Предложения со словосочетанием «с момента рождения»

В этот момент родители понимают, что им стоило с момента рождения детей начинать строить дома культуру, в которой дети проявляли бы уважение друг к другу, слушались родителей и выбирали правильные поступки.
Любое знание вводит ограничение на степени свободы поведения изучаемого объекта, а человек с момента рождения лишён этой свободы, ибо не в его воле появиться на свет и не в его воле умереть.
Например, при изучении влияния интеллекта родителей на интеллект их детей нет возможности зафиксировать и изучить весь процесс взаимодействия взрослого с ребёнком, начиная с момента рождения последнего.
По мнению наших предков славян, человеческая жизнь с момента рождения зависима от небесной звёздной книги.
Правовая социализация личности начинается с момента рождения человека и напрямую зависит от воспитания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молокан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что я могу сказать сейчас, по прошествии семи лет с момента рождения дочери?
Каждый человек обладает неповторимым своеобразием уже с момента рождения.
Возникает с момента рождения и прекращается смертью физического лица.
Ибо движение большинства из вас есть медленное движение к смерти с момента рождения.
Следует помнить, что нейроны мозга, кроме тех, что работают с момента рождения, не могут включиться в работу самопроизвольно.
Следует отметить, что начало нормального роста и формирование ногтевых пластинок фактически совпадают с моментом рождения человека.
Практически с момента рождения ребёнок начинает жить в мире нескольких логик – логика самообоснования активности, логика взрослых по отношению к нему, логика предметов.
Они формируются с момента рождения ребёнка и сохраняются на протяжении всей жизни.
Оно начинается буквально с момента рождения (а возможно и на более ранней стадии – внутриутробной) и продолжается всю жизнь.
Основываясь на условном критерии психологической зрелости, законодатель разграничивает детей по возрастному признаку: использует два понятия: «малолетний»(в силу возраста им признаётся гражданин с момента рождения до достижения возраста 14 лет), и «несовершеннолетний» в возрасте от 14 до 18 лет.
Только представьте: если бы вы откладывали всего лишь по тысяче рублей каждую неделю с момента рождения вашего ребёнка, к его совершеннолетию, с учётом сложного процента, вы бы накопили пять миллионов рублей.
Ситуация распада империй стимулировала философское осмысление необходимости освобождения человеческого «Я» от всякого порабощения, признания человека свободным и имеющим все права с момента рождения, принятия нового принципа существования в мире – на основании личного выбора и личной ответственности.
Но после рождения следующего ребёнка первенец теряет все преимущества и ту власть, которой обладал с момента рождения, о чём мы уже говорили.
Женщина с момента рождения сына была убеждена в его неповторимости и исключительной гениальности.
В течение 30 дней с момента рождения на ребёнка распространяется действие медицинского полиса мамы.
Тем не менее конфликт между искусством и музеем, возникший с момента рождения первого, становится яснее, если углубиться в прошлое.
Которых щедрый мир с момента рождения одарил возможностью видеть сквозь физическую оболочку тела, находить потаённые страхи других и браво с ними сражаться?
Сейчас сканирование гена происходит с момента рождения человека.
То есть, родители с момента рождения ребёнка уже априори знают правила воспитания?
Я с удовольствием закрыла глаза и в первый раз с момента рождения дочери по-настоящему уснула…
Кто-то всюду идёт с нами по одному пути с момента рождения, одаривая любовью и ничего не требуя взамен.
Даже сейчас при взгляде на него она испытала прилив желания – впервые с момента рождения ребёнка.
Ощутив панику, которая становится неизменной спутницей любой матери с момента рождения ребёнка, она не успокоилась, пока не нашла взглядом их обоих.
Период № 1 – период новорожденности. Он длится с момента рождения до конца первого месяца жизни.
Той, что знала с момента рождения, той, что приняла её в этот мир, растила, любила, учила, оберегала и ценила.
Четверть века минуло с момента рождения моего сына, но я до сих пор всё отчётливо помню.
Наша жизнь представляется нам настолько важной вещью, что мы полагаем свою историю начинающейся с момента рождения.
Младенцы и матери сильно разнятся по своему состоянию с момента рождения, и, возможно, в вашем случае пройдёт два или три дня, прежде чем вы и ваш ребёнок будете готовы насладиться компанией друг друга.
Социальная школа, которую человек проходит с момента рождения и, пожалуй, до смерти, позволяет людям – всем нам, друг с другом договариваться, находить общий язык, точки соприкосновения.
С момента рождения находясь среди людей, он начинает различать их, по-разному относиться к людям: близким – радуется, чужих – насторожённо рассматривает, прежде чем подпустить к себе.
В нашем случае это заняло десять месяцев с момента рождения сына.
Человек с момента рождения имеет определённые права и обязательства.
Мы не сможем совершенно не заметить того, что «Нищие рыцари», как они себя называли с момента рождения, стали обладать существенными материальными ценностями.
С момента рождения малыша мать его не видела и не желала этого.
– В эту полночь, уже через несколько мгновений, исполнится ровно шестнадцать лет с момента рождения нового короля!
Когда проходишь сквозь эти слои, то какими-то остатками сознания с изумлением отмечаешь, сколько всего накопила твоя память с момента рождения.
И не только потому, что ребёнок зависим от мамы, а просто он любит, всем естеством, и в нём присутствует эта космическая энергия сразу с момента рождения.
Сколько у меня за время, прошедшее с момента рождения, появилось друзей, врагов, родственников и просто знакомых!
В данное время, когда я пишу эти строки, мне сорок два года, то есть, я нахожусь в конце шестого цикла своей жизни, если считать с момента рождения по семь лет.
И только через двенадцать лет с момента рождения старшей дочери, появилась я.
– Всякая тварь начинает умирать с момента рождения, просто иногда может казаться, будто жизнь продлится бесконечно долго.
– Если с момента рождения запускается механизм дряхления, а стало быть, и процесс умирания, то как нам не искать всему смысл?
Вместе с ней всего в восемнадцатый раз с момента рождения галактику облетали спутники звезды – частицы газа и пыли, астероиды и кометы, газовая планета-гигант, голубая планета и другие, некоторые в окружении собственных спутников.
Этот опыт вы начали получать с момента рождения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с момента рождения»

  • Материя рассматривается здесь, с одной стороны, как безусловное ничто, почти трансцендентное для мышления, причем всякая попытка положительного ее определения обречена на противоречивость; но вместе с тем ничто это вызвано к бытию-небытию, к быванию, и потому его можно осязать как субстрат отдельных бытийных моментов, более того, как основу множественности, общий фон бытия [ «материя всякого рождения, как бы кормилица — πάσης εΐναι γενέσεως ύποδοχήν αυτήν οίον τιθήνην»].
  • Я вхожу в жизнь с известными готовыми свойствами любви к миру вне меня; плотское мое существование — короткое или длинное — проходит в увеличении этой любви, внесенной мною в жизнь, и потому я заключаю несомненно, что я жил до своего рождения и буду жить, как после того момента настоящего, в котором я, рассуждая, нахожусь теперь, так и после всякого другого момента времени до или после моей плотской смерти.
  • Так шла жизнь этих трех лиц до момента наступившего охлаждения между супругами и начавшегося заигрывания Глеба Алексеевича с Фимкой, случившегося, как мы знаем, вскоре после рождения первого сына.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «рождение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «рождение»

РОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. рождать и рождаться.

Все значения слова «рождение»

Синонимы к словосочетанию «с момента рождения»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я