёй, нищенка с неожиданной ловкостью подбросила добычу в воздух и поймала на лету.
Внезапно носатый гном с неожиданной ловкостью раскидал нападавших.
В несколько шагов преодолев оставшееся расстояние, он с неожиданной ловкостью встал на выступ правой нижней лапой, а передними ухватился за самый край природной стены и стал подтягиваться, отталкиваясь огромным упругим хвостом.
Тот с неожиданной ловкостью подцепил кота мыском сапога под живот и швырнул обратно в кусты.
Однако преследователи с неожиданной ловкостью повторили манёвр преследуемого.
Но тот с неожиданной ловкостью выскользнул из кресла, перекатился по грязному, давно не мытому полу и, почти не целясь, выстрелил.
– Бежим!!! Сантехник метнулся прочь, а старик с неожиданной ловкостью метнул вслед ему посох. ОСИНА!!!
Толстые, неуклюжие с виду пальцы старшего оперативника быстро, с неожиданной ловкостью пробежались по клавиатуре.
– Старая нянька с неожиданной ловкостью наклонилась, будто исполнила глубокий поклон перед царицей.
Девушка с неожиданной ловкостью забралась в кабину, принеся с собой ароматы весенних лугов, и, не глядя на водителя, устроилась на сидении.
Тот с неожиданной ловкостью свободной рукой ухватил капитана за ногу и вскинул её вверх.
Забинтованные пальцы с неожиданной ловкостью метнулись к нему, больно ухватив за щеку.
Своими тяжёлыми руками он с неожиданной ловкостью производил те точные, аккуратные движения, какие необходимы для заряжения пулемётных магазинов.
Шумно вдохнув действительно заманчивый аромат, издаваемый идеально прожаренным мясом, крокодил снял с головы колпак, взял в руки приборы и с неожиданной ловкостью разрезал стейк на две половины.
Кот лукаво взглянул на неё изумрудными глазами и с неожиданной ловкостью просочился за штору, скрывавшую кухню.
– Так, спокойно, – с неожиданной ловкостью вклинился между парнями один из охранников.
Пуговицы её рубашки были расстёгнуты с неожиданной ловкостью, и горячая упругая грудь оказалась в руках настолько умелых, что это казалось невероятным…
Я не успел и слова сказать прежде, чем крохотный старикашка с неожиданной ловкостью вытолкал меня на улицу и захлопнул дверь. Проклятье.
Издав лёгкий смешок, слепошарый неприятель быстро сделал несколько шагов спиной вперёд и с неожиданной ловкостью вспорхнул на парапет террасы.
Слишком тонкое для его широких ладоней лезвие с неожиданной ловкостью ныряло между пальцами, то прячась в кулаке, то вдруг возникая острым жалом у самой моей щеки.
– К бою, – коротко скомандовал алхимик, с неожиданной ловкостью извлекая из-под дивана широкую бандольеру с многочисленными склянками без пробок, запаянными наглухо.
С неожиданной ловкостью увернувшись от приора, пытавшегося преградить ему путь, он подошёл прямо ко мне.
Девушка попыталась увернуться, однако он с неожиданной ловкостью схватил её за волосы и занёс нож.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с неожиданной ловкостью»

  • Однажды старцы подрались. Петр Васильев, с неожиданной ловкостью отшлепав товарища по щекам, обратил его в бегство и, устало отирая пот с лица, крикнул вслед бегущему:
  • К сожалению, обыкновенно на этом именно месте речи происходило неожиданное постороннее вмешательство; в окно высовывалось желтое и сердитое лицо Коца, а сзади Туркевича подхватывал с замечательною ловкостью подкравшийся к нему Микита.
  • Он швырнул на пол свой мышастый разлетай, издал дикий вопль и вдруг с такой неожиданной силой и ловкостью запустил ножом в стену, что острие вонзилось в нее и закачалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неожиданный»

  • НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕОЖИДАННЫЙ

Значение слова «ловкость»

Афоризмы русских писателей со словом «неожиданный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неожиданный»

НЕОЖИ́ДАННЫЙ, -ая, -ое; -дан, -данна, -данно. Такой, которого не ожидали, не предвидели. Неожиданный гость. Неожиданная весть.

Все значения слова «неожиданный»

Значение слова «ловкость»

ЛО́ВКОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. ловкий (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «ловкость»

Синонимы к словосочетанию «с неожиданной ловкостью»

Ассоциации к слову «неожиданный»

Ассоциации к слову «ловкость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я