Предложения со словосочетанием «с небольшим тысяч»

Доставленные 25 с небольшим тысяч тонн продовольствия растянули на 20 дней.
А их было уже две с небольшим тысячи обычных жителей – ремесленники, оружейники, врачеватели и неудачливые колдуны.
Вот только он малость забыл, что упал уже с половиной здоровья, и сейчас от его трёх с небольшим тысяч очков здоровья осталось чуть больше тысячи.
Промежутки между извержениями составляли примерно по шестьсот с небольшим тысяч лет.
Османийская военная организация хоть и потрепана после поражений, но продолжает функционировать, а у тебя всего четыре с небольшим тысячи штыков, едва обученных и с явно недостаточным тыловым обеспечением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планету опоясывал экватор длиною в тридцать семь с небольшим тысяч километров.
На данный момент до капа не хватает пяти с небольшим тысяч, но я всегда немного расслабляюсь, когда до обновления остаётся месяц.
Шкала морока заполнена на семнадцать с небольшим тысяч единиц, и впереди меня ждёт прорыв через опасный сектор и выход во вражескую зону.
Там было меньше народа, рядовые составляли примерно шесть с небольшим тысяч, и среди них можно было поискать кандидатов для нас.
Все тридцать с небольшим тысяч граждан освобождены от налогов.
На двух с небольшим тысячах гектаров земли хвастливо раскинулось несколько огромных домов, каждый из которых стоил больше, чем вся её усадьба.
Местному населению, общим числом две с небольшим тысячи персон, хватало, а гости сюда приезжали главным образом здоровые.
Всего двенадцать городов, по двадцать с небольшим тысяч жителей в каждом, на довольно небольшом расстоянии друг от друга.
Через лесные дебри пробрались лишь три с небольшим тысячи человек.
– По десять с небольшим тысяч воинов.
Он оказался настолько хладнокровным, можно сказать бессердечным, что, забрав деньги (по его словам, там было восемь с небольшим тысяч), убрал шкатулку обратно в тайник и задвинул крышку.
Большой – чтобы её видели издалека даже навигаторы, мечущиеся по воле штормов; и лёгкой – чтобы её было проще запустить на четыре с небольшим тысячи миль в воздух, не обрушив на головы несчастных гренландцев или патагонцев, лишив их жизни, а мир – новой луны.
– Две с небольшим тысячи золотых…
Эта попытка оказалась чуть менее эффективной, всего на шестнадцать с небольшим тысяч очков, но их должно хватить, чтобы божественный морок корректировал отображение всей критической для меня информации в течение двадцати трёх с половиной часов.
Значит в отряде примерно три с небольшим тысячи дикарей.
Все благодарно посмотрели на доктора, поскольку желали увидеть поближе хозяина здешней тьмы, что висел в сотне с небольшим тысяч километров, безмолвно взирая на потерявшийся корабль землян.
Финал обошёлся ему в пять с небольшим тысяч долларов.
Но ничего, ещё оставалось три с небольшим тысячи рублей.
Насколько я знаю, нашей цивилизации вместе с планетой всего сто с небольшим тысяч лет, как и ангельской!
Обычная рутина, определяющая судьбы двухсот с небольшим тысяч жителей околостоличного города.
И это на десять с небольшим тысяч населения.
Две с небольшим тысячи алтынов на нескольких карточных счётах. Около штуки наличкой дома.
– Пятьдесят с небольшим тысяч.
Однако почему-то ксены отгородились от будущих соратников слоем вырожденного пространства, предоставив в распоряжение землян пространственный шар объёмом в четыре с небольшим тысячи кубических парсеков.
Плюс ко всему пятнадцать с небольшим тысяч человек не проснулись после окончания перехода; куда смотрел медицинский персонал, непонятно…
Живописную долину с людьми и дорогами отделял теперь перевал высотой в две с небольшим тысячи метров.
По ринкангским меркам, и это немало – три с небольшим тысячи ранхов, более чем трёхмесячная зарплата инженера или квалифицированного техника.
Ей удалось уложиться в восемь с небольшим тысяч гривен, что приятно её удивило – дома покупка обошлась бы ей процентов на тридцать дороже.
Пятьсот с небольшим тысяч долларов.
На этот раз на марш вышли не два миллиона солдат, а всего семьсот с небольшим тысяч.
Купить такую яхту иногда можно было всего лишь за двадцать с небольшим тысяч сольдо, хотя цена, конечно, зависела от возраста, состояния, качества интерьера и вспомогательного оборудования.
Так что банковский оператор быстро снял со всех восьмидесяти четырёх карточек триста двадцать с небольшим тысяч кредитов, разделил надвое и перевёл на счета новых граждан империи.
Итак, две с небольшим тысячи патронов в прозрачных пластиковых упаковках по двести штук мы получили.
Я один работаю, две с небольшим тысячи получаю.
Правильно, ведь у них теперь тринадцать с небольшим тысяч облигаций.
Численность рабочих выросла с 1908 человек до 4110, а производство автомобилей – с шести с небольшим тысяч до тридцати пяти тысяч.
С домами закончили часа за три, собрав при этом четыре с небольшим тысячи.
Безупречно ровные каменные ступени, освещение, которые смертным предстояло изобрести через две с небольшим тысячи лет, отполированный мрамор стен.
В купе общая численность составила семнадцать с небольшим тысяч, но в большинстве это были женщины с детьми и представители мирных профессий.
Влажные салфетки, связка ключей, расчёска, несколько скидочных карт различных магазинов, половина плитки молочного шоколада и три с небольшим тысячи рублей.
– Мы, – повторил он совершенно спокойным голосом, – каким-то образом попали назад, ещё на сто с небольшим тысяч лет и устроили там эксперименты с подвернувшимся генетическим материалом – теми же неандертальцами.
Единственный континент, шириной от пятисот до двух с небольшим тысяч километров, опоясывал, как я уже писал, планету по экватору и был вполне пригоден для жизни.
Количество убийств выросло до небывалых высот – три с небольшим тысячи человек за одну только ночь, и число погибших продолжает расти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с небольшим тысяч»

Значение слова «небольшой»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Афоризмы русских писателей со словом «небольшой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «небольшой»

НЕБОЛЬШО́Й, -а́я, -о́е. 1. Незначительный по величине, размерам. Небольшая комната.

Все значения слова «небольшой»

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Синонимы к словосочетанию «с небольшим тысяч»

Ассоциации к слову «небольшой»

Ассоциации к слову «тысяча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я