Предложения со словосочетанием «с момента достижения»

Отсчёт времени начинайте с момента достижения нужной температуры.
Как показывает график, рынок в общем и целом рос, начиная с момента достижения дна в июле 1982 г. и заканчивая мартом 2000-го.
Время стерилизации отсчитывается с момента закипания воды при погружении в неё банок, а время пастеризации – с момента достижения заданной температуры воды.
В течение следующих пяти лет с момента достижения своего очередного пика в июне 1901 г. фондовый рынок показывал реальную доходность (включая дивиденды) на уровне 3,4 % в год, т. е. чуть выше реальной процентной ставки.
В частности к ним относятся: срок уплаты алиментов на содержание жены в период её беременности (три года со дня рождения общего ребёнка) или срок на осуществление родительских прав, который прекращается с момента достижения ребёнком совершеннолетнего возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вывязать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть чем больше времени проходит с момента достижения результата до получения награды, тем меньший эффект в плане роста самооценки вы получаете.
Договор купли-продажи является консенсуальным договором, то есть считается заключённым с момента достижения сторонами соглашения по всем его существенным условиям, а момент вступления договора в силу не связывается с передачей товара покупателю.
Договор розничной купли-продажи по моменту возникновения является примером консенсуального договора, то есть считается заключённым с момента достижения сторонами соглашения по всем его существенным условиям, а момент вступления договора в силу не связывается с передачей товара покупателю.
Дееспособность приобретается с момента достижения совершеннолетия, т. е. с восемнадцати лет.
Как вы знаете, с момента достижения пункта назначения они уже несколько месяцев не выходят на связь.
Несмотря на это, общая численность населения планеты росла, хоть и медленно, значит люди обеспечивали женщинам возможность рожать (вполне вероятно, что ежегодно с момента достижения репродуктивного возраста), а детям расти и становиться взрослыми.
Одна из древних цивилизаций – китайская – говорит в своей мудрости, что «пожилым» принято называть человека с момента достижения им всего лишь 30 лет.
Даже если прошёл час с момента достижения результата, в мозгу уже возникнет разрыв и вы не получите таких нужных эмоций радости и счастья, ваш мозг не свяжет эту награду с достижением, а значит, и ваша самооценка не повысится.
С момента достижения искусственной силы тяжести, равной земному притяжению, чаша приобретает форму не трубы, а рупора с наклоном боковой стенки как раз на эти восемь градусов.
С момента достижения максимума в 65 долларов в июне 2018 года акции были «наказаны». Почему?
Продолжительность пастеризации и стерилизации отсчитывается с момента достижения установленной температуры воды.
С момента достижения возбуждения наблюдается общее или частичное покраснение кожи (горят щёки, мочки ушей), повышаются частота пульса, кровяное давление, напрягаются мышцы, особенно живота.
С момента достижения зрелости я всегда мечтал встретить женщину, которая возьмёт на себя инициативу, и теперь смотрел на такую, хлопая глазами.
Были и другие хорошие новости: в то время как рынок в целом вырос примерно на 11 % с момента достижения дна тремя неделями ранее, акции GE выросли примерно на 29 %.
Договор банковского счёта является консенсуальным, т. е. заключённым с момента достижения между сторонами соглашения по всем его существенным условиям.

Значение слова «момент»

Значение слова «достижение»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «достижение»

ДОСТИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. достичьдостигать (в 1, 3 и 4 знач.). По достижении совершеннолетия.

Все значения слова «достижение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «достижение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «достижение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я