Предложения со словосочетанием «с лиловыми цветами»

– Мне нужен вечерний наряд. Разумеется, сочетающийся с лиловым цветом. Может быть, бирюзовый… или вот такой, – она указала на оранжевое платье с блеском.
Картина была страшна как смертный грех, с наползающими друг на друга кривыми лицами и вазами с лиловыми цветами.
Передо мной стоял высокий парень, с лиловым цветом глаз и с фиолетовыми волосами, убранными в хвост.
– Расскажите ему всё по порядку, – сказала женщина, обращаясь к старухе с лиловым цветом кожи и полному человеку, похожему на розовый шар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёфикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены обиты кремовым шёлком с лиловыми цветами, мебель обтянута тканью в тон, а всё, что есть деревянного, инкрустировано перламутром: подлокотники, ножки, столешницы, рамы картин, на которых в японской манере изображены цветы и птицы.
– Они скорей хотят получить новое наказание, – из кухни показалась мама в розово-белом фартуке с лиловыми цветами и поварёшкой в руках.
Это была, как выразился один из членов первой экспедиции, «Сахара под боком у красного карлика»: большую часть планетарной поверхности покрывали песчаные пустыни и каменистые плато со скудной растительностью, лишь вблизи мелких и крупных озёр сменявшиеся на зоны с лилового цвета кустарниками и редкими коренастыми деревьями.
Да к тому же, старуха удачно подчеркнула его, надев шляпу с лиловым цветком.
К тому же на лесных проплешинах часто росла какая-то странная трава с лиловыми цветами, похожими на собачьи морды.
– Что тебе сказали в экстрим-агентстве? – спросила она, примеряя у зеркала белую футболку с лиловым цветком на груди.
Тем не менее им всё же открыли, и из полумрака прихожей на них выглянули насторожённые, но довольно симпатичные глаза румяной дамочки лет тридцати пяти, обладающей аппетитными формами, задрапированными в домашний халат с лиловыми цветами.
Он наслаждался запахами сада – там ведь был и жасминовый куст в углу, и розовый куст, и ещё какой-то с лиловыми цветами, и высокие травы, по всей видимости целебные, иначе зачем бы их тут разводили?
Удивительное дерево с лиловыми цветами.
Там на обложке потрясающая блондинка с лиловыми цветами из шёлка в волосах.
Серебряно-голубой с лиловыми цветами.
– Некая особа в сером платье. Опознать её мы не сможем. Но вот серое платье – да… И шляпу тоже… шляпу с лиловыми цветами

Цитаты из русской классики со словосочетанием «с лиловыми цветами»

  • — Это мы с бабушкой на ярмарке купили, — сказала она, приподняв еще немного юбку, чтоб он лучше мог разглядеть башмак. — А у Верочки лиловые, — прибавила она. — Она любит этот цвет. Что же вам к обеду: вы еще не сказали?
  • Одет он был забубенным помещиком, посетителем конных ярмарок, в пестрый, довольно засаленный архалук, полинявший шелковый галстух лилового цвета, жилет с медными пуговками и серые панталоны с огромными раструбами, из-под которых едва выглядывали кончики нечищеных сапог.
  • Его одежда изобличала притязание на вкус и щегольскую небрежность: на нем было коротенькое пальто бронзового цвета, вероятно с барского плеча, застегнутое доверху, розовый галстучек с лиловыми кончиками и бархатный черный картуз с золотым галуном, надвинутый на самые брови.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лиловый»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лиловый»

ЛИЛО́ВЫЙ, -ая, -ое. Светло-фиолетовый, цвета сирени или фиалки.

Все значения слова «лиловый»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «лиловый цвет»

Синонимы к слову «лиловый»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «лиловый»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я