Карта словосочетания «момент зачатия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент зачатия»

Чувство, сильное чувство любви даёт лучшую гарантию того, что в момент зачатия родители не впишут в генетическую программу ребёнка негативную информацию.
Теологи и писатели, занимающиеся вопросами морали, придают огромное значение моменту зачатия, с которого, как они полагают, ведёт отсчёт существование души.
С момента зачатия идут стремительные и точные процессы, выстраивающие чудо человеческого существа.
Но здесь самым важным, решающим для дальнейшего развития будущей жизни является момент зачатия.
Мелкие и крупные неприятности, безденежье, жилищные проблемы, пустые ссоры – всё складывалось так, что и к моменту зачатия подходили в нервотрёпке и заботах, и вынашивала мама, не думая о ребёнке, и первые годы жизни малыша прошли в более или менее конфликтной семейной атмосфере.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискордантный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Момент зачатия прошёл на хороших энергиях, на отдыхе у моря, а беременность была сложной.
В момент зачатия тело выглядит совсем не так, как в момент рождения и далее.
Он тоже ждал момента зачатия, так как подготовил для него одно из своих самых коварных оружий – человеческое эго.
Косвенно, огромную важность именно момента зачатия в формировании человеческих пристрастий, выбранной профессии и в целом судьбы подтверждает статистика.
Не стоит забывать, что в момент зачатия происходит слияние родов, кровей.
Одни утверждают, что эгоистами не становятся, а рождаются, обосновывая свою версию тем, что любое млекопитающее существо сразу от момента зачатия становится абсолютным эгоистом, иждивенцем.
В момент зачатия пропорции ваты, питты и капхи определяются генетикой, характером питания, образом жизни и эмоциональным состоянием родителей.
Дабы облегчить схождение души, в момент зачатия использовались специальные маски, символизирующие умершего человека.
В момент зачатия намерение запускает процесс появления вашей физической формы и предопределяет ход вашего развития.
Но даже если бы ничего этого не было, то идея отсчёта от момента зачатия технически неосуществима.
Таким образом, с самого момента зачатия любовь родителей непосредственно участвует в нашем появлении на свет.
С момента зачатия первенца я перестала принимать решения, думая только о себе.
С самого первого момента зачатия, в утробе матери, человек подвержен атакам как со стороны слуг дьявола, так и со стороны обитателей иных планет с более высокой степенью развития.
Но, увы, на вопрос о том, как определять момент зачатия, соискатель учёной степени отвечал, что, дескать, медицинская наука ещё не определилась.
Слишком незащищено её семя, требующее прочной оболочки, и момент зачатия ещё не столь далёк от небытия.
Момент зарождения идеи столь же неуловим, как и момент зачатия человека.
Но, такое изменение всё же обязательно произойдёт, после того как наступит смерть, а единицы по-новому сформировавшегося монстра своеобразно перекочуют к новым телам, как раз к моменту зачатия нового тела.
С момента зачатия формируется привязанность ребёнка к маме.
От момента зачатия человеческой плоти и до её рождения, как вы знаете, проходит около девяти месяцев.
Но результаты исследований всё чаще наталкивают учёных на мысль, что вполне рационально считать началом жизни момент зачатия ребёнка.
В свете этого учения (известного также как двенадцатичленная формула обретения нового рождения) разъясняется действие факторов, приводящих – от момента зачатия индивида и до старости и смерти – к неизбежности нового рождения.
Но это право может быть реализовано только после того, как вы, используя способности своего внимания и его энергопотенциал (как здесь не вспомнить следующую формулу: на чём человек сосредотачивает своё внимание, на том сосредотачивается и его жизненная сила), в своих воспоминаниях вернётесь в прошлое, а точнее, в момент зачатия нежеланного тогда ребёнка.
И так агония смерти человека тождественна экстазу его зачатия; и то, чем он стал в момент смерти, должно управлять тем, что неизбежно выйдет из модели, созданной моментом зачатия.
О существовании процесса «наложения» некой печати в момент зачатия знали давно.
От качественных взаимоотношений между малышом и родителями с момента зачатия зависит формирование надёжной привязанности и эмоциональной близости ребёнка к родителям, а особенно к маме.
Момент зачатия невидим для женщины, и она лишь через время может это обнаружить.
Мужчине не дано почувствовать момент зачатия
Если подойти к моменту зачатия обдуманно, минимум за 3 месяца, то можно здорово облегчить течение беременности, заложить здоровый организм, выносить, родить здорового ребёнка и самой остаться здоровой, с зубами и волосами, как говорится.
Именно тогда родилась их общая любовь, которая с момента зачатия зачатком жила в их душах, возросшая без криков и слёз, без боли и рыданий, но родившаяся кротко незаметно потаённо.
Этот процесс начинается со своеобразного момента зачатия, последующего рождения, младенчества, детства, отрочества, юности, возмужания, зрелости, старения, одряхления и, наконец, умирания каждого народа.
Теоретически мы полагаем, что в момент зачатия латентно задаются конкретные и определяемые спецификой трансцендентные формы того или иного природно-культурного ареала (этносреды).
С момента зачатия складываются две наши основные потребности: нам нужны, во-первых, стабильное и заботливое окружение, во-вторых, ценный опыт.
Форма внешности их планетных тел почти одинаковая и, конечно, размерность и другие субъективные особенности каждого облекаются, как и у нас, согласно отражению наследственности, условиям момента зачатия и другим факторам, которые обычно являются причинами для возникновения и оформливания всякого существа.
Выработанные у родителей к моменту зачатия поведенческие паттерны полностью или частично передаются плоду [57].
Если в момент зачатия отец был в том самом ресурсном состоянии по жизни, если у него горели глаза, он был активен, проявлялся, смело выходил из зоны комфорта, пробовал себя в том, что ему интересно, – значит, сперматозоид уже насыщен этими энергиями и база у ребёнка уже определена в соответствии с этим.
В-третьих, присваивание прав ребёнка с момента зачатия может привести к серьёзным правовым проблемам.
И вот, в минуты предельной откровенности, он поведал мне, что в тот самый момент зачатия сына он в постель к себе клал ружьё, а сам пребывал в овчинных рукавицах и в валенках на босу ногу.
Так женщина помнит момент зачатия.
Для момента зачатия можно говорить о возникновении потенциальной системы в отличие от ранее употреблявшегося в литературе термина «предпосылки личности».
За три месяца до предполагаемого момента зачатия необходимо также удалить внутриматочную спираль или гормональный имплантат.
В момент зачатия женщина редко размышляет о будущем деторождении, вскармливании и своём «святом» предназначении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент зачатия»

Значение слова «момент»

Значение слова «зачатие»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «зачатие»

ЗАЧА́ТИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. зачать1; оплодотворение, начало беременности.

Все значения слова «зачатие»

Синонимы к словосочетанию «момент зачатия»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «зачатие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я