Предложения со словосочетанием «с невероятным трудом»

Или вставали с места, чтобы выступить с речью перед незнакомыми людьми, и вдруг понимали, что словно оказались в параллельной вселенной, где каждое слово даётся с невероятным трудом?
Сухопарое жилистое тело его содрогнулось, словно он с невероятным трудом подавил рыдание.
Чтобы починить старенький автомобиль, нужны поршни, клапаны и шестерёнки, но где их взять в стране, поглощённой революционной стихией, и долго ли эти механические детали, добытые с невероятным трудом, будут действовать?
Едва волоча ноги, он с невероятным трудом добрался до рула, в котором всё это время находились пять шаманов, поджидая, когда их посланник вернётся с вестью от духов предков.
– Не интересует… – голос звучит с протяжным придыхом, словно каждое слово даётся гибриду с невероятным трудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немного постояла, пережидая головокружение, чтобы не рухнуть прямо на земляной пол, и, наконец, с невероятным трудом распахнула прочные, надёжные ставни.
Достигнув с невероятным трудом финиша, лёг на землю и постепенно преодолел перебои дыхания и сердцебиения.
Все вместе они с невероятным трудом выдернули её из проёма, отчего та с грохотом сорвалась с петель, заставив нежданных посетителей отпрыгнуть в сторону.
Я молчаливо зарычал и с невероятным трудом погасил в себе желание последовать за ними.
Двум уцелевшим членам экипажа с невероятным трудом удалось восстановить герметичность, запустить систему жизнеобеспечения, гравитацию и отстрелить шлюпку от покалеченного буксира.
Несколько раз он чуть не терял сознание, шатаясь, и с невероятным трудом удерживаясь на ногах.
А когда кабинет наконец с невероятным трудом откроют, от урока останутся жалкие минутки.
– Нет, – с невероятным трудом произнёс он.
Обычное, заученное с детства, приветствие, далось ей сейчас с невероятным трудом.
Ещё один рывок, и вот я уже стою на вершине холма, куда с невероятным трудом взобрался, чтобы запечатлеть себя на фоне марсианского пейзажа.
Но когда желанная награда добыта, амбиции удовлетворены, главная цель жизни достигнута, то оказывается, что удержать в руках добытое с невероятным трудом гораздо тяжелее, чем заполучить.
С невероятным трудом добыла мать немного картофеля и солёной рыбы, и это было главной нашей пищей в дни осады.
С невероятным трудом уговорил принять багаж, т.к. погрузка уже закончилась.
Недавно практически посередине деревни была закончена постройка деревянной церкви, которая оказалась довольно высокой, и к которой откуда-то издалека привезли красивейший колокол, который с невероятным трудом взгромоздили и как-то сумели закрепить высоко вверху, в колокольне.
С невероятным трудом девушка встаёт и, пошатываясь, сонно моргая, бредёт на звук.
Мальчик с силой зажмурился, отчаянно пытаясь произнести, хотя бы звук. Спазм, сдавивший его горло, прошёл, но слова прорывались наружу с невероятным трудом.
Передвигаться приходилось с невероятным трудом.
Впрочем, хоть бартеру с невероятным трудом удавалось создавать конкуренцию деньгам, то преступность как таковая не процветала, а наоборот стремительно угасла, не дымясь и не вызывая ни у кого желания разжигать её снова, так как в целом никто не нуждался в денежных средствах для достойной жизни.
Художественный авангард конца XIX – начала XX веков, а далее постмодерн с невероятным трудом посредством «травм», «шоков», «потрясений» справляются с этой могущественной и безграничной силой повторения.
С невероятным трудом начала крутить педали.
Я стиснул зубы и с невероятным трудом терпел хлынувший поток боли, едва балансируя на грани сознания.
Советские дивизии, неся большие потери, уже несколько суток с невероятным трудом сдерживали натиск численно превосходящих сил противника.
С невероятным трудом сделал шаг в сторону – и вдруг ощутил, как под черепной коробкой разливается тепло, которое через секунду превратилось в огонь.
Людей, которые с невероятным трудом понимали современный язык.
Мучительно медленно, с невероятным трудом справляясь с задачей, он пытался восстановить хронологию ночных событий.
– Я тебя с невероятным трудом заставил оторваться от прицела снайперской винтовки, вернув из рядов доблестной контрактной армии в мир людей.
С невероятным трудом юноша подавлял душившие его рыдания.
Я почему-то с невероятным трудом писал сейчас эти слова, хотя часто повторяю их про себя.
– Н-н-не з-з-з-н-н-н-аю, – с невероятным трудом выдавил он из себя.
Голова шла кругом, удерживать под контролем пустяковое воздействие получалось с невероятным трудом, плазменное жало то легко прожигало металл, то напрочь теряло фокусировку и лишь покрывало стальной лист язвами да нагревало его, не в силах продолжить разрез.
С невероятным трудом встав на ноги, я достал из сумки на поясе несколько волокон вяленого мяса и быстро сунул их в рот.
Было понятно, что каждый шаг даётся даме с невероятным трудом.
Ужасно, что никуда не годный, вынужденный мир добывался с невероятным трудом и волнениями.
Мысли пробивались сквозь пелену забытья с невероятным трудом, вязли в ней словно в болоте.
Толстощёкий и добрый, он с невероятным трудом учился, словно каторжник, кротко отсиживал в каждом классе по два года.
С невероятным трудом вытаскивали мы на людях орудия…
Агент с невероятным трудом уклонялся и прыгал по стенам, прятался и отстреливался, израсходовав на этих тварей практически весь свой запас.
– Всё, – смущённо проговорил он, с невероятным трудом подбирая слова, – счастливого пути!
А матери с невероятным трудом еле удавалось выкроить денег, вырученных от продажи на рынке в городе молока и сметаны, чтобы справлять ей наряды и обновы братьям.
Мы с невероятным трудом взвалили мешок на плечи и побрели к выходу из квартиры.
Но три дня были нашими, и я их выиграл с невероятным трудом.
Когда же всё вышеперечисленное нам поднадоело, я придумала играть в библиотеку, раздав детворе не только все свои детские книжки, но и половину взрослых, которые по тем временам собирались с невероятным трудом и хранились с особым подобострастием.
Несмотря на то, что аплодисменты не кончались, я с невероятным трудом протиснулся к выходу, и просто побежал к машине.
Жена была ярко выраженной «совой», с лёгкостью могла засидеться едва ли не до рассвета, а потому особенно в последние годы стала просыпаться с невероятным трудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с невероятным трудом»

