Предложения со словосочетанием «с мороженым в руках»

Вернулась она только через пятнадцать минут с мороженым в руках.
Мальчишки с мороженым в руках вынырнули из магазина, едва не сбив её с ног.
Дети мчались наверх по лестнице с мороженым в руках и потом, не расставаясь со своей добычей, скатывались со всех девяти горок.
В салон вбежал запыхавшийся молодой человек с мороженым в руке, на нём были надеты чёрные джинсы с дыркой на месте колена, белая футболка с угловатым вырезом, а на спине висел огромный рюкзак.
Мадемуазель неожиданно увидела, как зрелый мужчина стоит под деревом с мороженым в руках и таращится на неё, почти раскрыв рот от удивления или ужаса, который читался в его глазах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утюжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сегодня же ему позвоню,– сказала, входя с мороженым в руках, мама.
В один солнечный день он гулял по набережной с мороженым в руке.
Потом в каком-то непонятном мне порыве, я решил забежать в универсам, и через пару мгновений уже вышел оттуда с мороженым в руках.
И как потом толстая тётка-контролёрша не захотела пускать их в зал с мороженым в руках, и пришлось обеим подругам, стоя чуть в стороне, торопливо, а значит, безо всякого наслаждения, поглощать это находящееся почему-то тут под полным запретом лакомство.
Из потока на парковку ответвился седан: двадцатилетний спортсмен за его баранкой, заглушив мотор, встречал новый тренировочный день с мороженым в руке.
На багажнике сидит девочка с мороженым в руке.
Но рядом стояла девушка с мороженым в руке, и парень явно не хотел перед ней позорится…
Танки прямой наводкой бьют по «Белому дому», снайперы садят с крыши и тут же рядом беспечно прогуливаются граждане с мороженым в руках.
Я с надеждой скользила взглядом по отдыхающим, сгрудившимся около палаток, по ребятне, бегавшей с мороженым в руках, по ярко-синему зонту, под которым сидела представитель экскурсионной компании с рекламными буклетами и расписанием экскурсий.
С мороженым в руках спустились в подземный переход, который вернее было бы назвать торговым центром. Изобилие товаров – на безденежье – раздражало.
Или эти девицы с мороженым в руках, расступившиеся и хихикнувшие на мой вопрошающий взгляд.
Я даже не помнила, как попала сюда – просто обнаружила себя сидящей в одной из многочисленных аллей с мороженым в руках.
Там и заметил однажды счастливый юнец с мороженым в руке необычных людей.
Оно преследует меня с детства, с той самой минуты, когда я шла по улице в красивом разноцветном платье с мороженым в руках и казалась сама себе такой красивой и необыкновенной в своём наряде.
Улыбающиеся девушки с ровным шоколадным загаром, смеющиеся местные с мороженым в руках, очарованные красотами туристы с фотокамерами.
Я оказываюсь зажата между мальчиком лет десяти в маске человека-паука с одной стороны и девочкой лет шести с мороженым в руках с другой стороны.
Стихийный митинг, посвящённый радости существования, в разгаре – рожок с мороженым в руке, нехитрое развлечение перед глазами, люди шумят, «тусуются».
Вообще, многими считается неэтичным ходить по магазинам с мороженым в руках.
Потом стайка школьников с мороженым в руках.
Две девчонки-школьницы весело шагали по улице с мороженым в руках; атмосфера прогуливания бодрила, приятно бегая по позвоночнику.
Рядом весело болтали несколько девчушек с мороженым в руках.
Тебя может атаковать девочка с мороженым в руках и с бантиком на голове.

Значение слова «мороженое»

  • МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЖЕНОЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мороженое»

МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое.

Все значения слова «мороженое»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «с мороженым в руках»

Ассоциации к слову «мороженое»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я