  • Между тем с поселенцами конкурируют японцы, производящие ловлю контрабандным образом или за пошлины, и чиновники, забирающие лучшие места для тюремных ловель, и уже близко время, когда с проведением сибирской дороги и развитием судоходства слухи о невероятных богатствах рыбы и пушного зверя привлекут на остров свободный элемент; начнется иммиграция, организуются настоящие рыбные ловли, в которых ссыльный будет принимать участие не как хозяин-промышленник, а лишь как батрак, затем, судя по аналогии, начнутся жалобы на то, что труд ссыльных во многих отношениях уступает труду свободных, даже манз и корейцев; с точки зрения экономической, ссыльное население будет признано бременем для острова, и с увеличением иммиграции и развитием оседлой и промышленной жизни на острове само государство найдет более справедливым и выгодным стать на сторону свободного элемента и прекратить ссылку.
  • Бузыга молчал, не открывая своего единственного глаза. Его грудь подымалась так часто и так высоко, что казалось невероятным, что человек может так дышать, и при каждом вздохе в горле у него что-то свистело и всхлипывало, точно там с трудом просачивалась сквозь узкую трубку какая-то жидкость.
  • Кислая, противная, несъедобная оболочка плода сразу набила оскоминой небо и десны девушки. Но не желая показаться «невежей и мужичкой» перед подругами, Феничка продолжала храбро жевать неочищенный плод, едва не давясь шелухою, тараща от кислоты его глаза и делая при этом невозможные гримасы. Когда же последний кусочек был с невероятным усилием проглочен ею, Наташа, сдерживавшаяся с трудом до этой минуты, неожиданно расхохоталась на всю спальню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «невероятный»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «невероятный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «невероятный»

НЕВЕРОЯ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Представляющийся невозможным, неправдоподобный.

Все значения слова «невероятный»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «с невероятным трудом»

Ассоциации к слову «невероятный»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я